dondon27Avatar border
TS
dondon27
Tertunda karena si Kakak.
Malem agan2 smw, ane seorang cwo, mw share kisah ane sendiri, semoga agan2 di H2H ini dapat mmberi masukan atau saran ke ane.

jadi ane dah pacaran sma cwe ane, sebut si A, sejak SMA kelas 3, sampai skrg sudah jalan hampir 6 tahun. Sebenarnya hubungan kami baik2 sj, tp akhir2 ini agk memanas gegara rencana kami untuk menikah diundur smpai waktu yg ga tentu. Sebab y adalah kaka si A yg jg cewe belum jg menikah. cewe ane kekeuh ga mw ngelangkahin kaka y.

4 tahun pertama, kami pacaran backstreet ato diam2, cwe ane ga boleh pacaran sebelum lulus kuliah, tp di keluarga ane cwe ane udah dikenalin ke ortu ane, dan diterima dg hangat. Sampai pas ane wisuda pun cewe ane diundang dan bareng ma ortu n adik ane di acara wisuda. ane d3 jd satu tahun lebih cepat wisuda y. Pas wisuda itu dy bilang taun depan pas cewe ane wisuda ane mw dikenalin sama ortu y, istilah y mw deklarasi bahwa kami sdah pacaran gtu. Tp pas hari wisuda cwe ane, tryta ane ga dikenalin, padahal ane udah bela2in dari daerah ke jakarta untuk datang dan ane smpe nyari2 bunga buat wisuda y (ane kuliah di bintaro, tp pas kerja ane dapet di daerah jawa tengah). Pdahal tiggal dikenalin aja sama ortu yg udah di depan mata, dan tryta cewe ane blm berani ngenalin. Ane kecewa berat saat itu.

Skip skip setaun kemudian ane udh bekerja tetap di instansi pemerintah, tp di daerah, cewe ane msih di jakarta kerja y (swasta), pas lebaran kemaren (2015) akhir y ane di kenalin sma ortu y dan seperti y diterima. Tpi ketika ane tanya ke kaka y (belum nikah, tp sdh punya pacar), bahwa ane ingin lgsung nglamar cewe ane dlu karena ane sma cewe ane jauh, tp jawaban y adalah semua ada proses jgn lgsung gtu, inti y dia ga mw klo ane ngelamar cewe ane dlu. Dan ini smpe semua keluarga cewe ane tau kecuali bapa y. Dan yg berujung statemen ibu cewe ane "cari yg lain aja klo dah ga sabar". Jleb bgt gan pas itu, ane jd ngerasa gmna, pdhal pas itu ane cm ngmong ma kaka y (via bbm), disitu kek y image ane di keluarga cwe ane jd buruk, dianggap "ngrungsangi", atau bikin ngrasa buru2 kaka y. WOng kaka y blm nikah masa adik y mw dilamar.

Kami sudah menyusun rencana ketika usia pacaran 3 tahun, pas masih kuliah, kami sepakat akan nikah di 2016, tp sampai sekarang blm jelas kapan kaka y mw nikah, pdhal pacar kaka cewe ane sdh pgen nikah, tp masih ntr2 kaka cewe ane.

Ane sayang sama cewe ane, bgtu jg sbaliknya, tpi ane ga mw lama2 pacaran trs, ane udah bekerja, dana untuk nikah sudah ada, cewe ane jg sudah siap, tp yg blm siap kaka y, dan itu berimbas pd rencana kami. Dan pacar ane kaya nantang klo ga sabar silahkan cari yg lain. Tentu dy ngmong bgtu dg sedih sekali, dan ane tw klo ane ninggalin cwe ane pasti cwe ane akan stres berat dan ga tw apa yg akan dia lakuiin karena dy sdh sgt syang ane gan..

Mungkin agan2 ada saran atau masukan ane harus gmna??
anasabilaAvatar border
delia.adelAvatar border
delia.adel dan anasabila memberi reputasi
2
2.6K
37
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan