alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / Computer Stuff /
(ask) cpu hidup tapi tidak bisa menampilkan gambar
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/55d20d481a9975f13b8b4567/ask-cpu-hidup-tapi-tidak-bisa-menampilkan-gambar

(ask) cpu hidup tapi tidak bisa menampilkan gambar

Maaf gan.. Ane mau nanya masalah cpu ane.
Keadaan Cpu ane saat ini bisa hidup seperti biasa, tpi yang jadi masalahnya it keyboard, mouse gx ada tanda2 hidup padahal di tes d lewat laptop itu mouse sama keyboard bisa jalan n monitor cuma dalam keadaan stanby aj ( klo hidup biasanya lampu power berubah dari orange ke putih).
Kronologis kejadian sebelumnya it cpu ane habis di pke untuk mindahin film dari hdd eksternal ke hdd internal pc, dah ntu ane tinggal sebentar pas ane balik cpu ane dalam keadaan stanby dg indikator lampu cpu ane kedap kedip n mouse sama keyboardnya dah mati Ane pencet tombol reset tpi gx bisa respon, jdi ane pencet tombol power agk lama sampe cpu ane mati. Setelah it ane hidupkan ulang keadaannya sudah sperti penjelasan ane d awal tdi. Pas dihidupkan tidak ada bunyi bep satupun.
Jadi ane mau minta tolong sama agan2 yang paham masalah cpu ane untuk memberikan solusi masalah cpu ane.
Maaf kalo kepanjangan gan n ane ucapkan terima.kasih sebelumnya sama agan2 yang sudi mau nolongin ane.
Diubah oleh genocid33
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Halaman 1 dari 2
Coba di cabut dulu hardisk internal nya.. Terus pasang lagi...

Kayaknya hardisk nya kena tuh gan.. Ane juga pernah ngalamin
Nge-hang trus ane restart paksa, layar blank gak mau booting..
spek lengkap ?

memory RAM coba di cabut dibersihin pake penghapus, seklaian dibersihin slot memorynya juga, terus pasang test lagi

klo ga bisa juga, coba pasang 1 batang aja (klo ada lebih dari 1 batang ram)
atau pindahin ke slot memory sebelahnya
Kejadian yang sudah umum ...

power supply-nya rusak ...
cuma bisa kirim listrik ke kipas,
jadi banyak yang mengira komputernya sudah hidup
padahal gak ada listrik yang masuk ke motherboard

ganti aja ...
yang murahan cuma 100rb, tapi kalo mau yang bagus, bisa 500rb ke atas.

Diubah oleh peyotpetot
Quote:

Makaaih sarannya gan.. Ane cba dlu..
Quote:

Ini spek ane gan core i3 4130, ram 4 gb aingle canel, psu pure 500, mobo gygabyte, sama vga r7 264
Makasih sarannya gan.. Ane cba dlu..
Quote:

Oo.. Bgtu ya gan.. Ane jga kurang tau masalahnya apa.. Tpi semua kipas cpu ane bisa hidup semua dari kipas casing, vga, sama kipas prosesor hidup gan... Jdi nya ane bingung masalahnya apa...
kalau ga ada bunyi beep (tadinya ada) itu dipastikan VGA
vga-nya add-on (terpisah dengan mobo) atau onboard?
sebenarnya bingung emoticon-Sorry
CPU itu kan Processor ._.
PSU nya apa,gan?
Quote:

Vga ny terpisah gan.. Walau d colok d tempat vga atau d mobo tetap gx ada bunyi ny gan...
Quote:

Salah ya gan..haha emoticon-Ngakak
Mungkin pc gan nma ny...yg jelas bukan laptop emoticon-Hammer2
Quote:

Fsp hexa 500 +80 gan...kata yg jual it pure

Tolongin ane gan emoticon-Matabelo
Diubah oleh genocid33
Coba dinyalakan tanpa ram gan ada bunyi beep atau ngk, sama sekalian di periksa heatsink chipsetnya ada panas atau ngk. Kalau tanpa ram ada beep berarti ram nya yg trouble, klo ngk ada beep kemungkinan besar mobo yg rusak gan emoticon-Smilie
kalau vga udah di cek tapi ga mempan, berarti yaa beralih ke processor
seperti ganti thermal pasta-nya
Quote:

Harusnya PSU udh lumayan bagus..
Quote:

Jdi masalah ny pc ane apa gan..please help gan emoticon-Frown
Diubah oleh genocid33
wah
ane pernah juga kena ni kasus

ane instal ulang jadi bisa lagi emoticon-Ngakak
klo cuma blank hitam waktu dihidupin, coba reset biosnya gan, caranya silahkan googling,...
Kalo semua langkah2 agan diatas uda dicoba tapi belum bisa,, bisa dipastikan Motherboardnya yg error..
Halaman 1 dari 2

GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved