alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
[Official Lounge] ASUS ZENFONE 2 | A Marvel of Beauty and Power - Part 1
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/55c37e029e7404e67d8b456e/official-lounge-asus-zenfone-2--a-marvel-of-beauty-and-power---part-1

[Official Lounge] ASUS ZENFONE 2 | A Marvel of Beauty and Power

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 477 dari 507
Urgent !!
ane habis factory reset, rencana ane mau update FW, dan yang tersedia 20.164

Mohon minta reviewnya dong untuk yg 164

Terimakasih emoticon-Angkat Beer
Quote:

mungkin aja chargernya bermasalah atau zf 2 ada masalah hardware usbnya

coba ente minjem chargeran yg support fast charging
kalo ada tanda + berarti charger punya ente rusak
Dimana yaa yg jual casing anti air buat zenfone2
Semacam merk otterbox, yg ringan dan very handy
Dari dulu nyari ga pernah dapat
Quote:

Donlot aja, kita udah .168 om
Quote:

wah, telat dong ane yak emoticon-Hammer (S)
btw, bagus ga nih 164? takut banyak bug nya

HELP layar loncat

dear

HP saya ASUS ZENFONE 2 ZE551 ML, RAM 4 Gb, 2.3 Ghz

firmware = WW_2.20.40.168

trouble mendadak

1. layar loncat2 dan mencet2 sendiri, walau tdk dicolek, walau dicharge / tanpa charge

2. saya pakai MicroSD 32 Gb Flash Speed R/W = 80 / 75 Mbps

a. kenapa speed test A1 SDbench sama seperti MicroSD 600x = R/W = 95 / 40 Mbps = real = 30 / 40 Mbps ?
b. padahal di test di PC = R/W = 88 /32 Mbps, apakah memang HP ini ga support microSD flash chip ?

3. saya mw acess micro SD lagi dgn A1 SD bench utk test setelah diisi 45%, mendadak "access permision denied", cara bukanya bagaimana ?

trims
Entah kenapa Zenfong2 551ml ane skrg klo buka sms, contact & mo nelpun aja ko lamanya minta ampun, musti ngg 1-2mnt baru ngebuka itu app...emoticon-Mad (S) ... knp ya..?
pdhl dah up to date Fwnya+wipe cache sgala.. & klo buka app lain cepet loh, ga da mslh.
Quote:

kayaknya update yg baru ini rakus banget makan ram nya gan
Quote:

gua ga ngalamin hal itu, dan kebetulan gua update senua aplikasi di Zenfone 2 gua. hmmm...

mungkin di clear chace aplikasinya terus paksa berhenti.
Quote:

Ga kenapa kenapa gan.. kalo layar sudah bermasalah bawa ke serpis senter saja emoticon-Smilie
Mendadak trouble itu biasa ko . Hehe
gans, ada yg pernah pake magic sim?
itu loh supaya simcard jd dualsim, tapi khusus slot 4g ltenya yg mau ane duplikat
rada ngeri jg gonta ganti langsung di slot bawaan, ngeri2 sedep slotnya jadi aus/soak
ane suka gonta ganti operator buat internet soale tergantung lokasi, maklum hobby traveling emoticon-Malu
Diubah oleh daisukeasakura
gan, saya mau tanya nih. apakah di dusbuk kemasan asus itu tertera tulisan "made in china" meskipun produk tersebut bergaransi tam? soalnya saya pernah liat di produk asus zf 2 itu g ada tulisan "made in china". apakah dengan adanya tulisan "made in china" itu kualitas & originalitas e harus dipertanyakan? mohon pencerahan nya gan
Quote:

asus sendiri buatan dari taiwan
ya rakitin di cina lbh byk buruh dan murah upahnya
kualitas jg pasti bagus gan..

Unlock Bootloader

Agan" .. Numpang tanya dong

FW my zeny 2.18.40.12 (ROOT)

Kalo mau d update k FW 2.19.40.18

Apakah harus unroot dahulu
Atau d flash aj terus langsung d update.zip

Thank'z B'4
Diubah oleh pademanganbarat
Gan ane mau beli chargeran yg bisa fast charging buat z2. Kira kira yang bagus selain chargeran ori asus merk apa ya ?
soalnya kabel orinya pendek bangetzz emoticon-Ngakak (S)
Ada hal yang mau ane tanyakan.

Ane adalah pemilik Zenfone 2 ZE551-ML. Sudah 5 bulan ane menggunakannya. Pada awal-awal, tidak ada masalah. Tapi bulan kemarin, tiba-tiba memory internal ane penuh. Padahal aplikasi yang ada di HP ane hanyalah aplikasi bawaan, dan beberapa aplikasi sosial media. Penjelasannya sebagtai berikut:
1. Ane selalu mengupdate aplikasi ane di Google play. Tapi Jika ane hitung, kapasitas yang terpakai untuk update hanyalah 1 giga-an.
2. Ane selalu memperbarui perangkat lunak ponsel
3. Semua media, kamera, dan setting, semua ane atur untuk masuk ke SD card.
4. Tidak ada game yang ane instal
Tapi tiba-tiba memory internal nya habis. benar-benar habis (kira2 hilang 6giga lebih). Apakah ada bug? Atau sistem yang bermasalah? Ane bukanlah orang awam soal teknologi. Semua setting dan penjelasan ane sudah ane jelaskan di atas.
Lalu untuk mengecek masalah ini, ane coba me reset ponsel. Memory internal kembali sisa 11giga lebih. Lalu ane instal kembali sosial media dan mengupdate aplikasi bawaan ponsel. Setelah 1 bulan berjalan, lagi-lagi memory internal hilang 1 giga lebih, hampir 2 giga (dengan catatan, memori terakhir yang dilihat adalah setelah melakukan update dan menginstal aplikasi sosial media). Semua aplikasi sosial media ane cek, hapus semua cache di aplikasi. Tapi itu semua tidak sampai 300mb. Tidak ada foto2 di recycle bin galery. Tidak ada hasil download-an. Tidak ada hal-hal lain yang menghabiskan memory internal ane. Lalu kenapa bisa berkurang sendiri? Ane coba restart, kembali sekitar 200mb-an. (itu pasti memory yg diambil oleh system atau cache nya system) Lha trs sisa nya kemanaaaaaaa.....

Di ponsel ane satunya An*max V, biarpun instal hapus bolak balik aplikasi, ngga pernah muncul tuh memori penuh. Ngga pernah reset 1 tahun lebih. Jarang di restart. Jatuh bolak balik sampai "bejat". Internal cuma 8gb. Tapi ngga pernah muncul penringatan memory penuh. Lha ini....memory nya 16Gb (free space nya 11gb sih). Ngga ada game. Sosial media cuma FB, insta, line, WA. Dan aplikasi bawaan. Tapi memory nya bisa habisssss...kok sangaaaarrrrr.......

Mohon bantuan suhu2 di sini....
Makasih
Diubah oleh DragoonLee
Post ini telah dihapus oleh jakartadogdown
Quote:

Hhmmm... saya bantu ya... si zeni terasa ngadat setelah 5 bulan ya... hehehe...
gpp itu sudah biasa gan emoticon-Smilie...

bawa ke serpis senter itu solusinya emoticon-Big Grin

setelah diobatin disana... mudah2 an si zeni kembali sehat dan bisa awet dipakai emoticon-Smilie
Quote:

Ane juga sama gan... Ane malahan ampe 12giga skrnk.. Udh cba check" internalnya 1 per 1 buat dbhapus file yg ga penting.. Tp masih aja hilang smpe 12gb.. Mudah"an ada solusi terbaik selain sc gan. Soalna kalo udh masuk sc ya ampun lama nyaa... [Official Lounge] ASUS ZENFONE 2 | A Marvel of Beauty and Power - Part 1
[Official Lounge] ASUS ZENFONE 2 | A Marvel of Beauty and Power - Part 1
Quote:

Bantu jawab.. prrmasalahan agan terjadi karna sering2 update sistem.. sehatusnya sig emang bgus.. tp entah knapa, abis upadate suka ada cache updatan yg gak kembali lagi seperti sedia kala... coba agan cek sistem reservednya brp gedenya... buasanya tmbh bengkak, ane dlu juga ilang 5gb memorinya.. solusi dr ane, di factori reset, trus kan bakal kembali lg semua storagenya.. nah gak usah di update dlu aja.. mending tunggu sklian update ke marshmellow
Halaman 477 dari 507
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved