DKarmaAvatar border
TS
DKarma
gw ga tau mo curhat dimana lagi
Dear agan dan sista forum H2H, Gw lagi mumet dan ga tau mo curhat kemana lagi. I'm just looking for an epiphany and I hope I'll find it here.

Kenalin, gw Didi, Usia gw 23 tahun, dan saat ini gw baru masuk program kuliah di salah satu universitas swasta di Jakarta. Gw anak ke 2 dari 2 bersaudara. Sebetulnya sih ada 4, tapi nyokap gw pernah cerita, dia keguguran 2x dan yang berhasil dibawa ke bumi cuma yang ke 3 dan ke 4. Kakak gw perempuan, 27 tahun, dan sekarang dia bekerja di salah satu land operator untuk tour di negara Turki. Ibu gw ibu rumah tangga biasa, usianya 6x tahun. Ayah gw kerja di hutan lahan Om gw, dan usia beliau 7x tahun. Gw akan cerita seinget dan sedetil mungkin.

Waktu SD gw anak yang penurut, cengeng, manja, ga pinter pinter amat. SMP gw bandel, pemarah, suka iseng, bikin kasus, waktu itu rumah gw lagi dibangun dan karna gw semakin lama semakin liar tanpa pengawasan, SMP 1 gw ga naik kelas. Gw di pindahin ke sekolah lain biar ga malu2 dan minder sama temen temen gw di sekolah lama. Di sekolah baru ini, gw berasa ada perubahan, yang tadinya males jadi rajin. yang tadinya cengeng jadi tahan banting, SMA gw pacaran sama seorang perempuan yang menurut gw paling cantik di 1 angkatan, Sebut aja Lina. SMA gw lulus dengan predikat yang amazing, Saat gw SMA, usaha bokap gw turun drastis (2008), gw inget sampe waktu itu jajan aja dibeliin sama si Lia. Gw minta uang sekolah 3 bulan sebagai persyaratan bisa ikut UN aja disangka duitnya buat ke warnet. Padahal waktu SMA, fase fase anak warnet udah kadaluarsa dimata gw. Ijasah SMA gw yang dapet sertifikat tambahan karna nilai UN gw cemerlang pun ga dilirik sama sekali sama bokap n nyokap gw. Tapi itu semua udah lewat dan setelah lulus, gw masih jadian sama si Lina.

Lulus SMA, gw freelance, Lia kuliah di salah satu univ negeri di luar kota. Kita LDR dan akhirnya putus di tengah2. Gw mulai dari kasir, lanjut ke agen pemasaran, loncat ke admin, tim registeration untuk salah satu event bergengsi, nganggur, costumer service, nganggur. Pengalaman2 yang gw dapetin juga luar biasa banyak, mulai dari managerial skills, ilmu bijak, time management, sampe attitude n character building itu semua gw dapet. waktu gw mo kerja kantoran, ga ada 1 pun yang mo terima gw karna gw lulusan SMA, even jadi salespun minta D3. Waktu gw mo jadi Pilot, gw ga bisa karna dananya ga sanggup butuh sekitar 600-800 juta. Gw sakit ati banget. sampe yang terakhir kali gw ngelamar untuk kerja jadi crew di kapal pesiar, gw lolos intv dll, tapi ga lolos karna minimal D3. Waktu itu gw ga mau kuliah karna gw pikir gw ga mau membebani ortu gw untuk ngeluarin sekian uang demi secarik kertas berlabel S1 ato D3. Namun prakteknya berkata lain. Gw putus dari temen temen gw, cuma ada 2-3 orang yang masih ada contact dan hubungan sama gw. Putus dari Lina, putus dari lingkungan sekitar, gw mengisolasi diri, gw ga tau harus gimana, sampe di tahun 2014 akhir gw putusin untuk pinjam tabungan terakhir nyokap gw untuk terbang ke ausi biar jadi penduduk gelap disana. Tapi, hidup emang ga ketebak. visa udah mau cetak, tuition mo bayar, tiket udah hampir beli, semua dokumen udah siap. suatu hari gw nolongin temen gw si Rian (1 minggu sebelum tarik tabungan terakhir dan gw mo bayar semua keperluan buat gw pergi ke ausi.). Rian bilang dia mo jual laptop, dan gw pergi temenin dia ketemu si buyer.

Yang beli namanya Mr. Jose, dan dia direktur di perusahaan Om gw. kita jadi kenal, deket, long story short, dia saranin gw untuk ga kesana. Dia menawarkan gw untuk runding sama Om gw, untuk bayarin gw kuliah. gw accept dengan berat hati, karna dengan kata lain gw ada "debt" dengan jumlah fantastis yang belum bisa gw bayar sekarang2 ini. dan senin depan (21 September) adalah hari pertama gw kuliah.

ada beberapa fact yang mau gw jelaskan disini.

1. Bokap gw di umur 7x udah selingkuh berkali2 di belakang nyokap gw, dan gw berasa masa tuanya jadi berat dan ga berdaya karna dia udah durhaka sama nyokap gw.
Buat yang baca dan lagi selingkuh, gw saranin kalian hati2 deh. Gw ga tau sampai kapan kalian mo sembunyiin bangkai yang suatu saat akan ketauan baunya. Yang jelas, gw doain semoga kalian cepet sadar n tobat.
2. 2012-2014 bener-bener tahun terberat gw. kehilangan semua koneksi, temen, dan Lina. Gw udah kurang ajar, gw ga peduli, dan gw udah ngerebut keperawanan si Lina. Dia tetep sabar dan tahan sama gw padahal adat gw bener bener lebih rendah dari preman pasar. semasa gw jalan sama Lina, dia lebih banyak nangisnya ketimbang senengnya waktu sama gw. Gw sadar gw udah pernah jadi cowo ga baik, ga tau diri, ga gentle, dan lebih rendah dari binatang. Sampe detik ini pun gw masih ga bisa maafin diri gw sendiri. Dan gw berprinsip total sama diri gw, gw ga akan mau ada hubungan apa apa sama wanita lain sampe gw bener bener sukses dan punya kualitas manner seorang gentleman. Sekarang Lina pacaran sama seorang apoteker. Saat gw liat fotonya, gw liat dia bahagia, dan gw harap dia bener bener bahagia.
buat para sista yang baca. tuh perawan dijaga baik2. jangan mau begitu aja dikasih karna semata2 "sayang" ato apapun. tolong kedepankan LOGIKA kalian. Gw sebagai tersangka pun sampe detik ini ga ada hari tanpa menyesal udah ngelakuin itu ke dia.
3. 2014 awal gw hampir bunuh diri, baygon udah gw siapin tinggal di teguk. tiap kali mo melakukan aksi, selalu kebayang muka nyokap gw. gw jadi takut dan gw buang. gw urungin niat gw dan bertahan sampe sekarang.
Bagi yang mo mencoba untuk suicide, pikir lagi deh dampaknya untuk orang orang di sekitar lo. seenggaknya ada 1 orang yang masih peduli dan sayang banget sama lo. jangan kecewain mereka.

Sekarang kondisi gw ada di masa orientasi perkuliahan. oh, and btw kalo gw itung2, total utang gw ke Om gw sekitar 50 juta ++.
saat gw masuk kulah, ada temen gw yang dulu seangkatan udah lulus dan ngeliat gw pas orientasi, dia juga ngeliat gw dengan tampang miris karna gw telat kuliah. gw cuek dan tetep sabar ngejalanin hari2 orientasi gw. Dan pokok permasalahannya disini, gw stress berat. utang numpuk, bokap gw yang udah tua kerja di utan tempat Om gw punya lahan, gw umur segini masih ga bisa ngebahagiain ortu ato mapan. gw udah banyak ngecewain orang tua dan Lina selama gw idup. Gw kuliah juga karna gw ga tau gw harus gimana lagi. saat gw di kampus pun, terbesit pertanyaan di benak gw, "gw ngapain disini? gw bakal buang waktu 3.5-4 tahun lagi disini, tapi gw ga ada pilihan lain.

Ada beberapa hal yang mau gw tanyain disini.

1. Kalo kalian jadi gw, apa yang bakal kalian lakukan sekarang biar kalian bisa ketemu sama passion kalian dan tetep stick sama passion kalian?

2. Masih ada kah space buat orang seburuk gw di mata kalian para sista? Sejauh ini gw selalu searching berbagai artikel mengenai gagalnya hubungan dan selalu masukannya itu buat si "korban"... Disini gw adalah jelas jelas si "tersangka" dan gw ga tau gimana caranya buat keluar dari rasa bersalah gw terhadap si Lina dulu. Gw berasa gw jadi cowo bener bener ga gentle dan hina banget. makanya gw benci banget sama diri gw sendiri.

3. Gw bener bener desperate sekarang, kalo inget2 utang, bokap, nyokap, rasanya gw mo ilang aja deh dari bumi. gimana caranya biar gw tetep tabah n gigih dalam ngejalanin ini semua ya? belom lagi sodara2 gw udah banyak yang mencibir dan sinis. Hahhh, gw ga tau deh. kepala gw udah bener bener mateng.

Agan n Sista sekalian, gw mo ngucapin terima kasih banyak udah buang waktu kalian yang sangat berharga buat baca cerita pengalaman hidup yang gw alami. Gw bukan penulis yang baik dan gw nulis ini bener bener ga tau harus cerita ke siapa lagi. batain aja kalo garing ato ngebuang waktu kalian. Thank you from the bottom of my heart and I wish you all a very good luck in this life.

*update*

Gw ga nyangka ada yang ngerespon, thanks banget, agan n sista sekalian udah bikin gw berasa ada harapan. Sekali lagi terima kasih banyak.
Kemarin ada salah satu temen Online gw kasih lagu ini. Gw berasa bagus efeknya buat gw. ngasih semangat idup.
Quote:
Diubah oleh DKarma 15-09-2015 23:37
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
4.1K
46
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest