alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/55af5ef754c07aef4e8b456b/dicari---penulis-berita-situs-bahasa-indonesia
DICARI - Penulis Berita Situs Bahasa Indonesia
Saat ini kami tengah membangun situs berita bertema berita hiburan (entertainment). Sejalan dengan hal tersebut, kami tengah mencari bakat-bakat baru yang hobi menulis, up-to-date dengan berita-berita entertainment terkini, menonton film, juga punya passion tinggi untuk mengenal industri entertainment (gosip, selebritas, musik, film, media sosial, dll).

Kamu akan bekerja paruh waktu untuk mengikuti gosip dalam dan luar negeri, nonton film-film terbaru yang belum tayang (screening) ataupun sudah tayang, datang ke berbagai event pop culture yang keren, kepoin para selebritas dalam dan juga luar negeri, lalu membuat artikel untuk situs berita kami.

Sebagai penulis lepas, kamu tidak diwajibkan untuk hadir di kantor. Tidak ada jam kantor, tapi sebelumnya akan kami beri beberapa pilihan waktu untuk membuat artikel di manapun kamu berada. Meski begitu, komitmen pada waktu penulisan diutamakan.

Quote:
Ketentuan Awal:

1. Pria / Wanita ber-passion menulis.
2. Usia 18 - 28 tahun.
3. Belum berkeluarga.
4. Sanggup mengerjakan job dengan deadline yang telah ditentukan.
5. Patuh mengikuti acuan SOP.
6. Menguasai bahasa Inggris.
7. Punya pengalaman di bidang menulis online (blog, tumblr, facebook, dsb). — Mengerti Wordpress menjadi prioritas utama.
8. Menyukai perkembangan dunia hiburan (gosip selebritas, musik, film, dan media sosial).
9. Suka kepo.
10. Bersedia di-training terlebih dahulu.
11. Fee 500k - 700k

Tertarik? Silakan kirim melalui formulir ini http://goo.gl/forms/T352TPaehd

*NOTE
Meski tidak ada jam kerja/tidak wajib ke kantor, yang kami cari adalah kontributor/reporter dengan komitmen tinggi yang siap untuk menulis secara teratur. Jika kamu hanya bisa menulis sesuai mood, atau di saat yang senggang, atau di saat kamu mau menulis saja, maka pekerjaan ini sungguh TIDAK cocok untukmu.

Jika ada pertanyaan berlanjut, sila reply, PM, atau hubungi via email ~> vanmovic@gmail.com / mr_bald22@yahoo.com
saya minat kak, tapi untuk artikelnya bentuknya menyadur dari artikel luar negeri atau diberi kebebasan buat nanggepin satu isu?
Quote:Original Posted By Wakala
saya minat kak, tapi untuk artikelnya bentuknya menyadur dari artikel luar negeri atau diberi kebebasan buat nanggepin satu isu?

Ane bantu jawab ya Gan

Bisa nyadur, atau buat berita sendiri Gan, lebih tepatnya ngebuat berita yg tren hari ini, tapi lingkup entertain doang
Cek PM gan emoticon-Cek PM (S)
Quote:Original Posted By uchubald

Ane bantu jawab ya Gan

Bisa nyadur, atau buat berita sendiri Gan, lebih tepatnya ngebuat berita yg tren hari ini, tapi lingkup entertain doang

udah submit google formnya gan, ane berharap banget diterima buat nulis di sini.
Insyallah soal nulis artikel sama wawancara narsum udah jadi makanan ane tiap hari di kampus gan emoticon-Hammer
Quote:Original Posted By Wakala

Fokus kami adalah menyajikan konten berita terbaru.

Jadi, nantinya penulis diharapkan dapat mencari konten berita hiburan yang lagi tren dan hits untuk ditulis di portal berita kami.
Sorry itu feenya per project atau gimana ?
Quote:Original Posted By teoodrs
Sorry itu feenya per project atau gimana ?

Perbulan Gan
uda saya isi form nya gan ... moga jodoh
kalau boleh tahu tiap hari target berapa artikel ya gan?
dan per artikel berapa kata? makasih infonya gan...emoticon-Sundul Gan (S) emoticon-Sundul Gan (S) emoticon-Sundul Gan (S) emoticon-Sundul Gan (S) emoticon-Sundul Gan (S)
semoga jodoh ya gan ane udah isi formnya