alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / Computer Stuff /
[ASK] UPGRADE RAM ASUS X453MA
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/55f84ec9642eb6c1198b4567/ask-upgrade-ram-asus-x453ma

[ASK] UPGRADE RAM ASUS X453MA

gan, ane mau tanya soal upgrade ram sesuai notebook ane yg diatas. apakah bisa ram nya di upgrade? soalnya ada yang bilang ram nya onboard (tapi belom tentu bener) itu kira2 gimana gan?

oiya gan, kan ane baterai nya non removable, apakah nyambung ac/dc terus2an gapapa gan ke baterainya?

THX
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
untuk X453MA ane gak tau gan, tapi kemaren ane mau upgrade RAM X451 kagak ada slotnya gan emoticon-Cape d... (S)
Quote:

https://www.asus.com/Notebooks/X453M...pecifications/
di sana ditulis RAM upgradable up to 8GB

untuk baterai, tipe batre agan itu li-po, bukan li-ion. silakan gugel sendiri perbedaannya
intinya gpp gan
CMIIW
Diubah oleh LogicalDrive
ada gan slot'ny cma 1, ram bwa'anny 2gb dan tdak onboard, tpi hrus bongkar total angkat mb'ny,,
bener kata agan di atas saya..

slot cuma 1 dan itupun mesti bongkar total angkat mainboard...
Quote:

dafuq... emoticon-Cape d... (S)
harus bongkar total yak..
waduh... mepet banget ini RAM 2GB emoticon-Frown

btw ga ada official lounge nya ya skrang? emoticon-Bingung (S)
Ada yg tau nggak Intel HD nya X453MA ni tipe brp ya? ane cari" ga nemu tipe nya emoticon-Ngakak (S)
Diubah oleh EjhaKuncir
Quote:

kalau gak salah HD 4000, tapi biar yakin coba donlod GPU-Z

ask

Quote:

Yah ga bisa copot ya batre nya? Ane rencana baru mau bli sabtu ini. Btw review ny gmn gan? Oh ia ni laptop ada bluetooth nya ga sih?
Oh ia 1 lagi mending di ksh os win 7 apa win 8 yah? Mohon info ny dari agan2 semua. Thx
Tapi punya ane slotnya ada 2 ddr3 gan, ane lihat dari aplikasi CPU-Z, laptop ane juga mereknya Asus X453ma
Quote:

Upgrade RAM nya perlu bongkar MB gan? atau buka casing belakang aja kaya biasa?

GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved