alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / Computer Stuff /
[ASK] VGA baru, dipasang gabisa nyala, help!
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/55d0899254c07a1a348b4577/ask-vga-baru-dipasang-gabisa-nyala-help

Malem gan.

Help me dong gan ane nubie lagi bingung, kronologinya gini
Awalnya vga ane rusak nvidia gt430 ga ke detect di windows.
Ane pusing deh tuh kan harus ganti vga baru. Nah akhirnya ane putusin beli ati digital alliance R7 250 1gb ddr5 karna sekalian di update. Nah setelah ane beli terus colok ke mobonya eeeh monitornya ga nyala, terus ane cabut pasang lagi, ane kendorin bautnya, ane kencengin sama aja ga ada hasil.
Terus ane lepas vga nya dan ane pasang kabel vga nya ke mobo (vga on board) bisa nyala. Dan ane coba vga lama ane colokin ke mobo, bisa nyala gan tapi ga ke detect, ke detectnya on board. Pusing ane gan, mana perlu banget sama pc.

Jadi yg salah dari pc ane apa ya gan? Btw mobo ane j&w h61m-d3 gan

Oiya sama bisa gak sih mobo ga kompetible sama vganya?
Urutan Terlama
Halaman 1 dari 2
Drivernya udah diinstall gan?
Quote:

Udah gan, ane coba coba installnya pake vga onboard, terus ane matiin dan pasang lagi vga nya. Tetep gabisa gan
Quote:

udah cej vga nya di pc lain?? kali aja slot pci nya kotor atau bahkan rusak gan..
Quote:

Udah ane cek di pc lain normal, ane juga nyoba cek vga lain masuk ke pc ane juga normal gan. Tapi pas pake vga baru ane gabisa lagi.
mungkin di setting dulu dari BIOS nya buat detect yg VGA bukan vga onboad gan
Quote:

Udah ane coba gan, tetep ga work..
udah dicoba disable onboardnya?

model apaan motherboardnya?

mungkin perlu update BIOS, mungkin ga kompatible mobo lama dgn vga baru

vganya ada konektor tambahan ga?

klo ada itu colok dulu, kabel pin 6pin pcie dari psu ke vga tsb
Diubah oleh 1caxz
Quote:

Udah ane coba disable onboardnya tapi ga work juga.
Mobo ane ini gan j&w h61m-d3
Vga nya ga ada colokan tambahannya gan.

Apa mungkin harus update bios dulu gan? Tapi ane rada takut gagal kalo update bios sendiri. Ada saran gan harus kemana?
Quote:

tancepin vga > reset bios > nyalakan pc , kalo black screen pindah kabel monitor ke slot vga onboard > setting bios pci-e first
cmiiw
mungkin dicek dl psunya
Quote:

Pas di tancepin vganya gabisa masuk bios gan, cuma nyala doang tapi dimonitor ga muncul apa apa..
Quote:

Psu ane enermax maxpro 500w gan. Apa ga ngangkat vga nya? Tapi ane coba di pc temen yg psu nya bawaan casing bisa nyala kok gan.. Kenapa ya kira kira jadi bingug nih masalahnya dmn emoticon-Frown
Quote:

Psu ane enermax maxpro 500w gan. Apa ga ngangkat vga nya? Tapi ane coba di pc temen yg psu nya bawaan casing bisa nyala kok gan.. Kenapa ya kira kira jadi bingug nih masalahnya dmn emoticon-Frown
vga onboard udah di disable di bios? trus kabel monitor udah di pindahin ?
untuk slot vga versi dual core keatas rata2 sama memakai slot 16x.driver pakai dari cd driver dari vga nya dulu jangan di updates, kalau sudah fix baru bisa di updates.

mungkin settingan biosnya.coba cek di bios, pilih auto detec jangan setting manual.pada saat bisa kedetec bios pakai onboard coba masuk bios dan setting bios ke default, dan rubah sekiranya perlu bios nya
Diubah oleh rojakantholin
Quote:

coba di uninstall dulu semua driver vganya.. coba cari software ini di google gan. display driver uninstaller..
pake dulu vga onboard terus uninstall dulu semua driver vganya baik nvidia maupun amd.. setelah itu coba colok vga barunya..
biarin autodetect aja drivernya via windows.. CMIIWemoticon-Blue Guy Peace
menurut ane investigasi agan udah cukup lengkap:
1. vga(baru) agan dipasang di mobo lain normal.
2. mobo agan dipasangin vga lain juga normal.
3. vga(baru) agan dipasang di mobo agan, gubrak.
init aja gak lolos, tentu masuk bios juga gak bisa. apalagi install/update driver.
4. utak-atik settingan bios (kata agan) juga udah.

update bios, selain agan juga khawatir, emang gk ada jaminan akan berhasil.
jadi kemungkinan besar itu sech nasib gan, dpt vga yg gk jodoh sama mobo emoticon-Hammer (S)
solusi: ke toko tukar vga-nya (kalo bisa), atau ganti mobo emoticon-Smilie
Quote:

kalo bisa nancep, gak ada kata gak kompatibel emoticon-Nohope

Dapet barang rusak tuh ... emoticon-Mad (S)
dibalikin ke tokonya gan .. mumpung masih baru, masih garansi. emoticon-Berduka (S)

Diubah oleh peyotpetot
Quote:

Udah ane coba dan kabel udah ane pindahin ke vga gan.. tetep blm bisa emoticon-Frown

Quote:

Iya gan udah ane coba utak atik di biosnya tapi tetep blm work
Quote:

Ane coba dulu cara ini gan, mudah mudahan bisa..
Halaman 1 dari 2

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.