ilot666
TS
ilot666
ALL About Management Trainee PT.Unicharm Produk: Mamypoko, Charm, Lifree
MT. Sales PT.Unicharm

Assalamualaikum, Selamat sore agan dan sista sekalian, ane mau share nih mengenai Tahap Seleksi Management Trainee di PT.Unicharm
Tapi sebelumnya ane mau kenalin dulu ke agan dan sista mengenai PT.Unicharm itu sendiri. PT.Unicharm salah satu perusahaan FCMG milik jepang yang memproduksi popok bayi, pembalut wanita, dan popok untuk dewasa. Produknya udah tersebar dimana-mana gan/sist untuk popok bayi brandnya lebih dikenal dengan "MAMYPOKO", untuk Pembalut Wanit brandnya "CHARM" dan untuk popok dewasa brandnya "Lifree".

Nah sekarang,mengenai posisi yang ane mau share yaitu tentang posisi management trainee sales. Seperti yang kita ketahui pada umumnya management trainee ini adalah posisi yang diperuntukkan bagi fresh grad/pengalaman yang ingin karirnya cepat dan langsung bisa menduduki posisi supervisor/managerial.Nah kalo management trainee sales itu diperuntukkannya untuk posisi sales. jadi ntar agan/sis bakal di training untuk menjadi sales yang handal. Oh iya sales di Unicharm berbeda sama sales di pada umunya yang kita kenal jualan produk door to door, sales disini lebih eksekutif gan/sist, jadi ntar kita dituntut untuk bisa menjual dan memasarkan produk ke retailers. Intinya kita harus bisa meyakinkan retailers dan menjalin hubungan dengan retailer untuk memasukkan dan memasarkan produk unicharm di retailnya.

Mengenai tahapan seleksi di unicharm itu;
1. Psikotest standar (50 soal logika matematik, potongan gbr, bolak balik kubus, kreplin, kepribadian) (kalo lolos dikabarin 2-3minggu)
2 FGD, Persentasi Produk, HR interview (prosesnya 1 hari, kalau lolos katanya sih dikabarin 3 minggu)
3. Medcheck
4. Interview BOD/user (tahap ini udh dipastikan agan lolos 90% soalnya cuman offering dan biar BOD/usernya tahu dan mengenal agan lebih dalam lgi)

Ane sndiri udah sampe tahap 2 (FGD,Persentasi Produk, dan HR Interview) lgi nunggu untuk medcheck ane sih berharap banget bisa lolos di perusahaan ini soalnya pelayanannya mantep bgt, padahal ane belum jadi karyawan disana. Jadi kalo agan/sista akan bener2 disambut hangat disni,mulai dari biaya perjalanan dan makan ketika test berlangsung semua ditanggung perusahaan (tapi itu ketika tahap 2 aja tahap psikotest cmn dikasih makan siang aja).

Yang lgi test bisa share disni juga atau yang mau nanya2 tentang unicharm bisa d threat ini insyallah kalau ane tahu ane jawab sebisa mungkin. Sekian dan terimakasih emoticon-Big Grin
1
22.3K
69
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan