ekaputrinrnAvatar border
TS
ekaputrinrn
sepeninggal orangtuaku (true story)
Part 1

Hai kaskuser, kenalin nama gw putri, gw cewek hehe. Gw pendatang baru di Kaskus ini, gw tau kaskus setelah download sfth yang direpost diplaystore dan gw salut sama cerita mereka, berhubung gw suka nulis (meskipun nggak jago) makanya gw gabung disini untuk sekedar berbagi tanpa ada niat jelek untuk menyingung siapapun.

Cerita ini gw mulai saat gw kelas 1 disalah satu sekolah di Yogyakarta, gw juga tinggal disini. Sekolah yang baru gw masuki ini termasuk sekolah favorit ya lumayan bagus lah tapi tugasnya banyak. Sayangnya murid disekolahan gw ini mayoritas cewek semua alias SMEA untuk sebutan jaman dulu tapi sekaran semua disama ratakan menjadi SMK. Gw juga tidak tau kenapa milih sekokahan itu awalnya karna ikut-ikutan Sahabat gw.

Tahun 2012 bulan juli (tanggalnya gw lupa) adalah pendaftaran pertama gw disekolah itu, gw daftar sendiri dengan dianter kakak ipar gw. Waktu itu formulir jurusan harganya Rp45.000,00 sekarang harusnya gratis. Formulir pertama gw ngambil akuntansi, lalu gw isi tu formulir yang njlimet dan ada beberapa yang gw kosongkan karema bingung. Akhrnya formulir itu terkumpul dan gw ngantri buat wawancara jurusan. Lama bangetttt gw sampai tiduran dirumput yang nyaris kering ring ring, pada nomor antrian 91 akhirnya nama gw kepanggil dan terjadilah seksi pertanyaan yg biasa-biasa aja awalnya. Setelah tanya-tanya kenapa masuk sekolah ini jurusan ini dan blablabla sampailah pada sesi pertanyaan yang akhirnya bikin gw nangis.

Guru: didalam formulir ini kenapa identitas orang tua tidak kamu isi?
Gw: saya bingung ngisi yang mana bu, dikolom orang tua wali atau dibagain orang tua yg kolom atas
Guru: loh memangnya kamu tinggal dengan siapa?
Gw: saya tinggal dengan om dan keluarganya bu
Guru: Ayah kamu memangnya dimana?
Gw: ayah saya jauh bu jadi tidak bisa mendampingi saya
Guru: iya jauhnya itu dimana? (Ngotot)
Gw: .....
Guru: loh kok diem?
Gw:.....
Guru: nak kok nangis?
Gw: ayah saya sudah meninggal bu
Guru: inalillahi, maaf ya nak, lalu ibu kamu?
Gw: saya enggak tau bu sejak saya kecil, ibu saya meninggalkan ayah dan saya
Guru: .....

Gw tau guru ini ada rasa penasaran keliatan dari cara pandangnya ke gw, akhrnya gw paksa buat sedikit cerita.

Gw: ayah saya meninggal saat saya kelas 3 sd semenjak itu om dan sekeluarga yang merawat saya dan membiayai saya sampai saat ini dan mengenai ibu kandung saya...

Hening

Gw: saya tidak pernah tau bu

Air mata yang tadi terkumpul dimata gw akhirnya keluar menampakan diri juga. Dan setelah denger semua cerita gue ada rasa iba yang keliatan dari guru yang mewawancarai gw. Ah hal yang paling gw gak suka ya ini kalo orang tau latar belakang gw. Cuma kasihan kasihan dan kasihan. Gw gak selemah itu.
Polling
0 suara
1
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
3.2K
28
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama