omtakimAvatar border
TS
omtakim
Bisa Dicoba Gan!! Trust Me, It's Work !
Selamat malam penghuni sejati kaskus.
Kali ini ane mau berbagi sedikit tips untuk ngilangin noda luntur yang ada pada baju kita. Bukan hanya untuk baju yang berwarna putih, tapi semua warna baju/kaos juga bisa kok make tips ini.
Oke, silahkan di simak gan.
Tips ini beneran work gan, jadi ceritanya gini, ane punya kaos fav ane, tapi sayang di kena noda celana adek ane, kaos ane warnanya kuning, sedangkan celana adek ane warnanya merah, jadinya baju ane berwarna orange -_-
setelah beberapa bulan ane ngg pernah make kaos fav ane yg luntur itu, akhirnya ane searching2 di google, ane dapat nih caranya buat ngilangin noda lunturnya. Awalnya ane juga rada ragu sih buat coba tipsnya, karena yg ada nantinya kaos fav ane malah makin ancur.
Tapi, menurut ane tdk ada salahnya untuk dicoba, jadi ane coba gan dan sungguh luar biasa yg tadinya baju ane orange terang sekarang udah kembali ke warna aslinya kuning cerah. Ane senang banget dah gan. Oke gini nih gan caranya.
1. Ambil panci yang agak besar, yah kira2 yg buat muat utk satu baju/kaos
2. Masukkan air ke dalam panci tersebut gan.
3. Masak air tersebut hingga mendidih
4. Ketika dah mendidih masukin detergen gan, kalau kemarin ane make rinso cair gan.
5. Kalau dah di masukin detergennya, selanjutnya masukin baju/kaos agan yg kena noda luntur.
6. Aduk2 hingga warna airnya berubah menjadi warna noda luntur yang kena pada baju agan. Ane kemarin airnya berubah jadi warna merah karena baju ane kena noda luntur warna merah.
7. Kalau agan merasa udah cukup, diamkan beberapa menit gan..
8. angkat baju/kaos agan, dan langsung bilas dengan air biasa/dingin.
9. Jemur baju agan. Dan liat hasilnya nanti ketika kering. Ane jamin noda lunturnya bakal hilang. emoticon-Smilie

dengan tips itu skrg ane lagi make baju fav ane yg tadinya kena luntur itu emoticon-Smilie

oke, sekian trit ane gan, semoga bermanfaat.
Yg mau ngasih cendol monggo
tapi ane berharap rate 5 nya gan, dan jangan lupa untuk di share yah gan biar ilmu yang ada di trit ini bisa di baca oleh banyak kaskuser lain. emoticon-Smilie
Diubah oleh omtakim 03-09-2015 08:36
0
13.7K
159
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan