ristianafitriyaAvatar border
TS
ristianafitriya
Beralihlah ke Pembayaran Online , Gan! Praktis!
Sekadar tahu aja, sebenarnya Indonesiaemoticon-I Love Indonesia (S) punya banyak pilihan payment loh. Mulai dari e-wallet, kartu kredit, transfer ATM, eS E N S O Rmerce banking, hingga in store payment. Kalau agan dan aganwati punya bisnis apa aja apalagi toko online, pasti udah tau harus kerjasama sama gateway pembayaran online. Jangan bilang gak tau apa itu gateway pembayaran online? bahasa gaulnya online payment gateway, kudet kalau sampai gak tau mah haha

Yang gak ada proses pembayaran online terutama bisnis toko online, jaman sekarang bakalan kalah saing dan kehilangan kesempatan gede buat dapetin pelanggan yang bejibun. Apalagi bisnis online via social media, seperti instagr*m. Banyak penipuan yang terjadi dan bahkan ada satu akun di instagr*m yang jualan bayi yang booming banget kemarin. Belum lagi kalo adminnya laki-laki, suka genit sama pelanggan perempuan disgusting banget dah.emoticon-Mad (S)

Selain kurang aman, system pembayaran pun kurang praktis, proses jadi berbelit-belit. Ane pernah itu gan order barang dari instagr*m. Ternyata harus invite id line atau bbm mereka dulu. Pas mau bayar, karena mesin ATM cukup jauh jadi ane gak transfer-transfer uangnya, dan selain males ke mesin ATM payahnya Bank punya ane sama olshopnya beda jadinya harus ke kantor bank buat transfer konvensional. Alhasil ane pun setiap hari dikejar-kejar Si Admin olshop buat secepatnya transfer.emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)
Makanya sekarang ane mending ke web toko online daripada di sosmed. Repot. Tapi kalau agan lebih seneng disosmed juga gapapa heheheemoticon-Blue Guy Peace emoticon-Blue Guy Peace

Buat agan yang mau buka toko online harus kerjasama tuh sama payment gateway, salah satunya iPaymu.com. Ada juga finpay.com, faspay.co.id dan masih banyak lagi. Nah, bagi yang masih bingung dan ragu soal payment gateway, saya bagi-bagi informasi aja.

Quote:

Jadi, posisi online payment gateway sebenarnya ada di proses terakhir, sebelum pengiriman, dari cycle proses eS E N S O Rmerce itu sendiri gan.emoticon-Blue Guy Peace

Quote:

Kalo ane lihat di web beberapa payment gateway Indo sih daftar jadi pelanggannya free gan, daripada buka rekening lagi biar sama kayak Si Admin olshop kan malah makin ruepuot haha emoticon-Ngakak (S)

Quote:

Nah, kalau tertarik kunjungin aja web payment gateway yang udah ane sebutin tadi. Ada sekitar 18 payment gateway di Indonesia. Tapi yang terpopuler itu iPaymu, Doku, Veritrans, Finpay kalo gak salah sih. Masing-masing punya keunggulan. Kalo ane boleh komentar sih suka website nya Veritrans, bagus landing page sama kontennya. Tapi kalo lihat dari prestasinya lebih ke iPaymu soalnya udah kerjasama sekitar 137 Bank gan, widih banyak banget, kerja sama Paypal juga. Doku ane kurang tau, kalo gak salah. Finpay >60 bank. Faspay >90 bank.
Nih ane kasih infografis payment gateway di Indonesia yang ane sedot dari sebuah situs:

Ya, apapun pilihannya minumnya tetep teh botol sosro hahahaemoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S)
Ane kira cukup bagi-bagi nya ya gan. Moga-moga bermanfaat deh ya emoticon-Malu (S)
Polling
0 suara
Berapa kali ke toko online daripada ke pasar tradisional atau mall?
0
4.9K
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan