milakarmila
TS
milakarmila
Butuh bantuan untuk kembali survive
Bismillahhirramanirrahiim

Sudah 2 bulan terakhir mengalami sulit keuangan padahal sempat ingin ngembangin usaha karena sudah memiliki beberapa gerobak. Ternyata hanya sampai beli gerobak doang ga sampe dipakai untuk dikembangin dengan mencari karyawan akibat dari kesehatan yang sempat menurun. Sebelumnya sempat mencari investor tapi ga berlanjut lagi.

Akhirnya saya putuskan untuk menjual 2 gerobak dengan harapan bisa mendapatkan modal baru dan bisa membayar kebutuhan pokok. Saat ini saya sangat butuh uang cash buat membayar kontrakan yang udah nunggak 2 bulan dan sebentar lagi menuju 3 bulan tunggakan kontrakannya. Alhamdulillah selama bulan Ramadhan bisa dilewati, untuk sahur dapat makanan dari adik-adik atau kadang dari tetangga jauh yang punya kelebihan makanan sedangkan untuk berbuka dapat dari masjid ketika berbuka bersama dan mendapat nasi kotak untuk dibawa pulang buat anak istri atau kadang sisa dari sahur. Ada juga bantuan duit dari adik-adik saya sekedarnya karena saya tau mereka juga pas-pasan. Selama ramadhan saya menunggu pembeli berharap lebaran bisa dilewatin dengan duit hasil jual gerobak tetapi Allah berkehendak lain, saya sekeluarga menghadapi lebaran dengan melewati ramadhan dalam keadaan yang pas banget dan cukup untuk menghadapi lebaran yang pertama kalinya dalam suasana begini.

Alhamdulillah Ramadhan dan Lebaran dilewati dengan sukacita dengan banyak airmata berharap lewatnya kesulitan yang terjadi. Tapi persoalan ga selesai karena biaya rumah masih ada dan setiap 2 minggu pemilik kontrakan menagihnya dan alasanku ga pernah berubah yaitu gerobakku belum laku dan alhamdulillah sampe 2 hari lalu beliau masih mengerti dan mau menunggu. Alhamdulillah hari lebaran membawa berkah juga anakku mendapat angpao disetiap rumah yg singgahi dan dalam pikirku bisa kujadikan modal buat usaha. Tapi stelah mendapat kunjungan dari yg punya kontrakan saya berhitung ga mungkin untuk membayar kontrakan dengan hasil jualan walo dalam 1 bulan kedepan karena biaya kontrakan nambah terus ga berkurang.Jadi bingung jadinya apa yg harus dikerjakan.

Mungkin ada dikaskus tercinta ini ada yang punya saran atau mungkin juga bisa membantu membeli gerobak atau mungkin memberi pinjaman. Daripada mengemis ataupun melakukan tindakan yang tidak terpuji lainnya lebih baik saya berusaha untuk mencoba lagi berdiri di kaki sendiri dengan bantuan dari agan dan aganwati yang dermawan.

TERIMA KASIH

JAZAKALLAHU KHAIR

0
4.7K
54
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan