bluerie8989Avatar border
TS
bluerie8989
haruskah searogan ini di jalan raya?
Permisi agan/aganwati, saya membuat tread ini hanya bermaksud mengajak kepada para kaskuser sekalian supaya lebih berhati hati saat berkendara supaya tidak mengalami kejadian yg tidak menyenangkan seperti yang baru saja saya alami.

Masih ingat kan kasus penembakan dengan airgun beberapa waktu lalu?

Nah kejadian yang sama juga baru saja saya alami, tapi kali ini bukan airgun tp oleh batu.

Jadi gini ceritanya gan, barusan saya lagi nyetir dari arah purwokerto ke ciamis lewat jalur aji barang. Tepatnya di daerah kali bagor jam 7 malam ada insiden gk menyenangkan gan. Jadi saat ini jalan lumayan ramai gan, saat itu saya lagi nyetir mobil dan posisi saya di lajur paling kiri. Tiba tiba mobil yang ada di depan saya ngerem dan berhenti mendadak gan, otomatis saya reflek kasih sign ke kanan dan banting stir ke kanan gan supaya gk nabrak mobil depan saya. Disini mungkin saya salah juga gan karena tidak melihat kebelakang dulu apakah belakang saya sepi tidak ada kendaraan atau ramai, saya asal banting stir ke kanan gan karena takut nabrak mobil didepan saya yang berhenti mendadak.

Tidak lama setelah saya banting stir kekanan ternyata di belakang saya ada motor yang ngasih tanda lampu dan klakson saya gan,mgkn bikernya kaget saya main banting stir kekanan walaupun saya udah kasih sign kanan. bikernya terlihat nafsu banget pengen nyalip saya gan (terlihat dari cara dia kasih lampu dan klakson) tapi mau mau gmn lagi, saat itu saya harus nyalip mobil yg berhenti mendadak tersebut dan jalan ramai sehingga biker tersebut gk bisa nyalip saya. setelah jalan sepi saya kasih ambil jalur kiri dan biker tersebut saya kasih jalan.

saya kira gk bakalan ada masalah apa-apa karena saya tidak merasa ditabrak atau nyerempet bikernya, yah biasa lah gan bikernya marah2 sambil nunjuk-nunjuk mobil saya, ya wes saya diemin aja gan sambil saya kasih jalan..eh begitu di depan saya itu biker ngacungin tangannya,,saya pikir saya dibogemin,,ternyata dia ngacungin batu gan,,ia batu. saya liat jelas karena biker tersebut masih ngalangin jalan saya padahal saya udah di sisi paling kiri (oia gan satu lajur itu ada 2 jalur,jd kyk jalan di ringroad jogja cuman lebih kecil) ya wes saya ngalah aja krn mgkn saya salah juga.

tapi ternyata tidak berakhir gitu aja. itu biker masih di jalur kanan,padahal di belakang banyak mobil yg kasih dia lampu dan klakson..akhirnya saya dahuluin dr kiri aja gan, krn saya kira biker itu mau ke kanan, daan ternyata saya dilempar batu ama biker itu saat saya salip gan. kedengeran banget keras gan sampe kedalam mobil gan.

akhirnya saya berhentiin mobil saya di deket kantor polisi,ya niatnya buat minta maaf, tapi biker nya saya tungguin malah lari gitu aja gan,saya pikir dia bakalan berhenti.

nah apakah harus searogan itu dijalan raya, sampe harus banting orang pake batu?dan yg saya heran kok bisa dia bawa batu, batunya memang gk gede banget,paling segede kepalan tangan orang dewasa

Oke,disini untungnya saya pake mobil dan kaca tertutup, tp coba terjadi ama sesama biker,apa gk mikir,seandainya itu dilemparkan ke biker lagi dan biker yg jadi korban gk pake helm, dgn kecepatan sktr 40km/jam kan lumayan juga kalo kena muka. bisa luka.
apakah harus searogan itu kelakuan dijalan raya?sampai main lempar2,tendang2, atau nembak2an kyk jagoan?

bukan berarti saya benar sepenuhnya saat kejadian tadi,mgkn saya jg salah main potong jalur,tapi sekali lagi disini saya share dan curcol pengalaman saya tadi bukan bermaksud apa-apa, hanya sebagai pelajaran buat kita semua agar lebih berhati hati djalan raya dan lebih respect sesama pengendara di jalan raya. maaf kalo treadnya berantakan.

keep safety riding,keep respect on the road ya gan

oia saya gak tau biker itu kaskuser atau bukan,tp seandainya biker tersebut kaskuser saya terbuka utk ketemu dan minta maaf kalo memang biker itu tersinggung. kejadiannya baru aja tgl 21/8/2015 di daerah kali bagor (jl raya ajibarang secang klo gk salah) sekitar jam 19-19.30an, atau mungkin ada kaskuser reg purwokerto yg temennya cerita abis nimpuk mobil pake batu boleh PM saya. utk identitas motor bikernya saya kurang tau krn saya gk keburu ngambil foto motornya trus saat itu lumayan padat dan saya sendirian,jd gk berani foto2 pake hp,takutnya malah nabrak.
mobil saya plat z xxxx wpwarna merah.
0
2.9K
31
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan