alexa-tracking

(ASK) install RAM 4 GB (2GB + 2 GB) usable nya cuma 1.4 GB di Windows 10 64 bit

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/55c5b4cfdc06bd49708b456f/ask-install-ram-4-gb-2gb--2-gb-usable-nya-cuma-14-gb-di-windows-10-64-bit
kemaren ane baru nambah RAM 2 Gb VGEN PC3-12800 ,, di BIOS sih kedetek 4 GB total nya, tetapi kok aneh nya setelah di cek di ControlPanel > System&security> system. usable RAM nya cuma 1.4 GB doang emoticon-Bingung (S) emoticon-Cape d... (S) .. system reserved nya kegedaan sekitar 2.5 GB. berikut gambarnya :

dan juga settingan di MSCONFIG> boot> maximum memorynya juga gak di centang.emoticon-Bingung (S) emoticon-Cape d... (S)

minta tolong bantuannya gan

terimakasih.
Quote:

Kemungkinan besar, mobo kamu tidak kompatibel dengan merek memory kamu. Coba kamu ganti posisi slot keduanya.... Lihat berhasil atau tidak. Kalo tidak, tak ada jln lain kecuali mengganti merek RAM km....

Solusi ini disinggung di forum luar negri (th 2013) di mana mobo Asus tak dapat membaca keseluruhan 20GB RAM Corsair. Belakangan baru ketahuan Asus tidak kompatibel dng Corsair. Kamu bisa mencaritahu kompabilitas mobo di situs resmi produsen mobo itu.
cek properties my computer atau lebih validnya cek di biosnya langsung betul gak sudah terpasang 4 gb.
atau tes menggunakan app yang makan banyak memory seperti virtualbox, dll
KASKUS Ads
Quote:

Oke saya coba tuker slot nya dulu gan,, mudah mudahn sih kompatible aja ya RAM nya emoticon-Cape d... (S)
Quote:

Di BIOS kedetek 4 GB gan.. install aplikasi aja gan kadang suka not responding apabila sekalian buka aplikasi lain gak mungkin kan kalo 4 GB gitu

Itu laptop yaa ?

Mungkin ke pake sama vga nya. Coba setting ram vga di bios.

emoticon-Cendol (S)
kalau kedetec coba tes dengan pemakaian aplikasi yang makan memory besar misal virtualbox.memory 4GB biasanya mulai lag di kisaran 3.5GB (lihat pemakaian memory di task manager).kalau kurang dari 2GB Sudah lag dan tidak bisa di push lagi.berarti ada masalah pada hardware, bukan softwarenya.
ane pake win 10 pro, 8 GB ane kedetek usable semua, mungkin ada settingan khusus buat hardware reservednya gan,apa pengaruh ente pake win 10 enterprise?

ada baiknya coba searching2 dulu gan masalah gini self education melalui info internet gan
Quote:

Itu ram PC 12800?
Procy sm mobo nya support buat pc 12800 (1600mhz)ga tuh?
D cek dulu support 1600mhz gak?