sarangbuayaAvatar border
TS
sarangbuaya
curhat: perempuan yg pernah selingkuhin lo,
ane seorang pria 28 tahun. Mapan, berpenghasilan tetap, dan ga jelek2 amat. Ane pengen sedikit curhat tentang kisah cinta ane, untuk itu kita flashback ke beberapa tahun yang lalu. Makasih sudah mau membaca dan memberikan saran.

dulu semasa SMA, kira2 tahun 2005 (kelas 3 SMA) ane pernah punya cewe, sebut saja C1. Secara fisik, orgnya relatif manis, tinggi, langsing, polos, dan yg terpenting anak rumahan dan mendapatkan pendidikan agama yg kuat sejak dr rumah.

Ane dan C1 berpacaran sejak 2005, kelas 3 SMA, (kita temen sekelas gan emoticon-Smilie ). sampai suatu saat kita lulus SMA, dan ane harus kuliah d luar kota dan berjauhan dengan C1. jarak antara kota tempat ane kuliah dan kota C1 kuliah kira2 6-7 jam.
C1 adalah anak org yg lebih dr mampu utk memenuhi kebutuhan hidup, sejak kuliah sudah bawa mobil, sedangkan ane adalah anak org yg biasa2 saja, kesana kesini hanya bisa pake motor bebek, karena ga punya mobil, dan gak bisa nyetir mobil jg emoticon-Big Grin , sehingga uang utk kuliah dan ngekos di perantauan jg ane irit2, utk ongkos pulang saja betul2 harus ane pikirin, jika memang tidak libur panjang (minimal seminggu) ane tidak pulang.
ane sempat agak merasa minder pacaran dg C1, yg setiap hari bawa mobil utk kuliah, sedangkan ane hanya bisa bawa motor bebek. Tapi C1 ga pernah merasa sungkan atau risih untuk pacaran pakai motor bebek ane. Beberapa kali pas ane pulang, ane nganter C1 kuliah pake motor, pacaran, nonton, jln2 pake motor, C1 ga pernah merasa risih atau protes. ane jd semakin cinta sama C1.

Kita tetap melanjutkan hubungan pacaran walaupun berjauhan (LDR). jika liburan ane pulang untuk nemuin ortu dan ketemu C1. Jika dirata2 mungkin 3-4 bulan sekali ane pulang dan ketemu C1.

hubungan ane dengan C1, berjalan dg baik dengan sedikit pasang surut karena LDR. Sampai pada tahun 2008 ane KKN (kuliah kerja nyata) dan ketemu dengan temen KKN, sebut aj C2, secara fisik orgnya cantik, putih, sederhana, mandiri. singkat cerita, ane dan C2 pacaran dg status ane yg masih menjadi pacar C1.

sampai hampir setahun ane punya 2 pacar, setinggi2 tupai terbang akhirnya jatuh jg. C2 melihat SMS dari C1 d hp ane, dan saat itu jg C2 lgsg menelfon C1, utk memperjelas status mereka berdua. akhirnya C1 dan C2 mutusin ane.

ane sungguh menyesal pernah mengkhianati C1. ane ngrasa lebih sedih kehilangan C1, drpd kehilangan C2. Beberapa teman kuliah C1 marah ke ane dan bilang ane keterlaluan, padahal C1 setia sm ane, tpi malah ane duain cintanya.

ane minta maaf sama C1 dan berjanji tidak akan mengulangi lg, dan sekuat tenaga memohon utk jgn mengakhiri hubungan. C1 akhirnya memaafkan ane, tapi tetap tidak bisa melanjutkan hubungan dg ane pd saat itu dan menyarankan ane utk fokus kuliah saja dulu sampai lulus, akhirnya ane terima kenyataan bahwa hubungan ane memang harus berakhir dg C1, dan ane memutuskan utk fokus menyelesaikan kuliah.

Bersambung...

Sambungan 1
sambungan 2
sambungan 3
sambungan 4
sambungan 5
sambungan 6
sambungan 7
sambungan 8 (tamat)

karena banyak yang request untuk bikin trit yang sama di SFTH, maka saya bikin juga trit yang sama di SFTH.
link trit yang sama di SFTH: trit sfth
Polling
0 suara
apakah ane harus menikah dengan C1??
Diubah oleh sarangbuaya 27-07-2015 07:36
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
12.4K
104
Guest
Urutan