frndfd77Avatar border
TS
frndfd77
Be POSITIVE
Assalamualaikum agan2 dan aganwati semuanyaaa emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S) , sebelumny ane mohon maaf sebesar besarnya apabila cerita tentang kisah hidup ane ini masih kurang bagus dan ane sangat menerima kritikan dan saran dari agan2 semua . ane terinpirasi membuat cerita tentang kehidupan ane , sebelumnya ane hanya SR penikmat cerita cerita di kaskus ini , cerita yang menginspirasi ane adalah Dia Dia Dia Sempurna , Sepasang kaos kaki hitam , King 3 heart , Coretan biru bukti janjimu dan masih banyak lagi, kalo ane nulis semua ga selesai2 entar pembukaanya gan emoticon-Big Grin ,
Cerita ini adalah cerita pengalaman ane saat ane smp sampai sma. Sedikit informasi tentang nama2 tokoh dan sekolah telah saya samarkan karena merupakan privasi hehe :b

Sedikit hal tentang ane nama ane Fadilah biasa di panggil Fadil umur ane skrg 16 tahun tinggi sekitar 178 berat badan 58 kulit putih kecoklatan. Ane anak pertama dari 3 sodara , ade ane yang kedua masih kelas 5 sd dan yang ketiga kelas 3 sd. Keluarga ane termasuk keluarga yang cukup gan karna bokap ane kerja di perusahaan wiraswasta yang cukup ternama di kota ane ohiya ane tinggal di kota Balikpapan di Kalimantan timur .
Jadi kisah ini dimulai beberapa tahun yang lalu tepatnya saat ane mau daftar sekolah smp , nim ane waktu itu cukup tinggi dan bisa masuk di mana aja ane mau gan tapi ane sengaja masuk smp DAM (nama sekolah ane samarkan karna merupakan privasi) karena deket rumah nenek ane yang saat itu ane masih tinggal bersama nenek ane sedangkan kedua orang tua ane tinggal di perumahan yang agak jauh dari rumah nenek ane.
Pagi itu ane dibangunin nenek ane pukul 06.00 pagi

Nenek : Ntung bangun ntung ( panggilan ane dari kecil karna ane dulu gendut waktu kecil)
Ane : iya nek bentar lagi ya 5 menit ini masih ngantuk banget
Nenek : ini udah jam 9 loh kamu udah telat daftar sekolah ini cepetan bangun ( jurus ampuh buat ngebangunin ane nih gan)
Ane : HAHHH ? YANG BENER NEK ? UDAH JAM 9 ? mata ane langsung on , saat ane ngeliat jam masih jam 06.03 , anjiirrr gw dikibulin nenek2 .
Nenek : 9 dibalik kan jadinya 6 ntung hahaha (Sumpah nenek gw garing gabisa ngelawak) yaudah mandi sana tung terus sarapan biar cepet daftar sekolahnya kai mu sudah nungguin tuh diluar ( buat yang gatau kai artinya kakek)
Ane : iya nek iya terserah nenek aja hahaha , iya ini udah mau mandi kok

Habis mandi gw langsung pakaian sekolah , iya gan masih pakaian SD putih merah emoticon-Big Grin dan makan mie goreng buatan nenek ane yang enaknya luar biasa. Selesai makan ane beregegas make sepatu di teras rumah ane , ane rasa ada yang kurang enak ini di perut rasanya kaya ada yang ngelilit perut ane gan tanpa basa basi ane langsung lari kearah kamar mandi . dan ternyata mie goreng tadi udah meluncur membombardir perut ane dan membuat perut ane sembelit, butuh waktu sekitar setengah jam buat ngeluarin “sesuatu” itu , ngeluarinya seret2 gimana gitu susah gan , ngeden aja pake tenaga ekstra kalo di kira2 sih sama kayak kekuatanya goku pas berubah jadi super seiya 4 (skip gapenting)
AHHHH lega juga akhirnya , setelah ane selesai buang “sesuatu” itu ane langsung memakai pakaian ane kembali , dan langsung ke teras depan buat make sepatu, setelah sepatu kepake semua ane langsung pamit sama nenek ane dan salim , ohiya ane daftar kesekolah ditemanin kai ane naik vespa ijo kebangganya yang udah ada sejak bapak gw belom lahir tapi itu vespa masih mulus gan Cuma lecet dikit dibagian kanan , mesin2 nya masih awet, bannya masih bagus , spionya apalagi terus joknya juga masih keren yang mau nanya2 harga bisa langsung PM ane gan ( lah kok malah jadi promosi *skip*)
Gw gapernah malu gan naik vespa bareng kai ane , mungkin bagi sebagian anak2 di jaman ane naik vespa itu di anggap jadul banget gan , kuno gitu kesanya , tetapi ane dengan bangga naik vespa ke sekolah buat daftar sekolah , saat perjalanan sekolah ane banyak ngeliat anak2 pake seragam putih merah juga gan yang mau daftar di smp DAM ini , saat ane turun dari vespa ada 3 orang anak perempuan ngetawain ane karna naik vespa mungkin gan tapi ane gamasalah gan ane senyumin aja mereka2 itu dan mereka langsung buang muka.

Kai ane : “Ntung itu resletingmu kebuka, entar burungmu terbang bijimane ? ribet lagi urusanya” kata kai gw sambil ketawa
Ane : “ Ehhh ternyata ini toh yang di ketawain oleh anak2 perempuan tadi *narik resleting* untung ane pake daleman kalo ga si Joni udah say hay kali sama tuh cewek cewek.
Kai ane :” yaudah itu pendafatranya disitu ayok kesana”
Ane : “ iya kai” terus ane menuju tempat yang di tunjuk oleh kai ane tadi
Setelah itu ane daftar lewat jalur regular dan disuruh ngisi formulir2 entah apalah itu ane juga udah lupa gan setelah nunggu berapa lama ane udah di bolehin pulang , terus ane pulang deh .
Keesokan harinya ane kesekolah itu dan ngeliat di daftar urutan penerimaan siswa baru , ane ada peringkat berapa? beruntung lah ane karna masih jauh dari garis tidak diterima, ane menempati urutan ke 44 dari 150++siswa .
Tiba tiba ada suara cewek dan nepuk pundak ane kuat banget dan bikin ane kaget ane spontan langsung noleh

Cewek : “Hei” katanya
Ane : “oit?” kata ane sambil kaget emoticon-Big Grin
Cewek : “ ini aku dil masa lupa sih ? temen sd kamu, kita waktu kelas 6 masih sekelas juga masa udah lupa aja sih , sorry ya ngagetin” dia senyum
Ane : “Oh iyaaaaaa kamu ....emoticon-Malu (S)

Part 2 nya besok ya gan doain gan supaya cerita ane ini berjalan lancer dan semoga para readers yang baca bisa suka dan menikmati kisah cerita aneemoticon-Malu (S)
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
2K
23
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan