jawakeceAvatar border
TS
jawakece
apakah saya anak durhaka?
halo gan ane laki laki usia 21 tahun mau sedikit minta pendapat nih atau petuah dari para senior yg lebih paham soal idup ane masih muda bgt soalnya gan hehe. oke ane mulai dah.
ane anak sulung dari 3 bersaudara adik ane semuanya cewek yg 1 sd yg satu baru lulus smk taun ini, nah ane ini lahir dari keluarga kurang mampu gan bahkan buat makan aja ane dulu mungutin di pasar sayur sayur atau apapun yg layak dimakan dah, nah ditengah hidup yg gak enak sama sekali beban ane makin nambah dengan sikap bapak ane yg emosian sering bgy caci maki dengan kata kata yg gak pantes bgt gan mulai dari "punya anak banyak banyak gak ada yg berguna" "percuma gue gedein lu tau makan doang, tau gitu gue buang lu dulu." dan banyak lagi sekedar info adik ane yg bungsu dulu sempet mau dibuang ama bokap gan. nah karna gabetah ane pas sekolah stm mulai sambil kerja gan di toko atau rumah temen yg anak orang kaya dah lumayan buat nambah nambah duit sekolah ama buat adik ane, tapi bapak ane tetep aja mbacot seenak jidat gan. ampe ane gatahan pas lulus sekolah langsung merantau ke bogor tuh sendiri duitnya hasil nabung ane pas kerja sambil sekolah nah ane yg luntang lantung modal lamaran doang ama baju 3 setel dapet kerja tuh ampe sekarang masih kerja dan alhamdulillah rejeki lancar.
tapi ane gabisa lupa ama kelakuan bokap ane gan tiap lebaran ane juga gapernah pulang, selama merantau baru pulang 2x ane gapernah ngobrol tuh ama bokap kalo nanya juga gak ane jawab pura pura gak denger tapi kalo ama emak dan adik ane jujur ane sayang bgt gan tiap bulan ane kirim duit ke emak ane.
nag kira kira ane anak durhaka bukan gan? maap kepanjangan dan berantakan ane bikin trit di hape hehe baru ngerti kaskus juga soalnya
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
3.2K
43
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan