sukasuka25Avatar border
TS
sukasuka25
Waspada gan! Penipuan yang mengatasnamakan Lowongan Kerja.
Berawal dari niat pengen cari kerjaan karena sudah mulai jenuh ama kerjaan yang lama (caelah), ane pun browsing di mbah google gan, terus ane buka tuh situs loker-loker yang ada. Dan ane penasaran ama loker bumn, karena katanya sih salary-nya lumayan gan. Dan ane klik tuh loker bumn, ane baca-baca dah tu informasi dan persyaratannya. Terus ane kirim CV ke email yang tercantum gan, terus ane send deh. Beberapa saat kemudian ane baru ngeh gan, BUMN jarang banget ada yang ngumumin loker lewat situs lain gan, pasti dari situs bumn itu sendiri. Nah ane penasaran terus ane googling lagi deh gan, "Penipuan Loker BUMN". Eh bener dah kan gan, di official site nya BUMN ga pernah buka lowongan pekerjaan lewat situs lain, dan mereka pun kagak pernah nunjuk travel agensi manapun untuk tiket dan akomodasi lainnya. Dan mereka pun pasti telepon or email lewat official emailnya gan. Nah bener dah besok masuk tuh email penipu, ngasih tau jadwal sama tanggal ane tes. Buat agan-agan sekalian, hati-hati ya gan jangan sampai tertipu ama penipuan berkedok lowongan kerja. Salam Olahraga! :
Yb

contoh penipuan lainnya gan emoticon-Mad (S)

waspada gan emoticon-Hammer (S)

dari official website pgn.co.id gan

berikut ane bales tuh sms penipu

sekiat dari curhatan ane gan, semoga semoga semoga agan-agan lebih selektif dan waspada dalam mencari pasangan eh kerjaan. emoticon-Blue Guy Peace
Diubah oleh sukasuka25 09-09-2015 07:46
0
1.6K
6
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan