alexa-tracking

[Ask] Ada Yang Usaha Produk Makanan Basah Kemasan?

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/55f598da60e24bae6b8b456d/ask-ada-yang-usaha-produk-makanan-basah-kemasan
[Ask] Ada Yang Usaha Produk Makanan Basah Kemasan?
Hai gan,
Ane sedang memulai/mencoba bisnis d produk makanan kemasan basah yaitu rendang kemasan. Dan ane produksinya di pekanbaru.

Ane g menampik klo berusaha itu susah, makanya dari awal kita perhitungkan masalah2 yang akan muncul dikemudian hari dan segera menemukan solusinya.
Nah ada satu masalah yg tidak terpikirkan oleh ane, kebetulan karena ane baru memulai jadi customer ane banyak yg dari pulau jawa karena ane kuliah dsana dan jadinya banyak temen dsana.

Jadi gan, pada saat proses pengiriman paket ternyata produk ane banyak yg penyok/rusak. Ane paham jika kita ajukan complen dengam perusahaan ekspedisinya tidak akan mendapatkan solusi yg menyenangkan (ane udah baca beberapa artikel dengan masalah yg sama), jadilah banyak customer yg complain.

FYI, kemasan ane menggunakan duplex, dan saat pengirimin selalu menggunakan dust yang udah ane sumpel ma koran2 bekas. Ganti kaleng ato packaging kayu g akan relevan dengan bebam harga jual nantinya menurut ane

Yg jadi pertanyaan ane, adakah agan2 dmari yg pernah punya pengalaman yg sama dengan ane dan bagaimana solusinya?

Tks,
Sepi emoticon-Bingung (S)
Halooo