minnyuniAvatar border
TS
minnyuni
harus gimana ya, kalo di itung2 pacaran udah 6.5 thn
halo semuanya, ini post pertama saya, slama ini cuma jd silent rider aja, maaf kalo banyak kesalahan nanti di penulisannya ,,

jadi gini, saya punya pacar, kami ngejalanin hubungan ini sekitar 6.5 thn dr SMA, dy pacar pertama saya, saya juga pacar pertamanya dy, saya juga gak nyangka kalo kami bisa bertahan selama ini,

oia saya ini cewe thn ini berumur 23,

masalahnya adalah, di umur segini ortu saya desak2 kami untuk segera menikah, kata ortu saya sudah kelamaan kami pacarannya, takut terjadi hal2 yg gak di inginkan, ngerti kn ?? hehhe,, tapi beda sama ortunya pacar saya yg keliatannya santai aja sm hubungan kami,,

dan masalah yg lainnya adalah,, pacar saya sampai saat ini masih menganggur, kalo saya dari jaman lulus SMA langsung kerja, sedangkan pacar saya kuliah walaupun dy hanya ambil sampai d3, trus 2 tahun setelah lulus SMA sy kerja sambil kuliah sampai D3 juga ikutin pacar saya, kalo pacar saya tetep kuliah aja, dy kelas regular dan saya kelas malam krna sambil kerja,

saya sayang banget sama pacar saya, dan krna saya udah kerja sedangkan dy belum, sy suka beliin barang2 untuk dy, ky helm, jaket, handphone, saya suka diam2 belinya gak bilang sm ortu saya, tp nanti setiap ketauan ortu saya, saya di marahin, kata mereka "kamu qo perempuan ngebeli-beli in cowo emang gak malu??" begitu kata mereka, saya jd bingung, emang salah banget ya ngebeli-beli in barang2 buat orang yg saya sayang,
saya suka beli hadiah2 bukan cuma buat pacar saya aja, saya juga suka beliin buat keluarga, sering ngajakin mereka makan dluar, beliin adek2 saya barang2 apa aja yg mereka minta, biar seimbang maksud saya.. saya agak kecewa ortu saya ngmong begitu,

tapi saya juga kecewa sm pacar saya, sekian lama kami pacaran, qo kliatannya dy santai aja sm masa depan kami, tp kalo saya tanya tentang rencana pernikahanan kami, dy bilang mau menikah sama saya, kamu sabar aja dlu, saya bisa sabar tp sepertinya ortu saya yg gak sabar,

saya juga tahu dy lagi cari2 kerja tapi ya gitu, dy agak pemalas dan kurang smangat, kmren sempet 1bulan kerja jd CS di JN* tp dy kabur begitu aja, kata dy kerjaannya gak enak di omel2in orang terus dan ribut juga sm seniornya, fyi dy kuliah d3 dr 2010- des 2014 kmren baru lulus, krna kuliahnya juga dy kurang semangat mungkin..

maaf kalo curhatnya kepanjangan,
jadi saya harus ambil sikap bagaimana yah dengan keadaan ini

update: waktu kerja di JN* itu walaupun cuma 1bln tp sya dikasih 1/2 gajinya dy, pdahal sy gak pernah minta, tp dy bilang "kamu simpen aja buat tabungan modal nikah sm kamu" dan pernah juga kerja 1bln lg, spb event di M*t*h*r* dy beliin saya emas berupa cincin, ini juga sy gak pernah minta, tiba2 aja dy beliin sy
Diubah oleh minnyuni 08-08-2015 10:22
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
5.2K
75
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan