alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/55b29b6996bde668468b4568/lounge-nintendo-3ds-hacked--welcome-to-the-darkside---part-1
[LOUNGE] NINTENDO 3DS HACKED *** WELCOME TO THE DARKSIDE
LOUNGE NINTENDO 3DS HACKED

TREAD RULES

1. Semua aturan Room 119 berlaku disini
    bisa dibaca di: ROOM #119 RULES
  2. No Debat Ori Atau Bajakan,
  3. No Fanboyism, Dilarang Keras Ngejelek2in Konsol Manapun Disini.
  4. Dilarang ngepost pertanyaan dengan font gede-gede + bold / capslock, terlebih warna warni. kecuali warna biru dan hitam
    Tutorial DiPejwan Pengecualian Boleh Warna-Warni
  5. Gunakan bahasa yg sopan. Anda menghormati kita, kita pun menghormati anda .
  6. Thread ini terbuka untuk semua gamer 3DS (Ori & Hacked). Semua gamer (Ori & Hacked) dipersilakan posting ngobrol, bahas game, dll

[LOUNGE] NINTENDO 3DS HACKED *** WELCOME TO THE DARKSIDE - Part 1
FAQ dr tread 3DS Lounge by Somnus
Pict hands On+Review+FAQ 3DS OG By Momod inferno913
Spoiler for Review 3DS OG by myfire:

Autolock Thread by Hansip

Thread ini adalah thread lanjutan dari http://www.kaskus.co.id/thread/52588...ca17473e000002 yang sudah melebihi batas reply.
Terima kasih.

Review 3DS XL & FAQS

Spoiler for Review 3DS XL by myfire:

Review 3DS XL by cEdrick

Review 2DS By tataq87 [$]

Note: FAQ&Review 3DS di atas dibuat sebelum GateWay lahir emoticon-Blue Guy Smile (S)

FAQ UMUM

Q: Apa itu 3DS?
A: 3DS adalah handheld console buatan Nintendo

Q: Apa sih nama tempat game 3DS?
A: Namanya adalah game card atau cartridge

Q: Apa itu region-lock?
A: Region lock adalah pembatasan antar region (US=ASIA/JAP/EUR=AUS/CHINA/KOREA); 3DS US hanya bisa memainkan game US, 3DS Jap hanya bisa memainkan game Jap, dst,

Q: Kok di tulis US=ASIA,EU=AUS?
A: Mesin yg dijual sama utk 2 reg. itu, jd US sama dengan ASIA begitu jg EU sama dengan AUS, perbedaanya cuma dipaket penjualan krn beda promosi.

Q: Apakah 3DS bisa memainkan game/cartridge DS?
A: Bisa, dan region-free (game DS region US/Jap/EUR bisa dimainkan di 3DS region manapun)

Q: Apa itu SpotPass?
A: SpotPass adalah fitur 3DS yang berfungsi sebagai media untuk memberi konten-konten melalui Internet (e.g. DLC, News, dll.)

Q: Apa itu StreetPass?
A: StreetPass adalah fitur 3DS yang berfungsi sebagai media pertukaran data antar pemilik 3DS; StreetPass ini bisa dimanfaatkan untuk fitu-fitur game (e.g. StreetPass/Mii games, Guild Card Exchange di Etrian Odyssey IV, Team Exchange di Fire Emblem: Awakening, Happy Home Showcase di Animal Crossing: New Leaf, dll.)

Q: Apa itu Play Coin?
A: Play Coin adalah fitur 3DS yang memberikan koin virtual untuk digunakan dalam game tertentu (e.g. StreetPass/Mii games, Dead or Alive: Dimensions: Shin Megami Tensei IV, dll.); Play Coin didapatkan dari hitungan langkah (100 langkah = 1 coin, 1 hari maksimal 10 koin)

Q: Apa itu Nintendo coin?
A: Nintendo coin adalah promosi dr nintendo utk gamer CANADA dan US, tiap pembelian Console/HAndheld/Game Nintendo reg. US dapat nintendo coin.

Q: Gw baru beli game us dpt nintendo coin truz di apain?
A: Daftar di Club[dot]Nintendo[dot]com sebaiknya setting alamat dan region sama dengan profile di 3DS(pake alamat US/CANADA, googling aja), masukan code redeem and get the reward

Q: Gw punya 2 buah 3DS reg US bisa enggak dua2nya didaftarin?
A: Bisa

Q: rewardnya lucu2 yah, bisa kirim ke indo?
A: klo punya kenalan di US/Canada bisa dikirim kedia truz minta tolong kirim ke indo, klo enggak punya enggak bisa, krn itu promosi buat gamer sana.

Q: Yah g' guna donk neh nintendo coin nya?
A: Bisa buat redeem game retro digital ko, download dr eshop

Q: Apa itu AR Card/AR Games?
A: AR (Augmented Reality) Card adalah kartu yang digunakan untuk memainkan game interaktif di 3DS, AR Card dapat dimainkan melalui menu "AR Games"

Q: Apa itu Swapnote?
A: Swapnote adalah fitur 3DS yang digunakan untuk bertukar "surat" melalui koneksi Internet

Q: Apa itu Download Play?
A: Download Play adalah fitur yang memungkinkan 3DS untuk memainkan game (multiplayer) tertentu tanpa cartridge; game di"download" sementara dari cartridge lain

Q: Apa itu eShop?
A: eShop adalah tempat untuk membeli software/games digital

Q: Bagaimana cara membeli game di eShop?
A: Membeli game di eShop bisa menggunakan Kartu Kredit/Voucher

Q: Apakah 3DS bisa digunakan untuk mendengarkan lagu?
A: Bisa, cukup masukan lagu (format .mp3) yang diinginkan ke dalam SD Card, lalu dengarkan melalui menu "Nintendo 3DS Sound"

Q: Apakah 3DS memiliki aplikasi jejaring sosial (FB/Twitter/dll.)?
A: Tidak; namun, 3DS dilengkapi Internet Browser yang bisa digunakan untuk mengakses situs-situs jejaring sosial tersebut

Q: Apakah 3DS memiliki fitur Screenshot?
A: Tidak; namun, beberapa game dilengkapi dengan fitur screenshot/image export (e.g. Animal Crossing: New Leaf)

Q : 2ds bisa mainin game 3ds ga?
A : bisa tapi gak 3D

Q : cara maen game nds di 3ds biar g stretch gmn?
A : tahan tombol select pas masuk gamenya

Q : apa region lock berpengaruh ke game nds?
A : tidak, karena nds itu free region. Kecuali game yg Dsi enhanched

Q: 3D nya harus pake kacamata?
A: Ga, tapi posisinya harus pas (ada sweetspot)

Q: Kalau eShop, apakah kena region lock juga?
A: Iya sudah pasti eShop kena region lock

Q: Apakah 3DS ASIA bisa beli game di eshop US?
A: Bisa tp setting profile di 3DS nya pake reg. US, jgn ASIA.

Q: Jadi apakah saya bisa beli game eShop Jepang di 3DS USA/ASIA?
A: Jelas2 gak bisa, karena ada region lock.

Q: State apa yang free tax?
A: Seingat ane, CANADA atau ALASKA yang gak kena tax. CMIIW.

Q: Apa itu FlashCart?
A: Alat untuk memainkan game bajakan,

Q: Ada brapa macam FlashCart?
A: Utk play 3DS Rom baru bisa pake GateWay, Sedangkan utk NDS Roms Bisa pakai SuperCard DSTwo,R4iSDHC,R4i-SDHC etc..

Q: FlashCart apa yg direkomendasi?
A: Untuk Play 3DS Rom GAteWay(Firmware <4.5/9.2 cooming soon) Sky3DS(Latest fw 3DS) sedangkan untuk NDS Rom Supercard DSTWO (Flashcart paling recommended, harga paling mahal)

Q: Bagaimana kita mendapatkan game untuk NDS & 3DS?
A: Tersedia di toko2 game baik ori maupun copy. cara lebih hemat adalah mendownload dr internet (dial-up user tidak direkomendasikan).

Q: Bisa pakai Cheat om?
A: utk game NDS bisa dan disediakan di paket DL kernel FlashCartnya untuk game 3DS sampai saat ini belum bisa.

Q: muncul tulisan "please check system date" solusi donkemoticon-Bingung (S)
A: rubah settingan date/time di sistem 3DS nya
masuk main menu > System Setting > Other Setting > Date & Time, rubah tanggalnya jadi tanggal hari ini
klo cara diatas ga bisa, berarti harus update firmware flashcart anda....
Battery FAQ

Q: Om apa batre cepet bocor kalo sering dipake n charge?
A: Tenang aja, penyebab batere bocor bukan karena sering digunakan kok. Tapi sering ngecharge sambil dipake.

Q: Bisa Overcharge enggak?
A: Tenang aja, ini batre lithium kok, udah otomatis memutus daya saat batere penuh. (tergantung charger juga). dan menurut pengamatan ane 3DS udah ada auto cut nya kalo batere udah penuh, terbukti dengan matinya lampu indikator batere saat batere udah penuh

Q: Ngecharge itu harus nunggu batere habis yah?
A: Tenang aja, ini batere lithium kok, udah gak perlu nunggu batere kosong utk charge kayak batere ni-cd/NiMH.

Q: Klo Ngecharge harus sampe full?
A: Ah, itu cuma khusus batere ni-cd / NiMH. Batere lithium malah lebih baik kl sering di charge, agar sel batere nya tdk cepet lemah.

Q: Bagaimana dgn Memory efek?
A: gak masalah kalo
1. gak harus nunggu batere abis baru di charge
2. gak harus sampe penuh kalo nge charge
hal ini dikarenakan batere Li-Ion free memory effect
tapi perlu diperhatikan :
Life Cycle atau umur hidup batere lebih pendek dari jenis Ni-CD atao NiMH
thx to bro tataq87 buat batery FAQ

FAQ
Q: Apa itu Gateway-3DS?
A: Cartridge/kaset non-ORI yang menggunakan MicroSD sebagai media penyimpanan rom digital

Q: Gimana cara pakai nya?
A: Download manual & tool bisa di SINI

Q: Apa bisa menggunakan hanya 1 micro sd saja? Bagaimana dengan save file
A: Jika memang budget terbatas, jawabannya BISA; asal mau repot! Nanti tinggal lakukan step 5 yang ada pada manual.
Save TETAP ADA / tidak hilang!!!

Q: Sebaiknya pakai microSD brp gb gan?
A: Maximun size terbesar rom sekarang adalah 8GB ato 16GB
udah cukup dan pas dikantong, klo duit byk mo pake yg 128GBjg bisaemoticon-Malu (S)

Q: Apakah Region Lock dan Firmware hanya 4.1 - 4.5?
A: Sudah tidak Region Lock (bisa main game Jepang dan Europe). Namun buat Firmware tetap hanya bisa 4.1 - 4.5

Q: Firmware saya dibawah 4.1 gan, gimana ya?
A: Update manual via game ori gan, baca disini: FW CartRidge Ori 3DS, FW 4,1& Sini geser paling kananemoticon-siul

Q: Bisa dipakai di mesin saya yang Europe atau Jepang ga?
A: TS udah nyoba di mesin 3DS Jepun fw 4,5 work flawlessly

Q: Harga Gateway brp?
A: Setahu ane diluar $80. Di Indo, mungkin bisa 700k-900k

Q: Apakah 3D viewing bisa dipakai ketika memakai Gateway?
A: Bisa koq Bro

Q: Apakah local play bisa dipakai ketika memakai Gateway?
A: Bisa koq Bro

Q: Micro SD yg bagus apaan om?
A: Mnurut testi penghuni dimari V-Gen, worthed dr segi harga dan compabilitas ma Rom nya

Q: Game nya kok sering hang yah?
A: Masalahnya bisa di
- slot usb kompie/lapie kurang power jd saat pembuatan image corupt, solusi pake card reader yg udah built in di lapie/klo pake kompie pake slot usb yg dibelakang
- Micro SDnya corupt solusi di format pake PANASONIC SD CARD FORMATTER, atau ganti V-Gen
- Rom corrupt, solusi download ulang dari sumber yg berbeda

Q: Bisa DL spotpass enggak?
A: Bisa pake parental control biar enggak bisa connect e-shop,krn e-shop=update fw, tp ttp tdk menjamin 100% enggak bakalan ke update otomatis yah DWYOR(Do Wth You Own Risk)

Q: Klo streetpass gimana om ?
A: Bisa krn streetpas cuma perlu wifi tdk perlu connect internet, setting internetnya mending di kosongkan smua aja

Q: Om kmaren ane rubah profile 3DSnya truz jd g' bisa masup GW Modeemoticon-Bingung (S)
A: Tinggal Install lagi aja GWnya pake Blue Card

Q: Pake GateWay boleh main online enggak sih?
A: Bisa romnya hrs di inject header dulu, kecuali rom game dump sendiri udah ada headernya...

Q: Bukan nya klo pake Cartridge ori bakalan ke update fw 3dsnya?
A: Bikin emunand dulu cara dibawah truz maen pake classic mode

Q : Emunand tuh binatang apaemoticon-Bingung (S)
A : baca di mari

Q: Gue udah di FW 9.4-XX 3dsnya gmana donk bisa downgrade?
A: Sampai saat ini blom bisa, se andainya ke depan nanti bisa ttp perlu bongkar 3DS & solder sana sini, Recomended jual aja beli baru/2nd hand yg fw di bawah 4,5, cari 2nd reg euro/jepun biasanya hrgnya jatuh kcuali klo yg jual collector/seller bukan user

Q: emoticon-Berduka (S)
A: tenang sekarang dah ada Sky3DS kok... baca dibawah bagian sky3DS utk review singkatnya

Q: fw 3DS paling akhir brapa omemoticon-Bingung (S)
A: 9.4.xx

Q: Lagi nyari 3DS XL neh, yg suport GateWay yg mana yah?
A: Beli om nyari g' bakal dapetemoticon-Ngakak (S)
Liat produksinya kapan klo < 2012 fw < 4,5
atau gampangnya tanya sellernya langsung aje.
Euro/Ausie Ke Sini

Q: 2DS bisa di pakein GateWay enggak?
A: Nope Fw 2DS udah 6,1.XX sementara ini GW ma Clonenya cm suport max fw 4,5.XX update bisa pake Sky3DS , GateWay masih coming soon

Q: Gan, kalo pake Gateway bisa main game ori ga?
A: Bisa, dengan catatan game ori tersebut maksimal membutuhkan fw 4.5. Game ori semacam Mario& Luigi akan mengupdate mesin ke 5.1, game ori Pokemon akan mengupdate ke 6.1, HATI-HATI, gateway tidak bisa dipakai lg. bisa juga masuk ke GW Classic mode, jadi pake FW Spoof dan Emunand

Q: Gan, kalo pake Gateway bisa main game nds ga?
A: Bisa, paket gateway ada card merah dan biru. Merah buat 3DS, biru buat 3DS. Tapi yg perlu diperhatikan, jika kita sudah colok card biru dan main NDS lalu ingin main 3DS/kartu merah lagi, kita harus ulang lagi langkah ke-2 dst di manual(install ulang GW mode nya)

Q: Setelah Update GW 2,1 OMEGA pakai EmuNand GW3DS 9.2-XX kan bisa main game Retail(original) apa maseh region free?
A: yup Region Free yay

Q : masih 1game 1 micro sd yah?
A : enggak sejak omega keluar udah bisa isi byk game ke micro sd tinggal copas gak perlu win32disckimager lagi

Q: wajib Enggak sih Emunand?
A: Emunand Fiturnya cuma buat kita bisa menikmati maen Cartridge Game Ori tanpa hrs update firmware system 3Ds, dengan emunand kita jg bisa akses eshop tanpa takut fw 3Dsnya ke update bisa streetpass ma spotpass juga, tp g' ngaruh ke compabilitas playing rom game (Update sementara rom game 3ds diatas sdk 7 wajib pake emunand 9.2-XX)

Q: Stelah update GW 2,1 OMEGA Game di GW Merah kgk detekemoticon-Berduka (S)
A : pencet select baru pilih gamenya

Q: Micro SD apa yg recomended gan?
A: sembarang mo yg mahal bermerk sampe yg murah bermerkemoticon-Ngakak (S) yg penting jgn pake yg FAKE cara bedain ori ma fake ada dibawah bagian GW News

Q: Bedanya Micro SD Class 4,6,10 tuh apaan sih?
A: Read & Write doank, g' pengaruh ma maen gamenya, cm ngopi game klo classnya rendah bisa ditinggal tiduremoticon-Hammer (S)

Q: Tau FlasChart GateWay kita ori/Fake gimana om?
A: Silahkan baca di Mari ma di sini

Q: Format micro sd nya bgs FAT32 ato ExFat
A: terserah aje suka2, cuma klo pake Fat32 game >4GB g' bisa dicopy hrs displit dulu, program splitternya udah diserrtakan sepaket ma Fw GW Omega, klo pake ExFat g' perlu di split

Q: gue install GW Omega 2,1 pake card biru kok stuck di loading screen?
A: format micro sd nya ExFat? ganti Fat32 dulu

Q: gue ngopy game ke micro SD kok muncul fragmentation error yah?
A: copynya skaligus klo banyak jangan 1 di copi blom slese copi lagi dan lagi,klo cm satu coba di copi ulang/ekstrak lgsg ke micro sdnya/ganti ke FAT32, ato boleh coba Tips Fragmentation Error

Q : gan gue mau update emunand lewat system setting kok error terus sih? capek bolak balik restart nehemoticon-Berduka (S)
A : klo error kan balik ke sysynand tuh tapi wifi masih aktif, disarankan setting wifi di sysnand dihapus/dikosongkan terus ikuti langkah berikut..
setelah balik sysnand masuk gw mode dengan klik ds profile di system setting 3ds > restart > posisi di gw mode wifi masih aktif > tutup 3dsnya tinggal bentar > 3ds akan otomatis update system, lamanya tergantung speed koneksi inet ente, buka 3ds kluar pop up update system klik ok... 3ds restart > masuk gw mode lagi sesuai ritual cek system setting tara.... emunand gw3d sudah ke update ke latest.

Q : online hrs pake cartridge ori yah? pake rom ndak bisa?
A : sejak keluar Omega ndak lagi, bisa OL pake rom, inject header dulu, tutor dibawah bagian tips & trick

Q : Inject Header? Header tuh apaan? maaf gagal Paham?
A: Silahkan baca di mari

Q : GateWay gue masih jadul neh versi 1,2 pengen make OMega apa hrs beli GateWay baru yahemoticon-Bingung (S)
A : Nope cukup update aje tutor dibawah bagian instalation GW Omega

Q: gan gue mau update dari GateWay OMEGA 2.X ke paling baru 2.6, apa hrs format emunand ma update GW merah?
A: Cukup copi Launcher.dat nya aje, emunand tinggal update ke yg paling baru

Q : aarrrggghh gue telat update emunand nih, skarang fw latest udah 9.4 emoticon-Berduka (S) masa hrs pinjem cartridge ori lagiemoticon-Cape d... (S)
A : Bisa update lewat rom caranya liat bawah bagian tips & trick

FAQ & Instalation

Q : gue udah inject Header file rom dah di ubah jadi .3dz kok waktu play game muncul 3dz error??
A : ganti manufacturenya, coba aje gonta-ganti mana yg pas... liat di sini untuk lebih jelasnya.

Q : gateway red cart saya error?
A : Baca di mari klo ndak berhasil brarti wktnya di lemBiru

Q : Tujuan dump file game .cia yg legit dari eshop nintendo apa?
A : Baca di mari

Q: gue di FW >4.5, <9.2, mau masuk GW Mode Lewat webnya kok susah bener yah?
A: Baca di mari

Q: TS nya mana woy!!! emoticon-Mad (S) emoticon-Kemana TSnya?
A: maap bro2, skalian gue sibuk bgt di dunia nyata, pulang gawe dah :tepar

Q: Trus? klo gue perlu update dimana donk?
A: Tenang klo kebetulan gue lewat dapet update gue masukin sini kok, klo ada yang nemu tuts tolong pm gue entar gue masupin pejwan..

Usefull Link UpDate Terbaru

3DS HACKED GUIDE COMPILATION
install DLC / update versi game via install Cia

Quote:
This release also contains an update for the Red Gateway card with:
– improved support for microSD cards
– faster write speeds
– and a surprise feature that will be announced in the next update!

As an extra bonus, we have added support for:
– DOWNGRADING your 4.5+ console back to 4.5!
– RESTORING a NAND dump back to sysnand!

Quote:Fitur GateWay OMEGA
1. Multi-rom support
2. In Menu OSD title selection
3. exFat & Fat32 support
4. NAND based rom support
5. Game cart backup
6. On board diagnostics
7. EmuNand
8. Clean Boot region free system
9. Back up system Nand
10. Works on 3DS & 3DS XL (Firmware 4.1-4.5)

Quote:So what's new in Gateway 2.1 "OMEGA"?

* E-shop games support

That's right, you asked for it, we supported it. And it only took us a day to support it!

We really want to keep that 100% Game Compatibility rate maxed out!

* Gateway Card Update Improvement

We made a small improvement to the updating procedure to hopefully help some users out there that were unable to update their Gateway card. An error code will now appear on screen in case of an error and you should email us this error code so we can further help your issue.

Quote:
GATEWAY 2.0 "OMEGA' CHANGELOG

1. YOU STILL NEED A 4.1-4.5 CONSOLE FOR GATEWAY TO WORK (Now that that's out of the way...)
  2. The system will enter the menu only if the GW cart inserted hasn't been updated. After it has been updated, it will boot to Gateway mode if the L button is not being hold while entering to DS profile. kyogre123 Thanks for the heads up.
  3. Update requires FGPA update to function (update is included inside launcher so just replace launcher as normal).
  4. You can access the E-shop on Emunand 7.1.0-16x
  5. Nand-saving based games (Pokemon X&Y, Animal Crossing, etc.) work and save but ONLY WHEN THEY ARE UNTRIMMED!
  6. Card dumping feature added.
  7. Region-Free in Classic Mode! Michunio Thanks for the heads up.
  8. Real-time saving has been added. (Yes even if you switch games it will still save).
  9. New Logo on main screen makes it more appealing.
  10. Diagnostics is still a feature (waiting to be tested. gamesquest1 hopefully will have his results shortly).
  11. 64gb cards do work. Even when formatted to ex-fat.
  12. 128gb cards are confirmed working thanks to redkeyboard
  13. Eshop games (Ones that are dumped as roms) such as HarmonKnight and Phoenix Wright do not work
  14. Online still does not work.
  15. Anything using the new 7.0 keys do not work.
  16. The bug that occurs when switching to 3D in the menu still occurs, one of the two screens will just display a light brown background.

Video Instalation GW 2. XX Beta
Instalation GW 2.XX Beta
Instalation GW 2,XX Beta
DownGrade GW 1.2
Klo udah Update GW Merah ke GW OMEGA g' boleh DownGrade Resiko Brick 99,99%

Tuts Instalation GW OMEGA
Tut's Instalation GW 2,1 OMEGA
Klo Stuck saat install GW Biru coba pake ritual buka tutup 3DSnya,
update GW Merah pastikan batere 3DS penuh/sambil di Charge walopun updatenya hanya hitungan detik, Play safe broemoticon-Malu (S)
Skarang stelah fw GW 2,1 Omega GW Card Merah hrs slalu nancap di 3DS saat mau masuk GW Mode
Firmware GW 1,2
Quote:
Tuts Emunand Instalation

Asumsi GWnya udah di update ke FW terbaru yah....

Langkah 1 Back Up Nand

- Nyalakan 3DS
- Masuk System Setting >> Other Setting >> Profile > Nintendo DS Profile
tekan DS Profile Hold "L" bakalan masuk menu GW
- Di Menu GW klik back up system Nand tunggu skitar 10 menitan
- setelah slesai Matikan 3DS
- Copy smua file di SD Card include back up nandnya ke komputer/FD/Lapie/HDD
- Nyalakan 3DS lagi
tekan DS Profile Hold "L" bakalan masuk menu GW
- Di Menu GW klik Format Emunand tunggu skitar 5 menit
- setelah slesai Matikan 3DS
- Kembalikan copian SD card yg di back up di kompie td exclude back up nand

Langkah 2 Update Emunand

- Nyalakan 3DS
Jika saat tekan DS Profile Hold "L" bakalan masuk menu GW
- Klik Boot GW Mode (Khusus GW Omega Cart Merah hrs didalem 3DS baru mau booting)
- klik system setting lihat disudut kanan bawah layar atas apa tulisan nya?
Bila didepan angka ada tertulis "GW3D" boleh lanjut bila tidak ulang lagi sampai kluar tulisan td

Warning!!! jgn pernah update fw lewat cartridge ori >4,5/E-Shop
Warning!!! setelah masuk system setting dan lihat fw sudah tertulis "GW3D" dilarang kluar system setting krn akan kluar dr GW Mode(emunand)
Warning!!! 3DS jgn sampai kehabisan baterai saat update/format emunand bisa sambil di charge ato pastikan batere penuh

- hanya dilakukan bila sudah tertulis GW3D, klik Other Setting Geser kekanan dihalaman ke 4 baris ke 2 System Update
Tunggu sampe Update slesai...
Selamat anda sudah dapat menikmati fitur Emunand

Mirror GW 2,1 OMEGA
Tuts Instalasi GateWay Ultra Baca Di mari

Web Resmi di sini om...
GAteWay
g' bisa buka web GW coba baca di Mari
emoticon-Thread Kacau

Tested 3DS Game & Link Download

Bit Trip Saga - PASS
Bravely Default - Tamat (by YoungSkywalker) >>> Save File, Save File1
138 Villager
(Best RPG Of The Year Versi TS)

Bust a Move Universe - PASS
Cartoon Network: Punch Time Explosion - PASS
Cave Story 3D - PASS
Code of Princess - PASS (By TS)
Cooking Mama 4: Kitchen Magic - PASS
Dairantou Smash Brothers - PASS (We are using Gateway OMEGA 2.3b Launcher.dat with emunand 8.1, and a SD card larger than 2GB)
Dead Or Alive Dimension - Tamat Story Mode (by TS)
Disney's Epic Mickey Power of Illusion - PASS
Donkey Kong: Country Returns - PASS
Dragon Quest Monsters: Terry's Wonderland 3D - PASS
Dream Trigger 3D - PASS
Entrian Odyssey Untold Millenium Girl - PASS (by zougixgameshop)
Fantasy Life US/Euro Online - PASS by Penghuni lonje DLC
Fire Emblem: Awakening - Tamat (FenrirZX ) DLC
Inazuma Eleven Go Shine [JP] - Pass (Pocketeer)
Inazuma Eleven Go 2 Chrono Stone Neppuu [JP] -Pass (Pocketeer)
Inazuma Eleven 3 Lightning Bolt & Bomb Blast - Pass (Pocketeer)
Kid Icarus: Uprising - PASS (The game kicked me back to the 3DS Main Menu once, but hasn't again so far. Thought I would note this.)
Kingdom Hearts: Dream Drop Distance (E): Worked perfectly
Harvest Moon A New Begining Worked(Kaskus)
Hatsune Miku and Future Stars: Project Mirai - TAMAT ALL Song Played (by TS)
High School DXD - PASS (by kyustz)
Luigi's Mansion Dark Moon - PASS
Mario And Luigi Dream Team - PASS (by TS)
Mario Kart 7 - PASS
Metal Gear Solid Snake Eater - PASS (by taule)
Monster Hunter 4G (JAP) Online - Pass GW Omega 2.3b + Emunand 8.1 di USA 3DS requirement By siaulong87 DLC
Naruto Shippuden 3D: The New Era (E): Worked perfectly
New Love Plus (Jap) - PASS (by FenrirZX)
New Super Mario Bros 2 - PASS
One Piece Unlimited Cruise - PASS (by taule)
Paper Mario Sticker Star - PASS
Phineas and Ferb Quest for Cool Stuff - PASS (by ridhohb)
Pilot Wings Resort - PASS
Pokemon X / Pokemon Y >>> Baca di Sini Sama di Mari - EmuNand GW3DS 6,3 Brand New Retail Only
berita trbaru bisa pake 2nd baca di mari
>> PASS pake GW OMEGA blum bisa Onlen kcuali pake Cartridge ORi >>update pake Omega emunand terbaru udah bisa OL

Professor Layton and The Miracle Mask - PASS
Profesor Layton VS Phoenix Wright >> Tamat >> By TS (game yg luar biasa bgsnyaemoticon-thumbsup)
Project X Zone - Tamat (By TS)
Rhythm Thief & The Emperor's Treasure - PASS
Resident Evil Mercenary 3D - PASS (By TS)
Rune Factory 4 - PASS (by zougixgameshop)
Star Fox 64 3D (E): Worked perfectly
Senran Kagura Burst JP - PASS (By TS)
Shin Megami Tensei IV (US) - PASS (by ial88 & FenrirZX)
Shin Megami Tensei Devil Summoner Soul Hacker - PASS (by zougixgameshop)
Shin Megami Tensei: Devil Survivor Overclocked - PASS
Spirit Camera The Cursed Memoir - PASS(maen nya hrs pake buku bawaan game nya dan bisa di DL di SINI)
Super Mario 3D Land - PASS
Super Robot Taisen UX (Jap) - PASS(by FenrirZX)
Super Smash Brosh 3DS US, Euro PASS > by Penghuni Lonje Save Game Euro Unlock All Character (syarat GW Omega 2.3b+Emunand 8.1+ Free Space SD Card >2GB) Online wajib update game ssb lewat E-Shop sekarang blum bisa masuk eshop)
Super Street Fighter: IV - PASS
Tales Of The Abyss - PASS (by FenrirZX)
The Legend of Zelda: Ocarina of Time 3D - PASS
The Legend Of Zelda A Link BeetWeen World - Tamat by scofieldnick
Taiko no Tatsujin: Chibi Dragon to Fushigi na Orb - PASS
Young Justice Legacy - PASS (by ridhohb)
Yoshi New Island >> PASS >> By Penghuni Lonje

Sumber GBAtemp,ps3crunch

Download Rom'S & Tested Game thx to warcraft3x2003

Private Storage
Private Storage PART II

Download ROM'S

3DS ISO (harus daftar)1
3DS ISO(hrz Daftar)2
NinTendoIso
Roms43
Dicastia
[URL="http://www.3droms.net/roms/3ds-roms "]3Droms[/URL]
[URL="http://nitroroms.com/list/Nintendo%2...ckwards/page-1 "]nitroroms[/URL]
ffinsider
DuoWan Tut's DownLoad Resumable
KickAss
Opg & Fnz
Gardening Mama 2 -Forest Friends

Quote:
Link Thx To hyudi
The_Amazing_SpiderMan_2_3DS-VENOM
Kirby_Triple_Deluxe_3DS-VENOM
Mario.Golf.World.Tour.EUR.3DS-CONTRAST
Gyakuten_Saiban_123_Naruhodou_Selection_JPN_PROPER

G-Drive
One Piece: Unlimited World Red (EUR) (16Gbit) (ABSTRAKT) by Om kudanil.freaks

Virtual Console
NES game For 3DS by pratamaaudi
GBA Games For 3DS by pratamaaudi
Splash or Crash (E), 3D Classics Kirbys Adventure (E), 3D Classics Kid Icarus (E), 3D Classics TwinBee (U)

Link Lokal
[JP] Taiko no Tatsujin Chibi Dragon to Fushigi na Orb by Fallen.F
[JP] Hatsune Miku and Future Stars Project Mirai by Fallen.F
[JP] Bravery Default Flying Fairy by Fallen.F
[JP] Monster Hunter 4 by Fallen.F (PART 8 Misiing File)
[JP] Inazuma Eleven Go Shine by Fallen.F

Super Smash Bros JP by scofieldnick
Super Smash Bros JP by pratamaaudi
Fantasy Life Euro daftar dulu truz klik say thx... torrent
Fantasy Life USA by siaulong87
Monster Hunter 4G (JAP) dan cara Download dr UseNet
Super Smash Bros EUR by Parhanartz [$]
NES REMIX 3ds
sonic boom 3ds
One Piece Super Grand Battle JP
PERSONA Q by tobahhh DLC US DLC Japan
pokemon alpha saphire
Super Smash Bros USA by hippotamamus
One Piece Unlimited World DLC US Euro by hippotamamus
Pokemon_Omega_Ruby_3DS-VENOM USA by hippotamamus
[Mega] Mii Plaza Paid Titles EUR
AeternoBlade (TimeAvenger) (J) +UPD 1.1 + DLC by hippotamamus

Latest GateWay News

Quote:GATEWAY ULTRA v3.2.2 PUBLIC BETA
Posted on June 3, 2015

Today we present GATEWAY ULTRA 3.2.2!This is just a quick update for Old 3DS Emunand, bringing support for the latest 9.8 system firmware.

We’re still very busy with many interesting things, more to come soon!

And as always, ENJOY!

Quote:GATEWAY 3.2.1 ULTRA PUBLIC BETA
Posted on April 30, 2015

And we’re back with another quick update!

So what’s new this time:
– Updated Blue Card GW_INSTALLER.nds with New 3DS support
– Added option to boot into SYSNAND mode directly even with EMUNAND on SD card
We received plenty of feedback regarding our previous firmware release and we heard you!

In our last release we realised there was no easy way to boot into SYSNAND mode, so we got you covered now!
From now on, while in the Gateway menu with the boot icons visible, simply hold B while booting into Gateway mode or Classic mode!
You will then be asked to confirm booting into SYSNAND mode by pressing X.

We also added the New 3DS support to the Blue Card GW_INSTALLER.nds, so you have another alternative to reinstalling NVRAM other than from our Gateway menu.

That’s it for now, and as always, ENJOY!

Quote:GATEWAY 3.2 ULTRA PUBLIC BETA
Posted on April 27, 2015

Today we are back with another update: GATEWAY 3.2 ULTRA!

So let’s see what’s new:
– Latest EMUNAND support for old 3DS (currently version 9.7)
– New 3DS 8.1 JAPAN region now fully supported (multirom menu and so on)
– System Settings 4.5 support for New 3DS!
– Built-in NVRAM installer in the Gateway menu (behaves same as the Blue Card Gateway installer)

From now on, New 3DS users can rejoice that they no longer need to constantly use Cubic Ninja or Zelda Ocarina of Time to boot up into Gateway mode!
With this firmware update, you will be able to boot into Gateway mode using just System Settings, just like on old 3DS! No more extra accessories required once you have done the setup!

Just follow these simple steps:
1) Copy the Gateway 3DS 3.2.0 ULTRA Launcher.dat to your New 3DS microSD card
2) Copy mset_<region>.cia to your New 3DS microSD card (where <region> is your console region)
3) Copy “DevMenu.3ds” to your Gateway 3DS microSD card.
4) Boot into the Gateway menu with your preferred entrypoint (Zelda or Cubic Ninja)
5) Select the new “NVRAM INSTALL” option from the menu, proceed with installation.
6) Once installed, boot into Gateway mode and launch DevMenu.3ds from the multirom menu (press SELECT)
7) Start DevMenu and import mset_<region>.cia from your SD card.
8) Reboot console and verify you can now boot into Gateway mode with the classic System Settings DS Profile method. (Settings -> Profile -> Nintendo DS profile)
9) Enjoy! No more cartridge swapping required to use Gateway 3DS on New 3DS! :-)

!! IMPORTANT !!
Please make sure to install the *CORRECT* mset cia for your region, we do not recommend this for new users with little experience !!

Please be aware that this downgrades the System Settings application on your SYSNAND, so be wise and
backup your SYSNAND (and setup EMUNAND) using the Gateway menu before you do this.
Note you can always manually install a newer CIA version back of System Settings, but using our Sysnand Restore option is the recommended option.

New 3DS users might also wonder why there is no EMUNAND update yet, and the answer is simply that while we are still making steady progress on this front, there is still alot of work to be done until we get to this point. So we hope our New 3DS users will understand that we cannot give an exact end date for this yet.
Rest assured we will be able to overcome this obstacle!

And as always, ENJOY!

R4i Gold Deluxe, MT-CARD & So on.....

The R4i Gold 3DS Deluxe Edition for Playing 3DS Games is Officially Released!
R4i Gold 3DS Deluxe Edition Features:

Quote:
★ Support 3DS/3DSXL/3DSLL consoles(v4.1 to v4.5).
★ Support latest 3D games.
★ Support latest DSi and 3DS games.
★ Support ALL kind of 3DS and DSi console.
★ Support RTS (Real Time Save) for DSi games.
★ Support SDHC micro sd card.
★ Support Wifi games and DS Ramble pak.
★ Firmware Spoofing.
★ Region Free.
★ Firmware Updatable
R4i Gold 3DS Deluxe Edition Package:

★ 1 x Golden Card.
★ 1 x Blue Card.
★ 1 x USB Card Reader.

Harga 650k rec.sell Lesmana30
+ Bisa Play 3DS Rom & DS Rom
+ Lebih murah dr GateWay
+ bisa save state (RTS) buat DS Game
+ Suport Wood FirmWare
+ Dpt Card Reader

- GateWay Clone
- Update Lebih lama dr GateWay
Web Resmi R4i Gold Deluxe

[LOUNGE] NINTENDO 3DS HACKED *** WELCOME TO THE DARKSIDE - Part 1Quote:
1) Hardware design of flexible, build-in CPU with card, upgradable new functions via USB.
2) Support multiROM, support SDHC card, support up to 256 games, selecting game in Menu or by pressing key.
3) Support FAT32, drag and drop, no need of diskimager.
4) Save to TF directly, no need of pressing home to backup SAVE.
5) Support NAND-emulate,official carts region free,Nand backup.
6) Support Eshop games.
7) Support SaveEditor,and Card-dump soon.

Rec. Sell Lesmana30 Hrg 925k
+ Keknya dari segi Hardware lebih Powerfull dari GW
+ Packaging lebih bgs dr GW
+ diduga suksesor SuperCard(baru dugaan/tp team supercardnya nyangkal malahemoticon-linux2)

- Lebih mahal dari GW
- ganti gamenya ribet hrs pencet FC nyaemoticon-Stick Out Tongue
Web Resmi MT-Card

Sky3DS Features:

* Plug & Play, easy to use, Multi-rom support.
* Support any 3DS system version(including the newest V9.2.0-20J).
* Support all New3DS/3DSLL, 3DS/XL, 2DS consoles(US,EU,JP).
* Support eShop and online game.
* Compatible with any MicroSD 2GB,4GB,8GB,16GB,32GB,64GB,128GB SDHC cards.

FAQ
Q: I have a new 3ds with the firmware 9.2.0-20J version. your new flashcard can work on this version or not?
A: Yes, Sky3DS card can support the newest 3DS V9.2.0-20J version.

Q: Will it be able to play New3DS exclusive games?
A: Yes, SKY3DS can play any New3DS exclusive games.

Q: Does the sky3ds support all of the 3DS games? can this flashcart work on NEW 3ds?
A: Yes, It can play all of 3DS games, and support the New 3DS console.

Q: Can this flashcart play 3ds game online ? ex : pokemon and doing a wonder trade or battle with people online.
A: Yes, Sky3DS card can play 3DS game online as a genuine gamepad did, can also save,load,edit etc....

Q: Does it require special thing to do first before using SKY3DS?
A: Don't need to do any special thing, just drag and drop the downloaded ROMs in MicroSD card by the Disktool we provided, and enjoy it.

Q: Does the sky3ds have emunand? Also will there be a region unlock? So I can play games on my EU 3DS from Japan or US?
A: No, don't need any emunand at all, it can support any 3DS system version even the newest V9.2.0-20J version. Because it's region locking like a real gamepad, you can't play US or JP's games on your EU 3DS console.

Q: What's that mean - "ten 3DS games maximum per SKY3DS card"?
A: You can choose to copy any 10 games into your microSD card at the first time, Sky3DS will "remember" them and you can only play those 10 games no matter if you change the microSD card or not. You do need another SKY3DS card if you want to play more 3DS games anyway.

Q: What happens to this limit if someone put a rom (by error) from a different region into the MicroSD? Does it still count as 1 used slot even if the rom cannot be launched?
A: It doesn't matter if put the wrong region games into your microSD card, SKY3DS won't count it in total, you can even copy more than 10 games into microSD card, anyway SKY3DS still only remember those 10 games in the first place.

Q: Does saving work on games like Animal Crossing, Pokemon X and Y,also does this allow cheats and homebrew?
A: Yes,you can save, reload, edit on any 3DS games as a genuine gamepad did. Sorry, no cheats, no homebrew at the moment.

- mahal 1,1jtemoticon-linux2
- Region lockemoticon-Mad (S)
- DLC hrs byr
- ganti gamenya lama, skali pencet 5-10detikan

+ bisa Online gak pake ribet
+ Bekerja seperti clone Cartridge ori
+ Support 3DS firmware terbaru 9.4
+ suport New 3DS, note: krn blm ada game ekslusife New 3ds blm diketahui suport smua fitur new 3ds enggak
Web Resmi
Web Modder
Review by GBATemp
Recomended Seller lesmana30

SuperCard DSTwo

Recomended Seller luckyguy354 ►
Harga 400k - 500k
Pros :
+ Suport Latest FW 3DS 7,1.XX
+ kompabilitas gak usah ditanyain 99% yahud
+ banyak feature realtime (save, cheat, load etc)
+ ada anti piracy
+ support cheat armax
+ file save2an langsung disimpan di memeory micro sd
+ banyak plugin2 buat emulator GBA, SNES dkk
...much more

Cons :
- Tdk bisa play rom 3DS/ GAme 3DS
- harga agak mahal tp tetep worth buat dibeli
- agak boros....kembali tergantung settingan agan2 sekalian (maenin emulator juga bikin konsumsi daya meningkat tajam)

Quote:Original Posted By luckyguy354

Penjelasan ringkasnya, SuperCard ini adalah Flashcart NDS dan variannya (NDS original, NDS Lite, NDSi, dan NDSi XL,3DS, 3DS XL) yang bisa menjalankan hampir semua game NDS tanpa patch. Katakanlah 99,9%

Paket di dalamnya:
- Supercard DSTWO (ya iyalah emoticon-Smilie )
- Converter microSD to USB
- Manual book

Cara instalasi
  1. Masuk ke website supercard DSTWO bagian download"]DSTwo.
  2. Perhatikan di bagian paling atas ada link sebelah kiri dan kanan. Link sebelah kiri adalah DSTWO package, isinya file system DSTWO dengan beberapa plugin. Tetapi kalau download dari sini, selain filenya yang besar (yaitu sekitar 50 MB), kadang plugin di dalamnya kurang up-to-date. Jadi saran saya, gunakan link sebelah kanan saja, yaitu DSTWO EOS Latest Version yang ukurannya cukup kecil, yaitu sekitar 5 MB.
  3. Setelah link di sebelah kanan di-download, selanjutnya extract ke folder _dstwo. Folder ini dan isinya di-copy ke microSD. Dari sini, sebenarnya game sudah bisa dimainkan dengan baik. Fasilitas khusus seperti real time save, iDS Anty Piracy (anti AP), dan fasilitas DSTWO yang lain sudah bisa digunakan. Namun kalau ingin menggunakan cheat, ingin menggunakan plugin seperti ingin memainkan game GBA dan SNES, menonton Video, mendengarkan musik, ikuti langkah berikutnya.
  4. Untuk download plugin, masuk ke halaman untuk download plugin. Download plugin yang diinginkan. Selanjutnya extract semua plugin tersebut dan copy ke microSD. Perlu diingat, biasanya setiap plugin yang di-extract akan membentuk dua folder, yaitu folder dengan nama plugin (misalnya NDSGBA untuk emulator GBA) dan folder _dstwoplug. Semua plugin memiliki folder _dstwoplug, jadi jika saat meng-copy plugin dan ada konfirmasi ingin menindih folder _dstwoplug (karena digunakan oleh plugin yang lain juga), klik YES saja. Folder _dstwoplug ini digunakan untuk menyimpan informasi plugin yang akan digunakan saat menghidupkan NDS.

Deskripsi dan Kemampuan Supercard DSTWO

Supercard DSTWO adalah flashcart untuk NDS/NDS Lite/NDSi/NDSi XL. Supercard DSTWO merupakan satu-satunya flashcart saat ini yang memiliki built-in powerful CPU, sehingga dapat memiliki fungsi-fungsi khusus. Flashcart adalah alat untuk memainkan ROM game NDS/NDS Lite/NDSi/NDSi XL. DSTWO menggunakan media penyimpanan berupa microSD (tidak termasuk dalam paket penjualan). DSTWO merupakan FlashCart yang paling populer saat ini karena kemampuannya yang melebihi flashcart lain.

Nomor 1-5 adalah failitas umum yang biasanya juga terdapat di Flash Card lain, walau mungkin agak berbeda. Nomor-nomor selanjutnya adalah fasilitas khusus DSTWO.

1. Tampilan awal yang cukup keren, dan bisa mengganti skin yang ingin digunakan. Bisa memilih menggunakan icon, icon dan keterangan, maupun list (text saja). Layar atas digunakan untuk menampilkan detail game, layar bawah untuk list game. Bagi saya, ini tidak terlalu berpengaruh, karena tidak ada dampak apa-apa terhadap gamenya.

2. Multi language menu. Dapat memilih beberapa pilihan bahasa. Tapi ini sih hanya fungsi biasa. Bahasa Inggris sudah mencukupi, karena tidak ada pilihan bahasa Indonesia, walau kita bisa membuat sendiri file language untuk Bahasa Indonesia.

(bersambung ke bawah)

3. Dapat menggunakan cheat, sehingga memudahkan dalam bermain. Anda yang sibuk kuliah atau bekerja, namun tetap ingin bermain, tentunya tidak ingin dibuat stress menghadapi random encounter, maupun EXP dan money (pada game RPG), musuh yang susah (pada game fighting), life bar yang terlalu sedikit (pada hampir semua game), dan lain-lain. Data cheat dapat di-update dari http://cheats.gbatemp.net. File cheat yang digunakan untuk DSTWO adalah file usrcheat.dat dan diletakkan di dalam folder _dstwo. Saya sering menggunakan fasilitas ini, karena banyak kesibukan emoticon-Smilie. Cara mengaktifkannya, dari pilihan game NDS, tekan tombol X. Pada Cheat, pilih On. Kemudian tekan tombol Y untuk memilih Cheat yang akan diaktifkan. Tekan A untuk mengaktifkan/mematikan pilihan cheat. Jika sudah, simpan dengan tombol B, dan selanjutnya tekan tombol A untuk menyimpan setting tersebut.

4. Mendukung microSD ukuran berapapun (1 GB, 2 GB, 4 GB, 8 GB, ...). Mendukung SDHC, format FAT maupun FAT32. Tidak nge-lag pada microSD ukuran besar. Sudah dicoba di microSD 32 GB dan berjalan lancar tanpa nge-lag.

5. Soft Reset. Dapat kembali kapan saja ke menu pilihan game tanpa harus mematikan NDS dan menghidupkannya lagi. Soft-Reset dapat diakses dengan menggunakan Full Hotkey atau Simple Hotkey di tengah permainan (lihat penjelasan tentang Full Hotkey dan Simple Hotkey di nomor terakhir).

6. Mengatur backlight secara real-time. Pada NDS Lite, NDSi, NDSi XL, backlight dapat diatur dalam 4 tingkat. Makin terang, makin cepat pula daya batere yang terpakai. Mohon maaf, untuk NDS original (atau disebut juga NDS phat) tidak bisa mengatur backlight). Backlight dapat diatur sewaktu kita menghidupkan NDS. Setelah itu, setting backlight ini tidak bisa diubah sampai kita mematikan NDS. Pada DSTWO, backlight dapat diatur di tengah-tengah permainan dengan menggunakan Full Hotkey atau Simple Hotkey (lihat penjelasan tentang Full Hotkey dan Simple Hotkey di nomor terakhir).

7. Slow-Motion. Untuk beberapa game yang pergerakannya sangat cepat, dapat dibuat pelan dengan menggunakan fasilitas ini. Bagi saya ini kurang berguna, karena jarang sekali game yang terlalu cepat. Kalaupun menggunakan fasilitas ini, kadang game menjadi nge-lag. Untuk mengatur slow-motion, gunakan Full Hotkey atau Simple Hotkey di tengah permainan (lihat penjelasan tentang Full Hotkey dan Simple Hotkey di nomor terakhir).

8. Dapat melakukan operasi file seperti cut, copy, paste, dan delete. Sehingga untuk melakukan keempat operasi tersebut, tidak perlu memindahkan microSD ke komputer terlebih dahulu. Caranya, di menu NDS, pada file yang diinginkan, pilih menu Start yang ada di kiri bawah, kemudian pilih Operation.

9. iDS Anty Piracy. Saat ini, banyak game yang memiliki anti-piracy, yang bisa mendeteksi apakah seseorang menggunakan flashcart atau game aslinya. Beberapa flashcart rutin mengluarkan patch jika hal ini terjadi, namun belum tentu cepat. Dengan fasilitas ini, maka game-game yang memiliki AP (Anty Piracy) dapat di-bypass, sehingga game-game baru dapat dimainkan dengan baik tanpa harus menunggu patch (kecuali memang ada beberapa game yang harus di-patch, tapi sangat sangat sedikit sekali). Fasilitas ini sangat berguna, terutama jika ingin memainkan game-game yang baru keluar.

Terus terang, saya harus katakan bahwa DSTWO juaaraaaang banget update firmware/patch. Bukan karena update DSTWO yang telat, tapi karena juaraaaang banget game yang tidak bisa dimainkan di DSTWO emoticon-Smilie

10. Real-Time-Save (RTS) dan Real-Time-Load. Sesuai namanya, dapat menyimpan (dan me-load) save game di mana saja. Pada hampir semua game, pemain hanya diizinkan menyimpan di lokasi-lokasi tertentu. Pada game RPG, misalnya, hanya diizinkan save di 'save location' atau peta global. Pada game petualangan seperti Mario, biasanya pemain hanya diizinkan menyimpan game di akhir level. Memang ada beberapa game yang mengizinkan menyimpan di mana saja, namun hanya sedikit. Misalnya adalah Age of Empires. Namun itu pun hanya mengizinkan menyimpan di SATU lokasi. Sedangkan dengan menggunakan Supercard DSTWO, Game dapat disimpan kapan saja di EMPAT slot untuk tiap game. Real-Time-Save dan Real-Time-Load dapat diakses di tengah-tengah permainan dengan menggunakan Full Hotkey (lihat penjelasan tentang Full Hotkey di nomor terakhir).

Catatan: Setiap satu slot RTS memakan tempat 5 MB di dalam microSD Anda. Karena tiap game dapat memiliki maksimal 4 RTS, jadi untuk RTS saja, tiap game bisa memakan tempat 20 MB (5 MB x 4). Jika saat menyimpan, memori microSD Anda tidak mencukupi, maka akan muncul pesan error. Jika hal ini terjadi, cek dulu kapasitas microSD Anda, bisa jadi sudah kurang dari 5 MB. RTS memiliki format file khusus. Jika nama file game adalah namagame.nds, maka keempat file RTS memiliki format namagame_.rtf0, namagame_.rtf1, namagame_.rtf2, dan namagame_.rtf3. Untuk menghapus file-file RTS ini, bisa lakukan operasi file di DSTWO seperti pada nomor 8.

11. Multi save game. Pada beberapa game, ada yang hanya memiliki satu slot save, misalnya seri Phoenix Right. Artinya, jika ada orang lain yang ingin memainkan game tersebut, akan menjadi kesulitan, karena hanya ada dua pilihan, mereset game tersebut, atau meneruskan permainan temannya. Dengan fasilitas ini, maka akan ada 4 fasilitas save yang bisa digunakan. Artinya, akan ada 3 tambahan save lagi. Secara fisik, biasanya jika nama game adalah namagame.nds, maka file save-nya adalah namagame.sav. Jika dipilih save 1, 2, atau 3, maka nama file save ketiganya adalah namagame.1. sav, namagame.2. sav, dan namagame.3. sav. Cara memilihnya, dari pilihan game NDS, tekan tombol X. Pada Multi-save, pilih nomor save yang diinginkan, dari 0 (default) s/d 3.

12. Real-Time-Guide (RTG). Di internet, banyak tutorial atau petunjuk game yang dibuat oleh orang-orang yang ingin berbagi di dunia game. Salah satu website tersebut adalah gamefaqs.com. Biasanya, petunjuk tersebut disajikan dalam format file TXT. Ada pula yang berupa gambar, biasanya untuk peta. Dengan adanya fasilitas Real-Time-Guide ini, Anda dapat membuka file TXT dan BMP saat sedang bermain. Jadi, tidak perlu membuka komputer atau print-out tutorial, cukup copy-kan file TXT dan BMP yang diperlukan ke microSD. Real-Time-Guide dapat diakses dengan menggunakan Full Hotkey atau Simple Hotkey di tengah permainan (lihat penjelasan tentang Full Hotkey dan Simple Hotkey di nomor terakhir).

Catatan: Agar file guide yang dimasukkan ke microSD dapat dikenali, file tersebut harus diletakkan pada direktori yang sama dengan file game yang akan dimainkan dan namanya harus diubah sesuai dengan nama file game yang akan dimainkan . Misalnya nama file game adalah namagame.nds, maka nama file guide harus diubah menjadi namagame.1.txt, namagame.2.txt, dan seterusnya.

13. Real-time cheat code (RTC). Pada flashcart pada umumnya, cheat code hanya dapat dipilih di awal permainan, dan tidak dapat diganti di tengah permainan. Dengan menggunakan DSTWO, cheat code dapat diubah di tengah permainan dengan menggunakan Full Hotkey atau Simple Hotkey di tengah permainan (lihat penjelasan tentang Full Hotkey dan Simple Hotkey di nomor terakhir).

14. Free Cheat. Pada game baru, seringkali belum ada yang menyediakan cheat-nya di internet. Atau, bisa saja sudah ada cheat-nya, namun tidak sesuai dengan yang Anda inginkan. Dengan fasilitas ini, Anda bisa membuat cheat sendiri. Caranya adalah dengan membandingkan beberapa nilai yang berubah-ubah secara real-time. Free Cheat dapat diakses dengan menggunakan Full Hotkey atau Simple Hotkey di tengah permainan (lihat penjelasan tentang Full Hotkey dan Simple Hotkey di nomor terakhir).

15. Dapat memainkan game GBA. Sampai saat ini, sangat jarang flashcart yang dapat memainkan game GBA, terutama yang menggunakan slot-1 (slot yang ada di bagian atas NDS). Kalaupun ada, biasanya menggunakan slot-2, seperti Supercard Slot-2 (ada berbagai varian, mulai dari untuk SD Card, MiniSD, maupun microSD) dan EZ Flash (yang harganya masih cukup mahal, hampir sama dengan Supercard DSTWO).

16. Memiliki emulator SNES (Super Nintendo Entertainment System), sehingga bisa memainkan game-game SNES.

17. Dapat menjalankan file video dan audio tanpa konversi. Format yang didukung adalah RMVB/RM/FLV/WMV/ASF/AVI/etc (video) dan MP3/WMA/APE/FLAC/etc (audio).

18. Dapat membaca file-file ebook seperti PDF, JPG, TXT, dan beberapa format lainnya.

19. Dapat memainkan game-game MAME / Arcade / Dingdong. MAME / Arcade / Ding-dong ini adalah game yang dimainkan di mesin besar-mesin besar sebesar orang. Mirip seperti mesin game besar yang sekarang biasanya ada di bioskop. Tapi kalau dulu sekali main biasanya cepek (seratus rupiah), sekarang saya kurang tahu lagi, tiap main game sebesar orang itu berapa. 2500? 5000? Mahal emoticon-Big Grin. Bagi yang ingin nostalgia dengan masa-masa itu, bisa memainkan game MAME. (Jadi, ingat, dulu ngeluarin uang Rp 100 aja susahnya minta ampun, karena uang jajan cuma gopek, Rp 500)

(bersambung ke bawah)

20. Full Hotkey dan Simple Hotkey adalah fasilitas khusus DSTWO untuk mengubah beberapa setting di tengah permainan. Cara mengaksesnya adalah menekan kombinasi tombol R+L+Start (untuk Full Hotkey) atau R+L+Select (untuk Simple Hotkey). Kedua kombinasi tombol untuk fasilitas ini dapat diubah. Caranya adalah ketika memilih game NDS, pilih tombol Start yang ada di kiri bawah, pilih System Settings, lalu pilih Full Hotkey atau Simple Hotkey, kemudian tentukan kombinasi tombol yang diinginkan. Perbedaan di antara keduanya hanyalah bahwa pada Sinmple Hotkey, pilihan untuk Real-Time-Save dan Real-Time-Load tidak bisa digunakan. Ada beberapa menu yang dapat diakses dengan menggunakan Full Hotkey dan Simple Hotkey ini, yaitu:
  • Real-time-guide
  • Real-time cheat code
  • Real-time-save (hanya untuk Full Hotkey)
  • Real-time-load (hanya untuk Full Hotkey)
  • Slow motion
  • Free cheat
  • Soft-Reset (di kiri atas, bentuknya seperti panah berputar)
  • Pengaturan backlight (di kanan bawah, berbentuk gambar lampu)

Penjelasan secara lengkap dalam bahasa Inggris dapat dilihat di DSTwo Manual

Another FlasCart For 3DS only play NDS Rom & Link NDS Rom DownLoad

Dalam keadaan kepepet bisa menggunakan R4i-SDHC.

Harga: +/-100rb

Pros :
+ murah
+ support memory SDHC (lebih dari 2GB)
+ support cheat armax
+ file save2an langsung disimpan di memory micro SD
+ update firmware yang disediakan via website www.r4i-sdhc.com termasuk baik....(developer masih mw mengembangkan firmware buat flashcard ini)
+ Suport FW 3DS FW 7.0.0-13 certain mode only, kliatan pas R4i-SDHC RTSnya di tancepin di 3DS setelah di masukin kernel 175b,
Masuk Main Menu > R4 Icon > COnfig > Upgrade

Cons :
- Hanya Bisa Play NDS Rom/NDS Game Copy
- kompabilitas masih kira2 80%an (kalo yg awam n gak mw ribet mending gak usah beli, kalo yg mw ribet kompabilitas bisa dinaikkan jadi 80-95% menggunakan YSMenu)
- menurut review kaskuser, lumayan boros batre....tapi boros ato ngga kembali ke settingan seperti brightness, sound, wifi dkk (credit to agan istiantho)

Spoiler for RTS Functionality:

Another Varian, Type Jadulnya yg maseh beredar dipasaran
Spoiler for R4i 3DS 5,0:

Spoiler for R4i 3DS:

Spoiler for R4i V1.4.5:

Note: jangan pernah update fw 3DS bila R4i km blum suport, kcuali sudah tidak mau dipakai lagi
- Cara Update kernel
1. DL kernel diSini sesuaikan dgn type R4i km ada screenshootnya
2. Unzip/Unrar copy-paste ke Micro SDHC tancepin ke R4i dan Masukan ke 3DS
3. Di 3DS main menu masuk > R4 > Config > Upgrade
4. selesai
Bila 3DS fw udah ke update duluan sehingga R4 nya tdk terdetek hrs upgrade pake DSLite/DSi/3DS yg masih suport R4nya, Pinjem ke adek/kakak/tetangga/toko game etc.

Harga 100 -150k jarang ada di indo
Web resmi R4iSDHC
Instalation Tuts

R4i Gold 3DS supporting the newest 3DS V7.0.0-13 directly ! (2013-12-10)

3DS firmware updated to V7.0.0-13 , R4i Gold 3DS supports directly the newest 3DS V7.0 without any patch updating...Harga 160k Web Resmi R4ids

[LOUNGE] NINTENDO 3DS HACKED *** WELCOME TO THE DARKSIDE - Part 1[LOUNGE] NINTENDO 3DS HACKED *** WELCOME TO THE DARKSIDE - Part 1[LOUNGE] NINTENDO 3DS HACKED *** WELCOME TO THE DARKSIDE - Part 1
Galaxi Eagle Gei atau biasa disebut "Gay"
Harga 130k
Gei Suport fw 3DS 4,1
Gei Pro Suport fw 3DS 4,4
Gei Hot Suport fw 3DS 6,1
ini flashcart enggak direkomendasikan by kaskuser, walo maseh disuport hackernya tp updatenya lamaemoticon-Cape d... (S)
web Resmi Gei

maseh ada bbrp Flashcart yg bisa play Rom NDS di 3DS ttp sudah tidak disuport hackernya sehingga stuck di FW 3DS 4,4 atau malah dibawahnya mis = AceCard2i, CycloAdsEvolution etc...
dan bbrp lain sangat rare di indo jd enggak dicantumin...

Link Download NDS Rom
Kaskus Link Lokal
Rom Freaks
Dicastia
Emuparadise

Recomended NDS Game by Lounge NDS Kaskus

Tips & Trick

Quote:Cuma share aja buat yang MMC-nya kena WriteProtection..

1. Buka Start Menu >> Run, ketik "regedit" trus ok.

2. Pilih:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\StorageDevicePolicies

Note: Kalau file "StorageDevicePolicies" gk ada bikin sendiri atau download.

Download this batch file called add.bat from
Code:
http://www.troublefixers.com/wp-content/uploads/Miscellaneous/add.bat
, and double click after download the key will be automatically added to registry.

Kalau gk update juga bisa bikin manual.

1. Buka Start Menu >> Run, ketik "regedit" trus ok.

2. Pilih:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control]

3. Klik kanan di "Control" >- Key >- New. Namain “StorageDevicePolicies” tanpa tanda petik.

4. Trus klik kanan di file yang tadi dibuat trus klik New >- DWORD value trus namain "WriteProtect".

5. Ganti key valuenya jadi 1.

6. Klik ok trus restart PC/Laptop.

Semoga membantu...
Thx to Tweenbee

Battery Tips

dari sekian banyak artikel yg ane baca banyak yg nyaranin lebih baik nge-charge batere dalam keadaan mati 3DS nya (mau ada isi ato kosong sama sekali gpp)

Bagaimana cara menghindari kebocoran batere?
- Hindari batere dari guncangan berlebihan, getaran, atau cairan
- Jangan ngebongkar batere untuk alasan apapun
- Jangan buang batere ke dalam api.
- Hindari kontak dengan lempengan kuningan batere (terminalnya)
- Jangan mengelupas atau merusak label batere

Play Compresed Game
Rom_Tool
Tutorial Trim 3ds Rom

Trouble Shoot By Kikukku
1. Sewaktu instal 'Gateway Installer' dengan Blue Card, berhenti / tidak mau lanjut / tanda **** stop
How to: Tekan tombol home, close, kemudian ulang lagi.

2. Sewaktu masuk ke Gateway Mode (Setting), tidak mau restart, hang / blank screen
How to: Tekan tombol power 5detik sampai mesin mati, kemudian ulang lagi melalui setting.

3. Sewaktu masuk ke Gateway Mode (Setting), malah masuk ke ubah profile beneran, tidak mau restart dan masuk Gateway mode
How to: Dikarenakan sudah play .nds sebelumnya, jadi perlu diulang dari langkah 2 pada manual / gateway istaller.

4. Sewaktu play game, muncul keterangan "An error has occured. Press and hold the POWER button....", padahal logo game sudah muncul.
How to: Cek master gateway apakah sudah terbaru. Jika sudah berarti kemungkinan ROM tsb belum support dengan gateway. Contoh kasus: Game pokemon x y di gateway 1.1a.

5. Sewaktu play game, muncul keterangan "An error has occured, forcing the software to close...".
How to: Ada 2 kasus:
- Apakah agan habis ganti SD Card mesin? Kalo iya, kemungkinan SD Card rusak, balikin aja pakai yg lama.
- Apakah agan habis ganti profile name dan regional setting? Kalo iya, tinggal ulang langkah dari awal.

6. Sewaktu play game, blank, layar hitam.
How to: Tekan tombol power 5detik sampai mesin mati, kemudian ulang lagi melalui setting.

7. Sewaktu play game, blank, layar hitam, sudah restart berkali2 masih sama, padahal di tempat teman jalan / atau kadang mau kadang tidak.
How to: Banyak yg harus dicek, diantaranya
- MicroSD wajib class 6 minimal.
- Card reader buat microSD coba ganti dan harus bagus
- Port USB usahakan di belakang (PC) / untuk laptop, direct port, jgn dari port Fan. Supaya daya nya cukup
- Coba ROM lain, ada kemungkinan pas proses copy, ROM nya corrupt. Jika bisa brarti ROM nya.

Tips Aman Maen GateWay by reidi

Tips Membedakan emunand dan systemnand
Tips Bagi Penguna Windows XP yg ingin Format Micro SD Ke EXFat
Baca di mari
Cara mengatasi fragmentation error di micro sd format exfat di mari

Program buat test speed write/read micro sd

Ciri Batere 3Ds Bunting

Gateway 3ds Rom Sorter

Program Test Micro SD
H2Test
Alternatif H2Test

Tips Membedakan save game,
Membedakan save game

Tools Back Up Save data pada nand save game misal pokemon
UnLock Parental control not work in Fw 7.16.XX
maen Online dgn ROM Scene Dump baca di
Sini
Mari
Sini Lagi
Gateway ROM Patcher v0.6 >>> Tools buat hapus/import/export/inject Header Rom Game
daftar istilah di GW rom Patcher

HomeBrew
Play Coin Setter & Save Game

DownGrade Emunand
Step

TUTORIAL TRIM CARD 2 ROM
terkadang CARD 2 itu ngabisin tempat karena tidak bisa di trim seperti mario deluxe virtual console yang aslinya 5 MB enjadi 131 MB nah sekarang ada solusinya gan

Back Up and Restore Emunand by GreenGreens
cara ganti SD Card tanpa harus update fw emunand/offline

Update emunand lewat rom by tono_joshua
Disable Firmware Spoof by Andibad

tuts install .cia (DLC/update) + link devmenu by siaulong87
Tuts Install DevMenu buat convert .3ds to .cia

Homebrew Buat dapet PlayCoin 1klik 300coin

cara mengakali isp nintendo yg di block provider inet indo
baca di sini mari lagi

Tutor dump file .cia legit langsung dr E-Shop

masuk GateWay Mode lewat aplikasi android tanpa hrs online (fw >4.5, <9.2)
tuts DownGrade fw 9.2 ke 4.2 thx to grahandara

Tips selamatkan save game, saat 3ds hang thx to elddloco
Cara apply manual dasding english patch for mhx.

Upcoming Game Release & Review Game 3DS

Upcoming 3DS Game Release

Jadwal Rilis Game (region USA)

Mei 2014
01 Azada (eShop)
01 PICROSS e4 (eShop)
02 Mario Golf: World Tour
02 Kirby: Triple Deluxe
08 The Denpa Men 3: The Rise of the Digitoll (eShop)
08 Grinsia (eShop)
08 Parking Star 3D(eShop)
15 Moon Chronicles: Episode I (eShop)
15 ARC STYLE: Baseball 3D (eShop)
15 Candy Match 3 (eShop)
22 Turtle Tale (eShop)
24 Farming Simulator 14

Jun 2014
03 1001 Spikes (eShop)
06 Tomodachi Life
24 Transformers: Rise Of The Dark Spark
26 Shovel Knight (eShop)

Jul 2014
08 One Piece: Unlimited World Red
17 Comic Workshop (eShop)
24 Siesta Fiesta (eShop)
24 Scooby-Doo! & Looney Tunes Cartoon Universe: Adventure
29 LEGO Ninjago: Nindroids

Agu 2014
05 Teenage Mutant Ninja Turtles
21 BlazBlue: Clone Phantasma (eShop)
28 Thorium Wars: Attack of The Skyfighter
29 Azure Striker: Gunvolt (eShop)
29 Dedede's Drum Dash Deluxe (eShop)
29 Kirby Fighters Deluxe (eShop)
29 Might Gunvolt (eShop)
29 Professor Layton vs Phoenix Wright: Ace Attorney

Sep 2014
04 Tappingo 2 (eShop)
16 Cooking Mama 5: Bon Apetit!
16 Theatrhythm Final Fantasy: Curtain Call
23 FIFA 15
25 Yu-Gi-Oh! ZEXAL World Dual Carnival (eShop)

Okt 2014
03 Super Smash Bros. for Nintendo 3DS
05 Skylanders Trap Team
07 Tenkai Knights: Brave Battle
14 Duck Dynasty
14 Pac-Man and the Ghostly Adventures 2
14 Petz Beach
14 Petz Countryside
14 Poptropica: Forgotten Islands
24 Fantasy Life
24 Pokémon Art Academy
28 Big Hero 6
28 Saban’s Power Rangers Super Megaforce
28 The Legend of Korra: A New Era Begins

Nov 2014
04 Citizens of Earth (eShop)
04 Disney Planes: Fire & Rescue
11 LEGO Batman 3: Beyond Gotham
11 Sonic Boom: Shattered Crystal
18 Adventure Time: The Secret of the Nameless Kingdom
21 Pokémon Omega Ruby & Pokémon Alpha Sapphire
25 Penguins of Madagascar
25 Persona Q: Shadow of the Labyrinth

Des 2014
05 Ultimate NES Remix
09 Phoenix Wright: Ace Attorney Trilogy (eShop)

Jan 2015
20 Citizens of Earth (eShop)

Feb 2015
10 Story of Seasons

Mar 2015
13 Codename: S.T.E.A.M.

TBA 2014
(Alphabetical)
Gunman Clive 2 (eShop) (Fall)

TBA 2015
(Alphabetical)
3D After Burner II
3D Fantasy Zone
3D Fantasy Zone II
3D Funal Fantasy I
3D OutRun
3D Thunder Blade
Blast 'Em Bunnies (Q1)
Etrian Mystery Dungeon (Spring)
Fossil Fighter Frontiers
Hatsune Miku: Project MIRAI Remix
Monster Hunter 4 Ultimate (Q1)
Mighty No. 9 (Spring)Shin Megami Tensei: Devil Survivor 2 Record Breaker (Q1)
The Legend of Zelda: Majora's Mask 3D (Spring)
Xenoblade Chronicles

Summer = June - September
Fall = September - December
Winter = December - March
Spring = March - June
Holiday = Thanksgiving - Christmas
Q1 = Jan - Mar
Q2 = Apr - Jun
Q3 = Jul -Sep
Q4 = Oct - Dec

Review Game[/color]
- Pilot Wing Resort
- Tales Of The Abyss
- Bust A Move Universe
- Ghost Recon Shadow War Splinter Cell 3D
- Nintendogs + Cats
- Resident Evil Revelation
- Sim 3
- DOA Dimension
Di Sini

Shin Megami Tensei IV By game3ds
Animal Crossing New Leaf By game3ds
Project X Zone by game3ds
Fire Emblem Awakening by gumuk28 Tips1 tips2
Video Review Game Collection Thx to om duwinthe3rd2008
Bravely DEfaultby myfire
Insight Thought about Bravely Defaults by squalledd [$]
Review Batman Arkham Origins Blackgate by pratamaaudi
[REVIEW]Hatsune Miku and Future Stars: Project Mirai By saidestroyer
[REVIEW]Hatsune Miku: Project Mirai 2 by saidestroyer
Review Conceiption II by myfire
CONCEPTION II [ by Naomi Nakamoto
Coretan TS tentang Professor Layton Series
Review Mario Golf by alteisen
first impressions setelah nyoba yu gi oh by pratamaaudi
Cave story (eshop ver) & EDGE by pratamaaudi
Review Gunman Clive by pratamaaudi
Review Prof Layton Vs Phoenix Wright Ace Attorney 3DS By myfire
review AZURE STRIKER: GUNVOLT by zerkovich
First Impresion Demo Super Smash Bros by Xandan
Review Super Smash Bros 3ds by zerkovich
Persona Q First Impresion by myfire
Rumah baru nih emoticon-Metal

Post yg seharusnya ada dipejwan

Quote:Original Posted By warcraft3x2003
[URL="https://meg[QUOTE=warcraft3x2003;525c9f2017cb177975000003][URL="https://mega.co.nz/#F!TE5h0aAD!LkGMrnMaAGYYakknAFOIYg"]USA, EU, JP download from MEGA.CO.NZ[/URL]

Initial Uploads *fixed firedrive
50_Classic_Games_3D_USA_3DS-ABSTRAKT
Ace.Combat.Assault.Horizon.Legacy.EUR.3DS-CONTRAST
Angry_Birds_Star_Wars_3DS-VENOM
Batman.Arkham.Origins.Blackgate.EUR.3DS-CONTRAST
Beyblade_Evolution_3DS-VENOM
BlazBlue_Continuum_Shift_II_USA_3DS-VENOM
Castlevania_Lords_of_Shadow_Mirror_of_Fate_USA_3DS-VENOM
Code_of_Princess_USA_3DS-VENOM
Cooking_Mama_4_Kitchen_Magic_USA_3DS-VENOM
Donkey_Kong_Country_Returns_3D_USA_3DS-VENOM
Etrian_Odyssey_IV_Legends_of_the_Titan_USA_3DS-VENOM
Etrian_Odyssey_Untold_The_Millennium_Girl_3DS-VENOM
Fire_Emblem_Awakening_USA_3DS-VENOM
Gundam.The.3D.Battle.JPN.3DS-CONTRAST
Harvest_Moon_3D_A_New_Beginning_USA_3DS-VENOM
Harvest_Moon_The_Tale_of_Two_Towns_USA_3DS-VENOM
Hatsune_Miku_and_Future_Stars_-_Project_Mirai_JPN_3DS-Kirin
Heroes_of_Ruin_USA_3DS-VENOM
Hometown_Story_3DS-VENOM
Inazuma.Eleven.3.Bomb.Blast.EUR.3DS-CONTRAST
Inazuma.Eleven.3.Lightning.Bolt.EUR.3DS-CONTRAST
Kid_Icarus_Uprising_USA_3DS-VENOM
Kingdom_Hearts_3D_Dream_Drop_Distance_USA_3DS-VENOM
LEGO.Batman.2.DC.Super.Heroes.EUR.MULTi2.READNFO.3DS-CONTRAST
LEGO_Marvel_Super_Heroes_Universe_in_Peril_3DS-VENOM
Luigis_Mansion_Dark_Moon_USA_3DS-VENOM
Mario_Kart_7_USA_3DS-VENOM
Mario_Tennis_Open_USA_3DS-VENOM
Mario_and_Luigi_Dream_Team_USA_3DS-ABSTRAKT
Metal_Gear_Solid_3D_Snake_Eater_USA_3DS-VENOM
Monster_High_13_Wishes_3DS-VENOM
Monster_Hunter_3_Ultimate_USA_3DS-VENOM
Moshi_Monsters_Katsuma_Unleashed_3DS-VENOM
One.Piece.Unlimited.Cruise.SP.EUR.3DS-CONTRAST
One_Piece_-_Unlimited_Cruise_SP_JPN_3DS-NRP
One_Piece_Unlimited_Cruise_SP2_EUR_3DS-VENOM
PacMan_and_the_Ghostly_Adventures_3DS-VENOM
Paper_Mario_Sticker_Star_USA_3DS-VENOM
Pokemon_Mystery_Dungeon_Gates_to_Infinity_USA_3DS-VENOM
Power_Rangers_Megaforce_3DS-VENOM
Professor_Layton_and_the_Miracle_Mask_USA_3DS-VENOM
Project_X_Zone_EUR_3DS-ABSTRAKT
Rayman_3D_USA_3DS-VENOM
Rayman_Origins_USA_3DS-VENOM
Regular_Show_Mordecai_and_Rigby_in_8Bit_Land_3DS-VENOM
Resident_Evil_The_Mercenaries_3D_USA_3DS-VENOM
Rune_Factory_4_3DS-VENOM
SD_Gundam_G_Generation_3D_JPN_3DS-NRP
Senran_Kagura_Burst_-_Guren_no_Shoujotachi_JPN_3DS-Kirin
Shin_Megami_Tensei_Devil_Summoner_Soul_Hackers_3DS-VENOM
Shin_Megami_Tensei_IV_3DS-VENOM
Shinobi_USA_3DS-VENOM
Skylanders_Swap_Force_3DS-VENOM
Sonic.Lost.World.EUR.3DS-CONTRAST
Sonic_Generations_USA_3DS-VENOM
SpongeBob_SquarePants_Planktons_Robotic_Revenge_3DS-VENOM
Star_Fox_64_3D_USA_3DS-VENOM
Super_Mario_3D_Land_USA_3DS-VENOM
Super_Robot_Taisen_UX_JPN_3DS-Kirin
Taiko_no_Tatsujin_-_Chibi_Dragon_to_Fushigi_na_Orb_JPN_3DS-Kirin
Tales_of_the_Abyss_USA_3DS-VENOM
Teenage_Mutant_Ninja_Turtles_3DS-VENOM
The.Legend.of.Zelda.A.Link.Between.Worlds.EUR.3DS-CONTRAST
The.Legend.of.Zelda.Ocarina.of.Time.3D.USA.3DS-CONTRAST
Theatrhythm_Final_Fantasy_USA_3DS-VENOM
Tom.Clancys.Ghost.Recon.Shadow.Wars.USA.3DS-CONTRAST
Tom_Clancys_Splinter_Cell_3D_USA_3DS-VENOM
Zero_Escape_Virtues_Last_Reward_USA_3DS-VENOM

Update 2013-11-23 *fixed firedrive
Adventure_Time_Explore_the_Dungeon_Because_I_DONT_KNOW_3DS-VENOM
Young_Justice_Legacy_3DS-VENOM
Animal_Crossing_New_Leaf_USA_3DS-ABSTRAKT
Mario_Party_Island_Tour_3DS-VENOM
The_Legend_of_Zelda_A_Link_Between_Worlds_USA_3DS-ABSTRAKT
Barbie_Dreamhouse_Party_3DS-ABSTRAKT
Crash_City_Mayhem_3DS-VENOM
Angry_Birds_Trilogy_USA_3DS-ABSTRAKT
Battleship_USA_3DS-ABSTRAKT
Madagascar_3_USA_3DS-ABSTRAKT
Purr_Pals_Purrfection_USA_3DS-ABSTRAKT

Update 2013-12-04 *fixed googledrive
Bravely.Default.EUR.3DS-CONTRAST

Update 2013-12-10 *fixed firedrive
FIFA_Soccer_13_USA_3DS-ABSTRAKT

2013-12-13 *fixed firedrive
Magi_-_Hajimari_no_Meikyuu_JPN_3DS-Kirin
Meitantei_Conan_-_Marionette_Symphony_3DS_JPN_Kirin
Moe_Moe_Daisensou_Gendaiban_3D_JPN_3DS-Kirin
One.Piece.Romance.Dawn.EUR.3DS-BigBlueBox

Update 2013-12-16 *fixed firedrive
Chousoku_Henkei_Gyrozetter_-_Albatross_no_Tsubasa_JPN_3DS-Kirin
Classic_Games_Overload_Card_and_Puzzle_Edition_3DS-VENOM
Danball_Senki_Baku_Boost_JPN_3DS-Kirin
Hello_Kitty_Picnic_with_Sanrio_Friends_READ_NFO_USA_3DS-ABSTRAKT
Moshi_Monsters_Moshlings_Theme_Park_3DS-VENOM

Pokemon_X_USA_3DS-ABSTRAKT
Pokemon_Y_USA_3DS-ABSTRAKT

Update 2013-12-20 *fixed firedrive
Doraemon_and_Nobita_Number_Adventure_CHT_3DS-Kirin
Hatsune_Miku_-_Project_Mirai_2_JPN_3DS-Kirin
One_Piece_-_Unlimited_World_Red_JPN_3DS-Kirin

Update 2013-12-24 *fixed firedrive
Batman_Arkham_Origins_Blackgate_USA_3DS-ABSTRAKT
Doodle.Jump.Adventures.USA.3DS-BigBlueBox
Movie.Player.EUR.3DS-CONTRAST
Onna_no_Ko_to_Misshitsu_ni_Itara_shichau_Kamoshirenai_JPN_3DS-Kirin
Super.Black.Bass.3D.USA.3DS-BigBlueBox

Update 2013-12-25 *fixed firedrive
Shingeki_no_Kyoujin_-_Jinrui_Saigo_no_Tsubasa_JPN_3DS-Kirin
Yokai_Watch_JPN_3DS-Kirin

Update 2013-12-26 *fixed firedrive
Nintendo.3DS.Guide.Louvre.3DS-CONTRAST
Nintendo.3DS.Guide.Louvre.FRA.3DS-CONTRAST
Yu-Gi-Oh_Zexal_-_Gekitotsu_Duel_Carnival_JPN_3DS-Kirin

Update 2013-12-30 *fixed firedrive
FIFA_13_EUR_MULTi3_3DS-ABSTRAKT
LEGO.Batman.2.DC.Super.Heroes.EUR.3DS-BigBlueBox
LEGO.The.Lord.of.the.Rings.EUR.3DS-BigBlueBox
LEGO_Friends_3DS-VENOM
My_Exotic_Farm_3DS-VENOM
Outdoors_Unleashed_Africa_3D_3DS-VENOM
Skylanders.Spyros.Adventure.EUR.3DS-BigBlueBox
Turbo_Super_Stunt_Squad_EUR_MULTi5_3DS-ABSTRAKT

Update 2014-01-02 *fixed firedrive
Daigasso_Band_Brothers_P_JPN_3DS-Kirin
Danball_Senki_W_Chou_Custom_JON_3DS-Kirin
Danball_Senki_Wars_JPN_3DS-Kirin

Update 2014-01-02 Part 2 * fired firedrive
Digimon.World.ReDigitize.Decode.JPN.3DS-BigBlueBox
Highschool.DxD.JPN.3DS-BigBlueBox

Update 2014-01-05 *fixed firedrive
Adventure.Time.Explore.the.Dungeon.Because.I.DONT.KNOW.EUR.3DS-BigBlueBox
Hakuoki.Memories.of.the.Shinsengumi.EUR.3DS-BigBlueBox

Update 2014-01-07 *fixed firedrive
Angry_Birds_Star_Wars_EUR_MULTi5_3DS-ABSTRAKT
FIFA_14_EUR_MULTi3_3DS-ABSTRAKT
Super_Monkey_Ball_3D_JPN_3DS-BAHAMUT
Teenage_Mutant_Ninja_Turtles_EUR_MULTi5_3DS-ABSTRAKT
Tobidasu_Puzzle_Bobble_3D_JPN_3DS-BAHAMUT

Update 2014-01-12 *fixed firedrive
Beyblade.Evolution.EUR.3DS-BigBlueBox
Bibi_Blocksberg_Das_grosse_Hexenbesenrennen_2_GER_3DS-ABSTRAKT
Bikkuriman_Kanjuku_Haou_Sanmi_Douran_Sensouki_JPN_3DS-BAHAMUT
Bratz.Fashion.Boutique.USA.3DS-BigBlueBox
Games_Festival_2_3DS-VENOM
Harvest_Moon_A_New_Beginning_EUR_3DS-ABSTRAKT
LEGO_Marvel_Super_Heroes_Universe_in_Peril_EUR_MULTi7_3DS-ABSTRAKT
My_Little_Baby_3D_3DS-ABSTRAKT
Power_Rangers_Megaforce_EUR_MULTi5_3DS-ABSTRAKT
Regular.Show.Mordecai.and.Rigby.in.8Bit.Land.EUR.3DS-BigBlueBox
Seisou.no.Amazones.JPN.3DS-BigBlueBox
Virus_Shooter_XX_JPN_3DS-BAHAMUT

Update 2014-01-20 *fixed firedrive
Ben_10_Omniverse_2_EUR_MULTi5_3DS-ABSTRAKT
Disney_Infinity_3DS-VENOM
Mario_Party_Island_Tour_EUR_MULTi8_3DS-ABSTRAKT
Monster_High_13_Wishes_EUR_MULTi10_3DS-ABSTRAKT
Mystery_Case_Files_Dire_Groves_3DS-VENOM
Professor.Layton.and.the.Azran.Legacy.EUR.3DS-BigBlueBox
Professor.Layton.and.the.Miracle.Mask.EUR.3DS-BigBlueBox
SpongeBob_SquarePants_Planktons_Robotic_Revenge_EUR_MULTi7_3DS-ABSTRAKT
Tomodachi.Collection.Shin.Seikatsu.JPN.3DS-BigBlueBox

Update 2014-01-21 *fixed firedrive
Disney.Frozen.Olafs.Quest.EUR.3DS-BigBlueBox
Professeur.Layton.et.Lheritage.des.Aslantes.FRA.3DS-CONTRAST
Senran.Kagura.Shoujotachi.no.Shinei.JPN.3DS-BigBlueBox
Skylanders.Giants.EUR.3DS-BigBlueBox
Skylanders.Swap.Force.EUR.3DS-BigBlueBox

Update 2014-02-05 *fixed firedrive
Cloudy_with_a_Chance_of_Meatballs_2_3DS-VENOM
Finding.Nemo.Escape.to.the.Big.Blue.Special.Edition.EUR.3DS-CONTRAST
I.Love.my.Pets.EUR.3DS-CONTRAST
Jewel.Quest.IV.Heritage.EUR.3DS-CONTRAST
LEGO.Legends.of.Chima.Lavals.Journey.USA.3DS-BigBlueBox
Luxor.EUR.3DS-CONTRAST
Medarot.7.Kabuto.Ver.JPN.3DS-BigBlueBox
Medarot.7.Kuwagata.Ver.JPN.3DS-BigBlueBox
Medarot.Dual.Kabuto.Ver.JPN.3DS-BigBlueBox
Medarot.Dual.Kuwagata.Ver.JPN.3DS-BigBlueBox
My.Farm.3D.EUR.3DS-CONTRAST
Project.X.Zone.USA.3DS-BigBlueBox
Scribblenauts.Unlimited.EUR.3DS-BigBlueBox

Update 2014-02-24 *fixed firedrive
2in1.Horses.3D.EUR.3DS-CONTRAST
Brain_Training_3D_3DS-VENOM
Doodle_Jump_Adventures_EUR_MULTi5_3DS-ABSTRAKT
Girls_Fashion_Shoot_EUR_MULTi2_3DS-ABSTRAKT
Inazuma_Eleven_3_Team_Ogre_Attacks_3DS-VENOM
Murder.on.the.Titanic.EUR.3DS-CONTRAST

Update 2014-02-24 Part 2 *fixed firedrive
Cloudy.With.A.Chance.of.Meatballs.2.USA.3DS-BigBlueBox
Disney.Frozen.Olafs.Quest.USA.3DS-BigBlueBox
Disney.Infinity.Toy.Box.Challenge.USA.3DS-BigBlueBox
Disney.Planes.USA.3DS-BigBlueBox
Fast.and.Furious.Showdown.USA.3DS-BigBlueBox
Freakyforms.Deluxe.Your.Creations.Alive.USA.3DS-BigBlueBox
Girls.Fashion.Shoot.USA.3DS-BigBlueBox
Imagine.Babyz.3D.USA.3DS-BigBlueBox
Jewel.Master.Cradle.of.Egypt.2.3D.USA.3DS-BigBlueBox
Jewel.Master.Cradle.of.Rome.2.USA.3DS-BigBlueBox
LEGO.Friends.USA.3DS-BigBlueBox
Mahjong.3D.Warriors.of.the.Emperor.USA.3DS-BigBlueBox
MapleStory.The.Girls.Fate.KOR.3DS-BigBlueBox
Monster.High.Skultimate.Roller.Maze.USA.3DS-BigBlueBox
NCIS.3D.USA.3DS-BigBlueBox
Naruto.Powerful.Shippuden.USA.3DS-BigBlueBox
One.Piece.Romance.Dawn.USA.3DS-BigBlueBox
PazuDora.Z.Puzzle.and.Dragons.Z.JPN.3DS-BigBlueBox
Puzzler.World.2012.3D.USA.3DS-BigBlueBox
Rise.of.the.Guardians.USA.3DS-BigBlueBox
RollerCoaster.Tycoon.3D.USA.3DS-BigBlueBox
Senran.Kagura.Burst.EUR.3DS-BigBlueBox
Sonic.Lost.World.USA.3DS-BigBlueBox
Sonic.and.All.Stars.Racing.Transformed.USA.3DS-BigBlueBox
Spy.Hunter.USA.3DS-BigBlueBox
The.Croods.Prehistoric.Party.USA.3DS-BigBlueBox
The.LEGO.Movie.Videogame.USA.3DS-BigBlueBox
Toshin.Toshi.Girls.Gift.RPG.JPN.3DS-BigBlueBox
Travel.Adventures.With.Hello.Kitty.USA.3DS-BigBlueBox

Update 2014-04-01 *fixed firedrive
Phoenix.Wright.Ace.Attorney.Dual.Destinies.EUR.3DS-BigBlueBox
Spirit_Camera_The_Cursed_Memoir_USA_3DS-ABSTRAKT
Yoshis.New.Island.EUR.3DS-CONTRAST
Yoshis.New.Island.USA.3DS-BigBlueBox
HarmoKnight.EUR.3DS-BigBlueBox

Update 2014-04-01b *fixed firedrive
3DSWare_20140324-20140325
3DSWare_20140328

4.Elements.EUR.3DS-CONTRAST
Ace_Combat_3D_-_Cross_Rumble_JPN_3DS-iND
Boku_wa_Koukuu_Kanseikan_Airport_Hero_3D_Haneda_with_JAL_JPN_3DS-HR
Boku_wa_Koukuu_Kanseikan_Airport_Hero_3D_Naha_Premium_JPN_3DS-HR
Cave_Story_3D_JPN_3DS-HR
Cut.the.Rope.Triple.Treat.USA.3DS-BigBlueBox
Frogger_3D_JPN_3DS-HR
Hero_Bank_JPN_3DS-iND
Hot_Wheels_Worlds_Best_Driver_EUR_MULTi6_3DS-PUSSYCAT
Inazuma.Eleven.GO.Dark.JPN.3DS-BigBlueBox
Kuma_Tomo_JPN_3DS-HR
Madagascar.3.The.Croods.Combo.Pack.EUR.3DS-BigBlueBox
Mario_Tennis_Open_JPN_3DS-HR
Professor_Layton_vs_Phoenix_Wright_Ace_Attorney_3DS-VENOM
Puzzler_World_2013_EUR_MULTi5_3DS-PUSSYCAT
Runabout_3D_Drive_Impossible_JPN_3DS-HR
Zelda_no_Densetsu_Kamigami_no_Triforce_2_JPN_3DS-HR

Update 2014-04-01c *fixed firedrive
Bokujou_Monogatari_-_Tsunagaru_Shin_Tenchi_JPN_3DS-Kirin
Cars_2_EUR_MULTi5_3DS-ABSTRAKT
Cooking_Mama_4_JPN_3DS-HR
Deer.Drive.Legends.USA.3DS-BigBlueBox
Disney_Epic_Mickey_Power_of_Illusion_EUR_MULTi4_3DS-ABSTRAKT
Disney_Planes_EUR_MULTi5_3DS-ABSTRAKT
Dragon.Quest.Monsters.2.Iru.to.Luca.no.Fushigi.na.Fushigi.na.Kagi.JPN.3DS-BigBlueBox
Earthpedia_JPN_3DS-HR
Finding_Nemo_Escape_to_the_Big_Blue_Special_Edition_EUR_MULTi4_3DS-ABSTRAKT
Gon_BakuBaku_BakuBaku_Adventure_JPN_3DS-HR
Hoshi.no.Kirby.Triple.Deluxe.JPN.3DS-BigBlueBox
Layton_Kyouju_vs_Gyakuten_Saiban_JPN_3DS-HR
Life_with_Horses_3D_3DS-ABSTRAKT
Magi.Aratanaru.Sekai.JPN.3DS-BigBlueBox
Nazowaku_Yakata_Oto_no_Mani_Mani_JPN_3DS-HR
New_Love_Plus_Plus_JPN_3DS-Kirin
New_Style_Boutique_EUR_MULTi5_3DS-ABSTRAKT
Nobunaga_no_Yabou_JPN_3DS-HR
One_Piece_Romance_Dawn_JPN_3DS-HR
Pocket_Soccer_League_Calciobit_JPN_3DS-HR
Pro_Evolution_Soccer_2013_3D_EUR_MULTi5_3DS-ABSTRAKT
Pro_Yakyuu_Spirits_2011_JPN_3DS-HR
Professor.Layton.and.the.Azran.Legacy.USA.3DS-BigBlueBox
Puyo_Puyo_Tetris_JPN_3DS-iND
Sangokushi_JPN_3DS-HR
Shanghai_3D_Cube_JPN_3DS-HR
Sherlock_Holmes_Puzzle_City_JPN_3DS-HR
Shin_Sekaiju_no_Meikyuu_Millennium_no_Shoujo_JPN_3DS-HR
Sonic_Generations_Ao_no_Bouken_JPN_3DS-HR
Tantei_Jinguuji_Saburou_Fukushuu_no_Rondo_JPN_3DS-HR
Tetris_JPN_3DS-HR
Tetsudou_Nippon_Rosen_Tabi_Nagaragawa_Tetsudou_Hen_JPN_3DS-HR
Tousouchuu_Shijou_Saikyou_no_Hunter_Tachi_Kara_Nigekire_JPN_3DS-HR
Winning_Eleven_3DSoccer_JPN_3DS-HR
Zyuden_Sentai_Kyoryuger_Game_de_Gaburincho_JPN_3DS-HR

Update 2014-04-02 *fixed firedrive
Bravely.Default.USA.3DS-BigBlueBox
Shin.Megami.Tensei.Devil.Summoner.Soul.Hackers.EUR.3DS-BigBlueBox
Farming_Simulator_3D_Pocket_Nouen_JPN_3DS-HR
Gaist_Crusher_JPN_3DS-iND
Hakuouki_3D_JPN_3DS-HR
Inazuma_Eleven_Go_Galaxy_-_Supernova_JPN_3DS-iND
Oshaberi_Usagi_Mecha_Kawa_Oshare_Collection_JPN_3DS-HR

Update 2014-04-03 *fixed firedrive
Aikatsu_Cinderella_Lesson_JPN_3DS-HR
Cut_the_Rope_Triple_Treat_EUR_MULTi5_3DS-ABSTRAKT
Dangerous_Jiisan_to_1000_nin_no_Otomodachi_Ja_JPN_3DS-HR
Disney_Epic_Mickey_Mickey_no_Fushigi_na_Bouken_JPN_3DS-HR
Donkey_Kong_Returns_3D_JPN_3DS-HR
ESSE_RakuRaku_Kakeibo_JPN_3DS-HR
Girls_Fashion_3D_Mezase_Top_Stylist_JPN_3DS-HR
Inazuma_Eleven_Go_2_Chrono_Stone_Raimei_JPN_3DS-HR
Jewel_Master_Cradle_of_Egypt_2_3D_EUR_MULTi6_3DS-ABSTRAKT
Kawaii_Koinu_3D_JPN_3DS-HR
Kobito_Dukan_Kobito_Kansatsu_Set_JPN_3DS-HR
Kuukan_Sagashimono_kei_Nouryoku_Kaihatsu_3D_Nou_Training_JPN_3DS-HR
Mamegoma_Yoi_Ko_Marui_Ko_Genki_na_Ko_JPN_3DS-HR
Mameshiba_JPN_3DS-HR
Mario_and_Luigi_RPG_4_Dream_Adventure_JPN_3DS-HR
Metal_Gear_Solid_Snake_Eater_3D_JPN_3DS-HR
Nekketsu_Kouha_Kuniokun_SP_Rantou_Kyousoukyoku_JPN_3DS-iND
Nekketsu_Kouha_Kuniokun_Special_JPN_3DS-HR
New_Super_Mario_Bros_2_JPN_3DS-HR
Nintendogs_Plus_Cats_French_Bull_and_New_Friends_JPN_3DS-HR
Oshare_de_Kawaii_Koinu_to_Asobo_Machi_Hen_JPN_3DS-HR
Oshare_de_Kawaii_Koinu_to_Asobo_Umi_Hen_JPN_3DS-HR
PachiPara_3D_DX_Umi_Monogatari_JPN_3DS-HR
Paper_Mario_Super_Seal_JPN_3DS-HR
Pilotwings_Resort_JPN_3DS-HR
Pretty_Rhythm_My_Deco_Rainbow_Wedding_JPN_3DS-HR
Puyopuyo_JPN_3DS-HR
Scribblenauts_Unmasked_A_DC_Comics_Adventure_3DS-VENOM
Simple_Series_for_Nintendo_3DS_Vol_1_The_Mahjong_JPN_3DS-HR
Spot.the.Differences.EUR.3DS-CONTRAST
Tekken_3D_Prime_Edition_JPN_3DS-HR
The_Sims_3_Pets_JPN_3DS-HR
Toriko_Ultimate_Survival_JPN_3DS-HR
Wagamama_Fashion_Girls_Mode_Yokubari_Sengen_JPN_3DS-HR

Update 2014-04-06 *fixed firedrive
Best.of.Board.Games.EUR.3DS-CONTRAST
Bikkuri_Tobidasu_Mahou_no_Pen_JPN_3DS-HR
DokiDoki_PreCure_Narikiri_Life_JPN_3DS-HR
Dragon_Ball_Heroes_Ultimate_Mission_JPN_3DS-iND
F1_2011_JPN_3DS-Caravan
G1_Grand_Prix_JPN_3DS-HR
Heavy_Fire_The_Chosen_Few_JPN_3DS-P2PSHiT
Inazuma_Eleven_123_Endou_Mamoru_Densetsu_JPN_3DS-iND
Inazuma_Eleven_Go_Galaxy_Big_Bang_JPN_3DS-HR
Kobito_Dukan_Kobito_no_Fushigi_Jikken_Set_JPN_3DS-HR
LEGO.Marvel.Super.Heroes.Universe.in.Peril.EUR.MULTi7.READNFO.3DS-BigBlueBox
Mushibugyo_JPN_3DS-HR
Nintendogs_Plus_Cats_Shiba_and_New_Friends_JPN_3DS-iND
Pretty_Rhythm_Rainbow_Live_Kira_Kira_My_Design_JPN_3DS-HR
Professor_Layton_vs_Phoenix_Wright_Ace_Attorney_EUR_MULTi3_3DS-iND
Skylanders_Spyro_no_Daibouken_JPN_3DS-HR
UnchainBlades_EXXiV_JPN_3DS-HR

Update 2014-04-07 *fixed firedrive
Devil_Survivor_Over_Clock_JPN_3DS-P2PSHiT
Farmscapes.EUR.MULTi2.3DS-CONTRAST
Game_Center_CX_3_Choume_no_Arino_JPN_3DS-HR
LEGO_The_Hobbit_3DS-VENOM
Mario_Kart_7_EUR_v1_3DS-iND
Mario_Party_Island_Tour_JPN_3DS-HR
Poyo_Poyo_Kansatsu_Nikki_JPN_3DS-HR
Real.Heroes.Firefighter.3D.EUR.3DS-CONTRAST
Tom_Clancys_Ghost_Recon_Shadow_Wars_JPN_3DS-HR
Toriko_Gurume_Monsters_JPN_3DS-HR
Toriko_Gurumega_Battle_JPN_3DS-HR

Update 2014-04-11
Acryl_Palette_Irodori_Cafe_Cheers_JPN_3DS-Caravan
Bandai_Namco_Games_Presents_J_Legend_Retsuden_JPN_3DS-HR
Barbie.Dreamhouse.Party.EUR.3DS-BigBlueBox
Beast_Sasa_Saikyo_Gekitotu_Colosseum_JPN_3DS-Caravan
Cardfight_Vanguard_Ride_to_Victory_JPN_3DS-HR
Conception_II_JPN_3DS-Caravan
Devil_Summoner_Soul_Hackers_JPN_3DS-P2PSHiT
Doodle.Jump.Adventures.EUR.READNFO.3DS-BigBlueBox
Doraemon_Nobita_no_Himitsu_Dougu_Hakubutsukan_JPN_3DS-P2PSHiT
EX_Troopers_JPN_3DS-NRP
FabStyle_JPN_3DS-HR
Hello_Kitty_to_Issho_Block_Crush_Z_JPN_3DS-Caravan
Hello_Kitty_to_Sekai_Ryokou_Iron_na_Kuni_e_Odekake_Shimasho_JPN_3DS-HR
Hime_Gal_Paradise_Mecha_Kawa_Agemori_Sensation_JPN_3DS-Caravan
HomeTown_Story_JPN_3DS-HR
Horrid.Henry.The.Good.The.Bad.The.Bugly.EUR.3DS-BigBlueBox
Kamen_Rider_Travelers_Senki_JPN_3DS-HR
Naruto_SD_Poweful_Shippuden_JPN_3DS-Caravan
Osawari_Tantei_Nameko_Daihanshoku_JPN_3DS-Caravan
PacMan.and.the.Ghostly.Adventures.EUR.3DS-BigBlueBox
Pengin_no_Mondai_The_Wars_JPN_3DS-Caravan
Rhythm_Kaitou_R_Koutei_Napoleon_no_Isan_JPN_3DS-HR
Rhythm_Thief_and_the_Emperors_Treasure_USA_3DS-VENOM
Shin_Megami_Tensei_IV_JPN_3DS-P2PSHiT
Super.Mario.Bros.Deluxe.EUR.VC.3DS.INTERNAL-BigBlueBox
Tamagotchi_no_Doki_Doki_Dream_Omisetchi_JPN_3DS-HR
The.Whitakers.Present.Milton.and.Friends.3D.EUR.3DS-BigBlueBox

Legend
Black/Green - Tested to work with GW Firmware 2.1 Omega
Red - Not working on GW Firmware 2.1 Omega
Yellow - Not Tested yet

Not Working Roms
All 3DSWare Stuff

Quote:Original Posted By MaiTalk

Yup hasil keputusan RUPS Lounge 3DS belah 2 makanya, trit gateway udah g' representable buat bahas smua flashcartemoticon-Malu (S)
smentara lounge The Light Side maseh dalam masa transisi pergantian TSemoticon-Big Grin

ane dukung gan emoticon-Big Grin
biar yang ori minded ga tersinggung ....
mudah2an ada yang lebih murah dari GWay nih emoticon-Hammer (S)
wihii rumah baruu emoticon-Cendol (S)
Wah rmh baru gan. Ini versi dark side dari Lounge 3DS ya gan, kayak Star Wars aja. Tapi bagus nya disini bisa bebas ngomongin GA emoticon-Games
Ane setelah dapet kabar 3DS bisa maen Non Ori Games (NOG) jadi niat beli 3DS XL nih gan. Berapa ya kisaran harga barunya? Selisih harga 3DS XL yang FW 4.5 dan FW diatas 4.5 brapa ya?
3DS XL dgn FW 4.5 masih banyak beredar gan?
Quote:Original Posted By ramz777
Wah rmh baru gan. Ini versi dark side dari Lounge 3DS ya gan, kayak Star Wars aja. Tapi bagus nya disini bisa bebas ngomongin GA emoticon-Games
Ane setelah dapet kabar 3DS bisa maen Non Ori Games (NOG) jadi niat beli 3DS XL nih gan. Berapa ya kisaran harga barunya? Selisih harga 3DS XL yang FW 4.5 dan FW diatas 4.5 brapa ya?
3DS XL dgn FW 4.5 masih banyak beredar gan?

kalau untuk second 3ds xl itu masih di 1.8+++

sedangkan kalau mau yang baru itu bisa beli yang bundle mario 3D land atau mario kart 7 itu fw nya masih di bawah 4.5 dan untuk harga nya masih 2.7 (pse)

Quote:Original Posted By cocoroco08

kalau untuk second 3ds xl itu masih di 1.8+++

sedangkan kalau mau yang baru itu bisa beli yang bundle mario 3D land atau mario kart 7 itu fw nya masih di bawah 4.5 dan untuk harga nya masih 2.7 (pse)

seri bundle 3DS XL yang paling murah 2,7 ya gan? cuma yg bundle mario 3D land atau mario kart 7 aja ya yg FW 4.5? seri Pokemon X&Y gak bisa ya? ane demen yg warna blue.
Quote:Original Posted By ramz777

seri bundle 3DS XL yang paling murah 2,7 ya gan? cuma yg bundle mario 3D land atau mario kart 7 aja ya yg FW 4.5? seri Pokemon X&Y gak bisa ya? ane demen yg warna blue.

3DS Pokemon XY LE membawa firmware lebih dari 4.5, jadi nggak bisa untuk GW. Kalau demen warna biru, ambil 3DS bundling yang Mario Kart, firmware masih 4.4.

Post yg seharusnya ada dipejwan Part II

Quote:Original Posted By warcraft3x2003
Update before 2014-04-12 is on this post

Update 2014-04-12
Azito_3D_JPN_3DS-HR
Bird.Mania.3D.EUR.3DS-BigBlueBox
Charapet_Tsukutte_Sodatete_Character_Shougakkou_JPN_3DS-HR
Conception_II_Children_of_the_Seven_Stars_3DS-VENOM
Crayon_Shinchan_Arashi_o_Yobu_Kasukabe_Eiga_Stars_JPN_3DS-HR
Disney_Infinity_JPN_3DS-HR
Doraemon_Shin_Nobita_no_Daimakyou_JPN_3DS-HR
Exstetra_JPN_3DS-HR
Hoppechan_Tsukutte_Asonde_Punipuni_Town_JPN_3DS-HR
Karous_The_Beast_of_Re_Eden_JPN_3DS-HR
Kasekihorider_Mugengear_JPN_3DS-HR
Koneko_no_Album_My_Little_Cat_JPN_3DS-HR
Labyrinth_no_Kanata_JPN_3DS-Kirin
LEGO_The_Hobbit_EUR_MULTi6_3DS-ABSTRAKT
Liberation.Maiden.EUR.3DS-BigBlueBox
Nuigurumi_no_Cakeyasan_Mahou_no_Patissiere_JPN_3DS-HR
Sayonara_Umihara_Kawase_JPN_3DS-HR
Sentouchuu_Densetsu_no_Shinobi_to_Survival_Battle_JPN_3DS-HR
Sudoku_Plus_7_Other_Complex_Puzzles_By_Nikoli_3DS-VENOM
The_LEGO_Movie_Videogame_EUR_MULTi6_3DS-ABSTRAKT
The_Sims_3_JPN_3DS-HR

Update 2014-04-13
A_Ressha_de_Ikou_3D_JPN_3DS-HR
Disney_Magical_World_3DS-VENOM
Gardening_Mama_Mama_to_Mori_no_Nakama_Tachi_JPN_3DS-HR
Metal_Fight_Beyblade_4D_x_ZEROG_Ultimate_Tournament_JPN_3DS-HR
Sonic_Lost_World_JPN_3DS-HR

Update 2014-04-14
Bravely_Default_For_the_Sequel_JPN_3DS-HR

Update 2014-04-18
Anpanman_to_Asobo_New_Aiueo_Kyoushitsu_JPN_3DS-HR
Boku_wa_Koukuu_Kanseikan_Airport_Hero_3D_Honolulu_JPN_3DS-HR
Boku_wa_Koukuu_Kanseikan_Airport_Hero_3D_Narita_with_ANA_JPN_3DS-HR
Boku_wa_Koukuu_Kanseikan_Airport_Hero_3D_Shin_Chitose_with_JAL_JPN_3DS-HR
Kyokugen_Dasshutsu_ADV_Zennin_Shiboudesu_JPN_3DS-HR
Moshi.Monsters.Moshlings.Theme.Park.EUR.3DS-BigBlueBox
Tamagotchi_Session_no_Dream_School_JPN_3DS-HR
Time_Travelers_JPN_3DS-NRP
World_Soccer_Winning_Eleven_2012_JPN_3DS-HR
World_Soccer_Winning_Eleven_2013_JPN_3DS-HR
World_Soccer_Winning_Eleven_2014_JPN_3DS-HR

Update 2014-04-19
Bird_Mania_3D_PROPER_3DS-VENOM
Funfair_Party_Games_EUR_MULTi2_3DS-ABSTRAKT
Gyakuten_Saiban_1_2_3_Naruhodou_Selection_JPN_3DS-Caravan
Hello_Kitty_to_Mahou_no_Apron_Rhythm_Cooking_JPN_3DS-HR
Jewel.Link.Legends.of.Atlantis.EUR.3DS-BigBlueBox
Liberation_Maiden_PROPER_3DS-VENOM
Meitantei_Conan_Phantom_Rhapsody_JPN_3DS-Caravan
Nicola_Kanshuu_Model_Oshare_Audition_Platina_JPN_3DS-HR
Nikoli.no.Sudoku.3D.Dai.2.Shuu.8.tsu.no.Puzzle.de.1000.Mon.JPN.3DS-BigBlueBox

Update 2014-04-19b
Nintendogs.plus.Cats.Toy.Poodle.and.New.Friends.USA.3DS-CONTRAST
Nintendogs_and_Cats_French_Bulldog_and_New_Friends_USA_3DS-VENOM
Nintendogs_Cats_Golden_Retriever_and_New_Friends_USA_3DS-ABSTRAKT

Update 2014-04-20
LEGO_Star_Wars_III_The_Clone_Wars_v.1.1_EUR_MULTI6_3DS-Googlecus
Mamegoma_Happy_Sweets_Farm_JPN_3DS-HR
Mario.Kart.7.USA.READNFO.3DS-BigBlueBox
Model_Oshare_Audition_Dream_Girl_JPN_3DS-HR
Rayman_Origins_JPN_3DS-HR
Sekai_Meisaku_Douwa_Oyako_de_Yomeru_Game_Ehon_Bouken_Hen_JPN_3DS-HR
Sekai_Meisaku_Douwa_Oyako_de_Yomeru_Game_Ehon_Princess_Hen_JPN_3DS-HR
Starry_Sky_in_Autumn_3D_JPN_3DS-HR
Starry_Sky_in_Spring_3D_JPN_3DS-HR
Starry_Sky_in_Summer_3D_JPN_3DS-HR
Starry_Sky_in_Winter_3D_JPN_3DS-HR
Tongari.Boushi.to.Mahou.no.Machi.JPN.3DS-BigBlueBox

Update 2014-05-03
Best_of_Arcade_Games_3DS-ABSTRAKT
Best_of_Casual_Games_3DS-ABSTRAKT
Cho_Rich_Tamagotchi_no_Puchi_Puchi_Omisetchi_JPN_3DS-HR
Cocoto.Alien.Brick.Breaker.EUR.3DS-CONTRAST
Guru_Guru_Tamagotchi_FIX_JPN_3DS-QueLLBRUNN
Gyakuten_Saiban_1_2_3_Naruhodou_Selection_FIX_JPN_3DS-QueLLBRUNN
Hidden_Expedition_Titanic_EUR_3DS-PUSSYCAT
Hometown_Story_EUR_MULTi3_3DS-ABSTRAKT
Kirby_Triple_Deluxe_3DS-VENOM
Kumamon_Bomber_Puzzle_de_Kumamon_Taisou_JPN_3DS-HR
Makai_Ouji_devils_and_realist_Dairiou_no_Hihou_JPN_3DS-HR
Mario.Golf.World.Tour.EUR.3DS-CONTRAST
Mario_Golf_World_Tour_JPN_3DS-Caravan
Neratte_Tobashite_Rilakkuma_Gura_Gura_Sweets_Tower_JPN_3DS-HR
Osawari_Tantei_Ozawa_Rina_Rising_3_Nameko_wa_Banana_no_Yume_wo_Miruka_JPN_3DS-Caravan
Ouchi_Mainichi_Tamagotchi_JPN_3DS-HR
Shanghai_Mahjong_3DS-VENOM
The_Amazing_SpiderMan_2_3DS-VENOM

Update 2014-05-04
Aikatsu_2_nin_no_My_Princess_JPN_3DS-HR
Disney_Infinity_EUR_MULTi5_3DS-ABSTRAKT
Disney_Princess_My_Fairytale_Adventure_READ_NFO_EUR_MULTi3_3DS-ABSTRAKT
DoraKazu_Nobita_no_Suuji_Daibouken_JPN_3DS-HR
Elminage_Gothic_3D_Remix_JPN_3DS-HR
Fishing_3D_JPN_3DS-HR
Guru_Guru_Tamagotchi_JPN_3DS-Caravan
Gyakuten_Saiban_123_Naruhodou_Selection_JPN_PROPER_3DS-HR
Inazuma_Eleven_3_Bomb_Blast_EUR_MULTi3_3DS-iND
Jewel.Match.3.EUR.3DS-CONTRAST
Jewel.Quest.The.Sapphire.Dragon.EUR.3DS-CONTRAST
Jewel_Master_JPN_3DS-HR
Kawaii_Koneko_3D_JPN_3DS-HR
Kira_Meki_Oshare_Salon_Watashi_no_Shigoto_wa_Biyoushisan_JPN_3DS-HR
LEGO.The.Hobbit.EUR.MULTi7.READNFO.3DS-BigBlueBox
Minna_de_Auto_Race_3D_JPN_3DS-HR
Monster_High_13_Wishes_READ_NFO_EUR_MULTi10_3DS-ABSTRAKT
Mystery_Case_Files_Return_To_Ravenhearst_EUR_MULTi6_3DS-PUSSYCAT
Oshare_na_Koinu_3D_JPN_3DS-HR
PachiPara_3D_Ooumi_Monogatari_2_JPN_3DS-HR
Penguin_no_Mondai_Plus_Bakushou_Roulette_Battle_JPN_3DS-HR
Secret.Agent.Files.Miami.EUR.3DS-CONTRAST
Senran.Kagura.Burst.Guren.no.Shoujotachi.JPN.READNFO.3DS-BigBlueBox
The.LEGO.Movie.Videogame.EUR.MULTi6.READNFO.3DS-BigBlueBox
Theatrhythm_Final_Fantasy_Curtain_Call_JPN_3DS-Caravan
Theatrhythm_Final_Fantasy_Curtain_Call_REPACK_JPN_3DS-Caravan
Wagamama_Fashion_Girls_Mode_Yokubari_Sengen_Tokimeki_Up_JPN_3DS-HR
Zoo_Keeper_3D_JPN_3DS-HR
Gardening_Mama_2_Forest_Friends_3DS-VENOM
Girls_RPG_Cindere_Life_JPN_3DS-HR
Happy_Animal_Bokujou_JPN_3DS-HR
Kuroko_no_Basuke_Shouri_e_no_Kiseki_JPN_3DS-HR
Lost_Heroes_JPN_3DS-HR
Madagascar_3_JPN_3DS-HR
Ochaken_to_Itsumo_Nakayoshi_JPN_3DS-HR
Smile_PreCure_Lets_Go_Marchen_World_JPN_3DS-HR
SPEC_Kan_JPN_3DS-HR
Splinter_Cell_3D_JPN_3DS-Caravan
The_Amazing_SpiderMan_2_EUR_MULTi5_3DS-ABSTRAKT
UnchainBlades_ReXX_JPN_3DS-HR
Wannyan_Doubutsu_Byouin_2_JPN_3DS-HR

Update 2014-05-15
3D_Game_Collection_EUR_MULTi2_3DS-PUSSYCAT
Barbie_Fun_And_Fashion_Dogs_EUR_MULTi6_3DS-PUSSYCAT
Candy_Match_3_EUR_MULTi6_3DS-PUSSYCAT
Chevrolet_Camaro_Wild_Ride_3D_EUR_MULTi6_3DS-PUSSYCAT
Chibi_Devi_JPN_3DS-HR
Choujin_Ultra_Baseball_Action_Card_Battle_JPN_3DS-HR
Cooking.Mama.4.DIRFIX.EUR.3DS-CONTRAST
Etrian_Odyssey_Untold_The_Millennium_Girl_EUR_3DS-ABSTRAKT
Jewelpet_Mahou_de_Oshare_ni_Dance_Deco_JPN_3DS-HR
Jewelpet_Cafe_de_Mahou_no_Cooking_JPN_3DS-HR
Jewelpet_Mahou_no_Rhythm_de_Ieie_JPN_3DS-HR
Kirby.Triple.Deluxe.EUR.3DS-CONTRAST
Legends_of_Oz_Dorothys_Return_3DS-VENOM
Mario_Golf_World_Tour_USA_3DS-ABSTRAKT
Me_And_My_Furry_Patients_3D_EUR_MULTi6_3DS-PUSSYCAT
My_Baby_Pet_Hotel_3D_EUR_MULTi4_3DS-PUSSYCAT
Mystery_Case_Files_Ravenhearst_EUR_MULTi4_3DS-PUSSYCAT
Pac-Man_Party_3D_JPN_3DS-HR
Skylanders_Giants_EUR_MULTi4_3DS-ABSTRAKT
TOEIC_Test_Chousoku_Training_JPN_3DS-HR
The_Amazing_SpiderMan_2_EUR_MULTi5_3DS-ABSTRAKT
Ushimitsu_Monstruo_Linze_to_Mahou_no_Rhythm_JPN_3DS-HR

Update 2014-05-21
Doraemon_Nobita_to_Kiseki_no_Shima_JPN_3DS-HR
Heavy.Fire.The.Chosen.Few.3D.EUR.3DS-CONTRAST
Nightmare_Puzzle_Crush_3D_JPN_3DS-HR
Putty_Squad_3DS-VENOM
Real_Heroes_Firefighter_3D_READNFO_EUR_MULTi5_3DS-PUSSYCAT
VitaminX_Evolution_Plus_JPN_3DS-HR

Update 2014-06-17
World_Soccer_Winning_Eleven_2014_Aoki_Samurai_no_Chousen_JPN_3DS-Caravan
Tomodachi.Life.USA.3DS-BigBlueBox
Tomodachi.Life.EUR.3DS-BigBlueBox
Tintin_no_Bouken_JPN_3DS-HR
Theatrhythm_Final_Fantasy_Curtain_Call_FIX_JPN_3DS-QueLLBRUNN
The_Cube_EUR_MULTi3_3DS-PUSSYCAT
Super_Black_Bass_3D_Fight_JPN_3DS-HR
Shoshinsha_kara_Nippon_Ichi_made_Soroban_Anzan_Flash_Anzan_JPN_3DS-HR
Ryoume_de_Unou_o_Kitaeru_3D_Sokudoku-jutsu_JPN_3DS-HR
Putty.Squad.USA.3DS-BigBlueBox
Pika_Pika_Nurse_Monogatari_2_JPN_3DS-HR
Persona_Q_Shandow_of_the_Labyrinth_JPN_3DS-iND
Persona_Q_Shadow_of_the_Labyrinth_JPN_3DS-Caravan
PazuDora_Z_Gentei_Challenge-ban_JPN_3DS-HR
Oshigoto_Theme_Park_2_JPN_3DS-HR
Oshare_Hamster_to_Kurasou_Issho_ni_Odekake_JPN_3DS-HR
Oresama_Kingdom_Ikemen_Kareshi_o_Get_Shiyo_JPN_3DS-HR
Ninja_Jajamaru-kun_JPN_3DS-HR
Need_for_Speed_The_Run_JPN_3DS-HR
Mystery_Murders_Jack_The_Ripper_EUR_MULTi2_3DS-PUSSYCAT
Legends_Of_Oz_Dorothys_Return_EUR_3DS-PUSSYCAT
Kipper_no_Eigo_Kyoushitsu_Floppys_Phonics_Vol_3_Chip_Hen_JPN_3DS-HR
Kipper_no_Eigo_Kyoushitsu_Floppys_Phonics_Vol_2_Biff_Hen_JPN_3DS-HR
Inazuma.Eleven.Go.Shadow.EUR.3DS-BigBlueBox
Inazuma.Eleven.Go.Light.EUR.3DS-BigBlueBox
How.to.Train.Your.Dragon.2.The.Video.Game.USA.3DS-BigBlueBox
Funfair_Party_Games_READNFO_EUR_MULTi2_3DS-PUSSYCAT
Fish_Eyes_3D_JPN_3DS-HR
Farming_Simulator_14_EUR_MULTi7_3DS-PUSSYCAT
Dora_Chie_Mini_Dora_Ongakutai_to_7-tsu_no_Chie_JPN_3DS-HR
Disney_Princess_My_Fairytale_Adventure_READNFO_EUR_MULTi3_3DS-PUSSYCAT
Cooking_Mama_5_JPN_3DS-HR
Cloudy_With_A_Chance_Of_Meatballs_2_EUR_UK_3DS-PUSSYCAT
Cardfight_Vanguard_Lock_on_Victory_JPN_3DS-Caravan

Update 2014-06-29
Today 12:15
Update 2014-06-29
Quoteemoticon-Big Grinriver_Renegade_3D_JPN_3DS-HR.rar
Farming.Simulator.14.USA.3DS-BigBlueBox.rar
Girls.Fashion.Shoot.EUR.MULTi2.3DS-CONTRAST.rar
Hello_Kitty_Picnic_With_Sanrio_Characters_EUR_MULTi5_3DS-PUSSYCAT.rar
Kirameki_Waku_Waku_Sweets_JPN_3DS-HR.rar
Moshi_Monsters_Katsuma_Unleashed_EUR_3DS-PUSSYCAT.rar
One_Piece_Unlimited_World_Red_3DS-ABSTRAKT.part1.rar
One_Piece_Unlimited_World_Red_3DS-ABSTRAKT.part2.rar
Pac_World_JPN_3DS-HR.rar
Pokemon_Art_Academy_JPN_3DS-Caravan.rar
Pyramids.PROTOTYPE.DEMO.EUR.3DSWare.3DS.INTERNAL-BigBlueBox.rar
The.Mysterious.Cities.of.Gold.Secret.Paths.EUR.3DS-CONTRAST.rar
Transformers_Rise_of_the_Dark_Spark_3DS-VENOM.rar
Transformers_Rise_of_the_Dark_Spark_EUR_MULTi5_3DS-ABSTRAKT.rar

Update 2014-08-06
Bella_Sara_2_EUR_MULTi11_3DS-PUSSYCAT.rar
Dog_School_Lovely_Puppy_JPN_3DS-HR.rar
Jukugo_Sokubiki_Jiten_Yomenai_Kanji_mo_Raku_Raku_Yomeru_JPN_3DS-HR.rar
Kirby.Triple.Deluxe.DEMO.EUR.3DS.INTERNAL.BigBlueBox.rar
Mario.Golf.World.Tour.DEMO.EUR.3DS.INTERNAL-BigBlueBox.rar
Pokemon_Art_Academy_EUR_MULTi5_3DS-PUSSYCAT.rar
Pro_Evolution_Soccer_2011_3D_EUR_MULTi2_3DS-PUSSYCAT.rar
VitaminZ_Revolution_JPN_3DS-HR.part1.rar
VitaminZ_Revolution_JPN_3DS-HR.part2.rar

Update 14-08-2014
Dragon_Quest_VII_-_Eden_no_Senshitachi_JPN_3DS-Kirin.

Legend
Black/Green - Tested to work with GW Firmware 2.1 Omega
Red - Not working on GW Firmware 2.1 Omega
Yellow - Not Tested yet

Not Working Roms
All 3DSWare Stuff