berkah.rezkiAvatar border
TS
berkah.rezki
BEING RICH IS NOT HAPPY.
Assalamualaikum, salam sejahtera.
Hallo KASKUS, sebelum nya gw minta maaf kalo penulisan stories from the heart yang akan gw ceritakan agak berantakan, maklum gw gak punya yang namanya bakat menulis.
Tujuan gw menulis disini dikarenakan gw tidak punya seseorang yang cocok untuk dijadikan tempat bahu bersandar atau curhat, walaupun masih ada lantai untuk bersujud ke Al Samii(maha pendengar) ALLAH SWT.
Untuk nama, sekolah, universitas, alamat2 tinggal dan kantor gw samarkan untuk menjaga privasi.

INDEX
Spoiler for INDEX:

PART 1 MILIARDER
Oke perkenalkan nama gw Putra(samaran), umur gw 23, kalau soal postur dan tampang, gw bisa dibilang mirip zayn malik emoticon-Big Grin, brewokan selama liburan sekolah, dicukur hanya pas sekolah, tapi seperti nya gw masih lebih tinggi 175 dan kulit gw juga rada coklat. Gw lahir di Jakarta. Semenjak TK hingga SMA gw tinggal di Singapura. Soal sekolah, selama gw sekolah kehidupan gw bisa dibilang sangat NORMAL. Yap, normal yang gw maksud hanya masuk sekolah belajar dan tidak berteman. Yes, those were the days I dont know anything about relationship with others, love or friends.

KENAPA? Yeah selama 17 taun gw ketemu dengan orang tua kandung sendiri BISA DIHITUNG DENGAN JARI. Ayah gw tinggal di Arab Saudi sibuk dengan pertambangan nya, sedangkan Ibu gw tinggal di LA sebagai pialang saham. Walaupun mereka tidak seranjang, status mereka sebagai suami istri masih bertahan, dan gw percaya2 aja dikarenakan mereka emang sibuk kerja.

17 tahun di Singapur, gw tinggal ber 2 bersama pembantu rmh tangga. Kehidupan gw sebagai anak sekolahan hanya belajar dan tidur, hingga sampai hari kelulusan. 3 hari setelah kelulusan, gw mendapatkan paket dari ayah isi nya 2 tiket pesawat first class ke New York, kartu kredit, amplop coklat bertulisan Universitas C****bia dan 2 buah surat
Quote:

Bibi Riska adalah PRT yang mengurus gw dari kecil, sedangkan pak Bagus supir pribadi keluarga gw. Gw pun langsung samperin pak Bagus yang sedang mencuci mobil di depan rumah.
Gw : Pak, ini bapak baca surat dari ayah ya, nanti kalo sudah dibaca tolong kasih saya lagi.
Pak Bagus terlihat sangat panik melihat dapat surat dari ayah, mungkin takut di pecat atau semacam ny. Walaupun itu tidak mungkin soal nya sudah hampir 15 taun menjadi supir keluarga gw.

Gw penasaran dan langsung browsing melihat2 profile Universitas C****bia, dalam pikiran gw '' gmn cara masuk nya, ini kan universitas yg termasuk susah untuk lolos test" lalu gw membuka amplop coklat yg bertulisan Universitas C****mbia dan gw pun kaget melihat bacaan kelulusan test masuk UC. Yap dalam pikiran gw, pasti ayah dan ibu money talks nih . Tapi gw siap2 aja kok kuliah di unversitas ini, bukan nya sombong, tapi jujur gw sangat pintar di sekolah. rata2 nilai gw dari sd - sma gak jauh dari angka hampir menyentuh perfect.

Disaat gw sedang asik browsing ingin tahu lebih lanjut tentang universitas ini, pak Bagus sudah dibelakang gw dengan tampang sedih.

Pak Bagus : mas Putra, terima kasih dan mohon maaf untukselama ini ya. Saya merasa bersalah pernah ngerepotin mas seperti pinjam mobil atau numpang menginap di ruang tidur kosong. Saya bersyukur kerja dsini, gaji besar, pekejraan mudah dan saya mendapatkan tempat tinggal untuk keluarga saya. Terima kasih banyak mas, tolong sampaikan ke bapak ya...
Gw : pak Bagus, iya sama2. Terima kasih juga selama ini uda ngerepotin pak bagus nganter jemput saya pulang sekolah. Iya nanti saya sampaikan ke ayah

Gak lama, bibi Riska menangis mendatangi kami yang sedang saling berterima kasih dan maaf2an
Bibi Riska : mas Putra, saya menangis karena saya takut ditinggal dan ternyata saya diajak untuk tinggal bersama mas Putra. Terima kasih ya mas Putra, saya senang sekali masih bisa melanjutkan menafkahi anak saya yang sedang kuliah di Jakarta.
Bibi riska adalah TKI yg cukup berumur, umur nya sepantaran dengan ayah dan ibu dan gw senang bibi Riska ikut karena dia yang merawat dan mengurus keperluan gw dari kecil.

Gw : bibi mau pulang dulu ke Jakarta ketemu keluarga? Berangkat nya masih seminggu lagi kok, nanti saya pesenin tiket PP buat ibu ya besok.
Bibi Riska : ya ALLAH mas Putra, terima kasih banyak ya, tapi apa mas Putra tidak apa2 ditinggal beberapa hari sama bibi? nanti kalau ibu dan bapak tau saya bisa di usir.
Gw : haha bibi kan uda ngerawat saya dari kecil, tidak mungkin ibu dan ayah melakukan itu, mereka juga pasti ngebolehin kok, kan ada pak Bagus msh disni bu. Makanan pesan diluar saja.
Bibi Riska : iya baiklah mas kalo begitu, bibi siap2 dlu buat berangkat besok.
Pak Bagus : mas Putra, apa ini benar2 tidak apa apa keluarga saya pindah kesini?
Gw : tidak apa apa pak, kan tadi ayah sendiri yang ngomong disurat.
Pak Bagus : terima kasih banyak ya mas ad
Gw : Iya iya pak, tenang aja.

Selama seminggu ini gw belajar kursus mobil bersama pak Bagus, dan hasil nya cukup mahir dikarenakan hampir 5 jam'an perhari selama 5 hari gw belajar dengan pak Bagus. Bibi Riska sudah pulang dan tampak senang sekali dengan liburan nya. Singkat cerita, gw dan bibi Riska sudah di Changi airport dianterin pak Bagus.

Pak Bagus : terima kasih banyak mas Putra terima kasih banyak untuk selama iniii saya mohon ma ( belum selesai ngomong langsung gw sela dikarenakan bosan dengan perkataan terima kasih dan mohon maaf dari nya)
Gw : iya pak tenang aja, terima kasih ya sudah nganter ke sini. Pak Bagus nanti cari perkerjaan lain saja ya, mobil pakai saja.
Pak Bagus : sudah jadi tugas saya mas haha.
Bibi Riska : pak bagus makasih ya

Didalam pesawat sebelum take off, gw rada takut dikarenakan ini perdana alias first time gw naik pesawat dan ini rute terpanjang yap hampir 16 jam. Muka gw pucet, dan bibi riska melihat keadaan gw.

Bibi Riska : mas Putra tenang saja, berdoa saja biar selalu dilindungi sama ALLAH.
Gw : iya bi, ini lagi berdoa semoga gak kenapa2

Bibi Riska ngasih gw permen untuk cemilan, dan kebiasan gw kalo nyemil pasti tidur. Yap gw tidur, bangun2 gw sudah berada di langit dan melihat dinding di pesawat -4 hours. Perut gw keroncongan dan akhir ny gw bertanya ke bibi riska yang sedang membaca novel Ayat Ayat Cinta
Gw : bi, laper mau mesen makanan bisa kan?
Bibi Riska : eh mas Putra , sudah bangun. iya bisa, nih pencet ini aja nanti pramugari nya dateng

Gak lama pramugari nya pun datang dan gw memesan makanan sebanyak 2 porsi untuk bibi Riska dan gw, Gak lama gw akhir nya nyampe di NY. Tidak terasa lama dikarenakan gw sedang asik baca Ayat Ayat Novel yg bibi baca,

Sampai di arrival JVK, gw melihat nama MR. Putra & MS RISKA. Gw samperin, ternyata dia petugas antar jemput apartement gw. Selama diperjalanan, gw melihat keadaan salah satu kota tersibuk di dunia, NY dan perasaan gw dsini seperti nya tidak menyenangkan. Sesampai diapartemen, barang2 gw dibawain sama petugas tadi nama nya Jake, terlihat jelas di bet seragam nya dan dia sempet memperkanalkan diri sebelum nya.. Apartment gw berada di lantai 9, ya gw pas melihat apartemen ini sempat kaget dikarenakan mewah ny melebihi rumah gw di singapur. Gw melihat bibi Riska beres2 pakaian gw dan gw pun langsung tepar diatas kasur dikarenakan kelelahan selama perjalanan.

Diubah oleh berkah.rezki 11-08-2015 17:30
anasabilaAvatar border
rahman404Avatar border
rahman404 dan anasabila memberi reputasi
2
237.3K
963
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok