alexa-tracking

masalah batre laptop baru

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/55d4b34214088d473d8b456f/masalah-batre-laptop-baru
masalah batre laptop baru
para agan sekalian met malem emoticon-Smilie
saya mau tanya nih kan saya baru beli laptop asus ROG g751jy tapi kok pas di charger batrenya sampe 100% ttp fully charge yah ? .. sedangkan laptop ane yg 1 lg sampe sekitar 95% tulisannya brubah jadi plugged in - no charging ...
nah cara ubah jadi plugged in - no charging bagaimana yah emoticon-Bingung (S) ato emg dari sananya gk bisa ?

Thx sebelumnya emoticon-Malu (S)
image-url-apps
hmm... khawatir bgt kamu bro...
biasa aja kali gan... emoticon-Big Grin
meski aneh, tp ga membahayakan.
untuk pastinya banget, cb hubungi asusnya langsung sih gan.... yakin bisa bantu... smoga bukan masalah batrenya, sehingga bisa dituker dgn batre baru klo ternyata bermasalah...
Quote:

fitur asus memang begitu. kalo kapasitas batre 95% atau lebih, batre tidak akan dicharge, adapter hanya supply daya untuk leptop, tidak ngecas batre. tapi kalo kapasitas batre di bawah 95%, batre akan dicas sampe 100%. untuk tes ini cobain aja leptopnya dinyalain sampe batrenya under 90%, trus colok charger. pasti dia akan charge sampe 100%.

tujuan fitur ini untuk meningkatkan daya tahan batre. caranya adalah ketika daya batre tidak jauh dari 100%, batre tidak perlu dicas sehingga umur batre akan lebih lama
KASKUS Ads
oya gan permisi numpang nanya nih, maaf mengganggu sebelumnya, begini nih gan. oya btw klo kita sering menggunakan laptop tanpa baterai tertancap di slot baterai dan hanya selalu menggunakan charger baterai laptop saja sebagai sumber daya listrik untuk laptop kita btw apakah hal tsb dapat merusak komponen didalam laptop kita gan? oya ane mohon masukannya ya gan. terima kasih sebelumnya. emoticon-Salaman emoticon-Salaman
Quote:

dengan catatan listrik rumah agan stabil, tidak. kalo suka mati listrik sendiri, jelas masalah.
kalo listrik rumah nga stabil, mending pake batre. itu lebih menjaga leptop agan supaya komponennya nga cepet rusak. mending bayar batre kan daripada bayar komponen?
Quote:

kalo laptop tanpa battery itu masalah terbesar cuma satu, kalo wktu cut data penting > listrik pln padam > paling ringan corrupt/hilang datanya dan yg berat hardisk bad sector.
Quote:

oya sebelumnya makasih ya gan atas masukannya nih. emoticon-Salaman emoticon-Salaman

oh, klo listrik di rumah ane alhamdulillah listrik di rumah ane stabil kok gan, tp kadang jg pernah mati tp itu jg dari PLN-nya sana gan. he he emoticon-Malu emoticon-Malu

iya bener jg sih gan, mendingan lebih baik kita pake baterai klo mau pake laptop karena selain komponennya nggak cepet rusak jg suhu / temperatur laptop-nya jg nggak cepet terlalu panas karena menggunakan charger langsung ke submer listrik ke laptop daripada memakai baterai aslinya, dan jg lebih praktis lg ya klo pakai baterai gan. oya ada yg bilang jg bukan laptop namanya klo nggak pake baterai nya sendiri melainkan memakai charger langung ke sumber listrik pln, emangnya ini pc desktop orang ini laptop ya gan. wkwkwkwkkkk... emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

oya gan btw sekali lg terima kasih ya nih atas masukannya. cmiiw. emoticon-Salaman emoticon-Salaman

Quote:

wkwkwkwkkk... emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

agan bener jg nih,, jd sangat berisiko kali ya klo memakai laptop kita tanpa pakai baterai sendiri dan itu klo listrik di rumah kita padam dr pln-nya sana. emoticon-Takut emoticon-Takut

oya btw untuk jaga2 listrik pln padam katanya bisa pakai UPS (Uninteruptable Power Supply) gan.. ntar kan klo udah pake ups padahal listrik pln di rumah kita padam laptop kita masih bisa menyala karena pake ups ini ntar kan ada waktu kira2 beberapa menit sebelum ups mati dan ini sangat menguntungkan sekali bagi kita, nah di saat ini kita gunakan untuk mematikan laptop kita supaya selamat dari ancaman listrik padam dr pln sana gitu ya gan.. he he emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol
Quote:

bagi ane hal bodoh kalo cuma demi ga pake batre, agan harus beli UPS. toh dalem UPS juga pake batre yang daya tahannya nga jauh beda sama batre leptop. kecuali kalo memang terpaksa dimana lepi agan ada masalah di bagian input power batre
Quote:

hehe iya gan kan soalnya masi laptop baru kalo uda lama gpp deh hehe ..... ohh jadi itu uda biasa yah oke deh gan thx untuk pendapatnya emoticon-Smilie

Quote:

hmmm maksud ane yg asus batrenya ttep di charge gan emoticon-Smilie meski uda 100%... laptop ane yg 1 lagi itu dell emoticon-Malu (S) .. but thx for the infonya emoticon-Smilie
Quote:

wahh.. masak kek gitu ya gan ?? maklum ane nggak begitu mudeng gan. ha ha emoticon-Malu emoticon-Malu

oya ngomong2 UPS apa ada yg pake baterai ya gan? setau ane UPS itu modelnya langsung colok ke listrik gan utk menyalakannya, klo ada yg pake baterai ane belum tahu dan jg belum pernah lihat kyk apa barangnya gan.. he he emoticon-Bingung emoticon-Bingung

Quote:

UPS itu semua nya pake baterai gan. UPS di colok ke listrik itu untuk charge baterai nya. Lebih bagus beli UPS lalu lepas baterai laptop.
Kalo mau bawa laptop ke luar baru pasang baterai.

Jangan pernah main game dengan baterai terpasang di laptop karena baterai bisa cepat rusak.

emoticon-Cendol (S)

Quote:

lohh.. masak beneran UPS pake baterai ya gan..?! oya btw kok dulu ane pernah pake UPS tp nggak ada baterai dan slot baterai-nya pun nggak ada dan itu UPS-nya langsung colok ke saklar listrik rumah ane gan.. emoticon-Bingung emoticon-Bingung

ehh.. tp nggak tahu jg sih gan yg ane pake waktu dulu itu namanya UPS atau bukan UPS?? klo nggak salah ada tombol power-nya jg utk menghidupkan UPS-nya dan ada lampu LED-nya jg gan.. ha ha emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
ini sih gan bentuk UPS kek gini ya kan?
Quote:

oya lihat tuh coba mana ada baterainya gan orang yg ada cuman slot2 buat kabel utk dicolokkan ke terminal listrik di rumah aja tuh lihat bener ya kan gan?? ha ha emoticon-Request emoticon-Request

dan UPS yg dulu pernah ane pake jg model-nya kek diatas itu gan, dan nggak ada slot baterai-nya apapun gan.. tp klo agan pernah punya model UPS yg ada slot baterainya mungkin coba bisa di post jg foto/gambar-nya di trhead ini ane biar tahu lebih jelas lagi kek gmn model UPS yg agan maksud itu gan.. he he emoticon-Request emoticon-Request

Quote:

UPS itu baterai nya di dalam gan bukan di luar seperti baterai laptop yang kelihatan. Baterai nya seperti ini :

http://www.alnect.net/products.php?/....2Ah-Panasonic

emoticon-Cendol (S)
Quote:

oh, jd ternyata UPS itu ada baterainya tho gan.. baru tahu ane ha ha emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

oya btw wujudnya kek gini ya gan?
Quote:

mungkin UPS yg ane pake waktu itu jg ada baterainya kali ya gan, tp nggak tahu jg sih.. maklum sepunya barangnya sih ane sama sekali belum pernah nyoba bongkar soalnya gan.. aha ha emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

oya btw makasih utk link-nya ya gan.. mantap.. emoticon-Salaman emoticon-Salaman
ane bantu sundul ya gan.. emoticon-Sundul emoticon-Sundul

emoticon-Sundul Up emoticon-Sundul Up
ane bantu sundul ya gan.. emoticon-Sundul emoticon-Sundul

emoticon-Sundul Up emoticon-Sundul Up

Quote:

UPS itu pasti ada baterai gan.

Jika UPS di pasangkan ke PC dan saat listrik padam PC masih bisa hidup beberapa menit dan kalo tak ada baterai maka PC itu tak akan bisa hidup.

emoticon-Cendol (S)

Quote:

oh iya ya bener jg ya gan.. ternyata yg bikin UPS masih bisa tetep hidup saat listrik padam itu dikarenakan adanya baterai didalam UPS itu sendiri gitu ya gan.. pantesan saat listrik padam pun UPS msh tetep menyala dan nggak mati ya gan.. he he emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

oya maaf gan udah salah kira ane pikir UPS nggak ada baterai didalemnya dan cuman langsung colok listrik pln aja gitu gan.. wkwkwkkk... emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

oke btw thanks info-nya nih gan.. mantap.. emoticon-Salaman emoticon-Salaman