alexa-tracking

need help setting dual graphics

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/55d6dd1d1cbfaacc388b4567/need-help-setting-dual-graphics
Misi suhu".
Ane punya problem mungkin udah banyak banget yang ngalamin kaya gini.
Spek PC ane :
Procc : AMD Llano A8-3850 APU
Mobo : Asrock A55 Pro 3
Ram : 1 keping 4gb
PSU : Dazumba 450w
udah 3-4 thn ane pake, tapi baru kepikiran mau pake fungsi dual graphicnya. Karna tanpa Video Card udah lumayan sih.
Ane akhirnya beli Video Card Merk PowerColor Ati Radeon HD 6570.
Udah ane coba berkali-kali, dari ngikutin manual book. Ngikutin di youtube. Download driver terupdate dari AMD nya langsung, pake catalyst terbaru. Tapi masih aja di Control Center kagak ada menu dual graphic di performance nya.
Setting Bios juga udah ane samain dengan manual book untuk dual graphics.
Mohon bantuannya, Terimakasih.
device managernya sdh terdeteksi dual vga
Quote:

Nih gan penampakannya.
baru tau ane bisa dual vga.
Quote:

padahal nie mobo sdh support utk dual graphics atau crossfire krn telah mempunyai pciex yg berjumlah dua slot. coba colok vganya di pciex2 (blue) yg paling berdekatan dgn soket procie
Quote:

Iya gan ane nyoloknya disitu. Ada yg tau settingan BIOSnya gk? ane udh otak atik BIOS sesuai petunjuk tp masih aja. kyanya sih msalahnya di BIOS
Quote:

utk Biosnya ke menu "north bridge configuration" -> Primary Graphics Adapter [pci express], Share Memory [auto], Dual Graphics [auto], terus coba memasang output monitornya di vga analog mobo & coba dgn pasang ram dual channel yg identik pd slot satu & ketiga utk menambah kinerjanya
Quote:

Kalo bios pci-e trus vga colok onboard, gk nongol ddi monitor. Btw ngaruh kah di ramnya? ane cuma punya 1 keping. Mksd ane nambahnya nti pas udh work dual graphic. Kalo cara installasinya gmna step yg bener??
Quote:

dh pernah mencoba dgn ram dual channel, coba dipsg dgn driver apu + vga hd dari disk bawaan belinya
Quote:

Belom prnah nyoba pake dual channel. Ane udh coba pake disk mainboard dan/atau disk vga cardnya. Pusing dah..
Quote:

coba ikutin dulu step dibawah ini:
1). install dulu driver onboard gpu pake disk bawaan belinya
2). pasang 6570, bootnya pake 6570 set bios [pcie] kemudian masuk ke windows lalu install drivernya 6570
3). restart, masuk bios, setting boot pake vga onboard bios [onboard] trs colokan monitor analog ke onboard mobo lalu boot ke windows
4). nanti klo sdh masuk windows biasanya vision engine control bkl konfirmasi detek cf setting, tinggal dicentang cfnya lalu oke
Quote:

Malah eror gan, pas langkah terakhir, gk kebaca driver vga onboardnya. Resolusi jadi kecil.
>.<
Quote:
coba mengganti versi driver CCC yg mendukung apu a8 3850
Quote:

Caranya gmna gan biar tau kalo CCC itu mendukung Apu A8 3850? Ane udah pake autodetect dari amd, dapet catalyst 15.xx
Quote:

ane blm tau spek detail ttg vga diskritnya. jgn2 pke yg type ddr5?
Quote:

Ouh iya ane lupa nulis gan, pake GDDR5 1Gb. Bermasalah ya gan? >.<
Quote:

apu tdk bisa didual graphics (cf) dgn vga yg ddr5
Quote:

Waah begitukah gan? Tapi ane baca di AMD ID, dan YouTube kok work ya gan pake DDR5.? >.<
Ada link yang bisa menjelaskan gk gan? Nyesel dah nih beli VGA Card >.<
ini crossfire memakai dua vga atau mau hybrid pakai apu?

jangan asal beli vga trus mau crossfire, ada tata carax hahaha
lah ngapain???
udah DDR5 kan ???
kenceng 6570nya lah, ngapain nyesel????