alexa-tracking

[ASK] tambah RAM notebook

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/55ebd5c7d89b09d9538b4569/ask-tambah-ram-notebook
[ASK] tambah RAM notebook
gan ane kan pnya notebook msi cx41 ramnya 2gb pc10600 nah kalo ane tambahin ram 2gb lagi tp pc12800 itu dual channelnya bisa idup ga gan? mohon jawabannya gan.. emoticon-Bingung (S)

Quote:Original Posted By jogamer
gan ane kan pnya notebook msi cx 41 ramnya 2 gb pc 10600 nah kalo ane tambahin ram 2 gb lagi tp pc 12800 itu dual channelnya bisa idup ga gan ? mohon jawabannya gan.. emoticon-Bingung (S)

Tak pasti juga tapi kalo mau dual channel jalan stabil harus pake ram dengan merk dan type sama. Ram yang lama di jual saja.

emoticon-Cendol (S)

Quote:Original Posted By jogamer
gan ane kan pnya notebook msi cx41 ramnya 2gb pc10600 nah kalo ane tambahin ram 2gb lagi tp pc12800 itu dual channelnya bisa idup ga gan? mohon jawabannya gan.. emoticon-Bingung (S)

beda jenis itu gan. biasanya berujung pada masalah RAM yang nga cocok. akibatnya leptop lemot, sampe bluescreen.
ikutin saran agan atas ane aja, jual yg lama untuk beli yg baru yg sejenis
ram dual channel hrs sama & identik dgn pc10600
jual yg lama beli yang pc12800 4GB sekalian emoticon-Ngacir
Direcomendasikan untuk pake ram yg idientik alias sama, pernah upgrade punya tmn ram nya beda2 walau kapasitasnya sama alhasil sering bsod