alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / Computer Stuff /
[ASK]Kabel HDMI
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/55f6c86694786828648b4568/askkabel-hdmi

[ASK]Kabel HDMI

Bagi agan-agan yang berpengalaman soal komputer saya mau tanya tentang kabel HMDI.

Mungkin pertanyaan saya sudah pernah diadakan di thread lainnya. Saya ingin menanyakan beberapa pertanyaan.

1. Saya ingin colok kabel HDMI dari PC ke TV.. kabel apa yang rekomen dari agan2? dan apa tipenya (male to male atau male to female)
2. Karena jarak PC ke TV saya lumayan jauh mungkin sekitar 30meter, berapa kisaran harga untuk kabel 30meter?
3. Apakah ada merek2 tertentu dalam memilih kabel tersebut? (budget saya tidak tinggi jadi saya pilih yang mid low saja)
4. Aksesoris tambahan apa lagi yang kira2 di butuhkan ? apakah kabel audio ? apakah cukup dari speaker TV saja sudah bisa ada suara. atau converter atau apalah yang dibutuhkan
5. Apakah ada toko2 rekomen dari agan2 sekalian untuk membeli kabel tersebut?
6. Apakah bisa 2 monitor sekaligus, monitor dari PC saya sendiri dan monitor TV? apakah harus pilih salah satu?

Sekian pertanyaan dari saya, semoga pertanyaan saya bisa dijawab semua oleh agan2. Terima kasih sebelumnya.
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Quote:

ane jawab sebisa ane aja.

1.ane banyakan nemu yg male to male
2.ane kg tahu
3.klo jauh saran ane cari yg agak bagusan atau setidaknya di atas standar, soal semakin jauh kabel bakal banyak redaman.
4.tergantung TV ente supportnya apa aja, klo ada HDMInya yg langsung colok aja. HDMI itu datanya audio dan video.
5.tergantung daerah, tapi klo yg online banyak koq ky ente,rakitanbhineka.
6.bisa, tergantung colokan di komputer HDMInya ada berapa.

selebihnya mungkin bawah ane bisa jawab lebih detail, n klo ada dari ane yg salah jg bisa dikoreksi

GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved