alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/55993f535074106f3c8b456c/dicari-jurnalis-penulis-berita-gaji-bulanan-dan-bertambah-terus
Poll: Apakah agan/wati tertarik untuk mencoba melamar?
Iya, saya sangat tertarik. 87.50% (7 votes)
Saat ini saya belum tertarik. 12.50% (1 votes)
Dicari Jurnalis/Penulis Berita Gaji Bulanan dan bertambah terus.
Dicari Jurnalis/Penulis Berita Gaji Bulanan dan bertambah terus.

Sebagai.com adalah website yang berbasis di Indonesia. Saat ini kami sedang membutuhkan 10 penulis profesional. Seperti berita yang telah di beritakan oleh jurnalis berita pada umumnya, untuk menulis berita mengenai berita Indonesia dan Luar Negeri.

Terdiri dari kategori:
  • Peristiwa, Bisnis, Politik, Olahraga, Gaya Hidup, Otomotif, Teknologi, Selebriti dll.

Syarat:
  • Berusia minimal 18 – 50 tahun.
  • Memiliki komputer/laptop dan jaringan internet.
  • Bisa mengetik.
  • Berbahasa Inggris pasif atau setidaknya bisa mengedit konten bahasa inggris menjadi bahasa indonesia dengan baik dan benar.
  • Memahami 5 W + 1 H untuk berita, contoh (kategori Peristiwa harus menggunakan 5W + 1 H).
  • Bisa memberitakan berita-berita uptodate dengan hitungan menit (khusus kategori tertentu).
  • Rajin dan disiplin.
  • Tidak boleh membahasa berita dengan judul yang sama atau mirip, terkecuali berbeda isi beritanya. Contoh (jurnalis A memberitakan Tindakan kriminal di Jl Sudirman, jurnalis B jika ingin memberitakan Tindakan kriminal di Jl Sudirman, maka harus memberitakan kelanjutan kejadian tersebut.
  • Tidak boleh Copy paste, minimal 70% berita original.

Benefit:
Spoiler for Gaji:

Jika sudah memenuhi syarat di atas, silahkan kirim data diri beserta scan fotocopy KTP anda ke alamat email: www.sebagai.com@gmail.com
cv sent by dheardian***@gmail.com
ane minat buat berita olahraga
btw paling lambat kirim beritanya jam brp ya per harinya ? dan ada waktu off nya gak?
terima kasih
send cv
Done... good luck!
ane udh sent blm ada balesan gan
Napak tilas gan..ane penukis berita khusus olahraga
Quote:Original Posted By pagicerah9
Napak tilas gan..ane penukis berita khusus olahraga

Kirim aja lamarannya ke email yang tertera gan.
Quote:Original Posted By dheardianvoc
ane udh sent blm ada balesan gan

Done!
Quote:Original Posted By ancha365

Kirim aja lamarannya ke email yang tertera gan.

Udah ane kirim ya Gan...semoga berjodoh
udah ane kirim cv nya emoticon-Cendol (S)
Done... good luck!

gan ane udah kirim dimasnawacitra@gmail.com
Done... good luck!
Agan, ane dah kirim CVnya melalui email: t**.h*****@yahoo.co.id emoticon-Big Grin
Ane tertarik buat berita tentang gaya hidup/lifestyle
Quote:Original Posted By claid123
Agan, ane dah kirim CVnya melalui email: t**.h*****@yahoo.co.id emoticon-Big Grin
Ane tertarik buat berita tentang gaya hidup/lifestyle

Done...
Gan, ane berminat... tapi masalahnya saya belum mempunyai KTP...
saya masih duduk di kelas 2 SMA...
Oh iya gan... saua Founder dan Ketum Jurnalistik di sekolah saya...
apakah saya bisa mendaftar? dengan kartu pelajar?

KELUHAN PEMBAYARAN GAJI UNTUK AGAN ANCHA

KRONOLOGI KASUS
SI AGAN ANCHA BUKA LOWONGAN. DIA BUTUH PENULIS UNTUK NULIS DI WEBSITE NYA BERNAMA WWW.SEBAGAI.COM

NAH KARENA SAYA LAGI BUTUH KERJAAN, MAKA ANE LANGSUNG DAFTAR KE AGAN ANCHA.

PAS DAFTAR, ANE LANGSUNG DITERIMA. DAN DIKASI TAHU JOB DESK DAN SALARY.

AGAN ANCHA BILANG AKAN GAJI PENULIS SETIAP TANGGAL 1. KETENTUAN PEMBAYARAN KALAU TULISAN SUDAH 90 ARTIKEL SEBULAN, MAKA DI BAYAR RP 300 RIBU.

SETELAH ANE JALANIN, SAMPAILAH TANGGAL 1 AGUSTUS YANG MERUPAKAN HARI GAJIAN.

TAPI PAS SAYA TUNGGU SAMPAI MALAM HARI DI TANGGAL 1 AGUSTUS, SI AGAN ANCHA GK ADA KABAR.
LANGSUNG SAJA, SAYA WATSAP DIA DAN TANYA KOK GAK GAJIAN. DIA BILANG GAJIAN TANGGAL 3.

NAH HARI INI PAS TANGGAL 3 AGUSTUS, SAYA WATSAP LAGI TANYA KE DIA KOK BELOM GAJIAN? NAH DIA MALAH GAK BALES.

PARAHNYA LAGI, CHAT SAYA DI WATSAP CUMA DI BACA SAJA. TIDAK DIBALAS.

PARAHNYA LAGI, NOMOR HANDPHONE NYA LANGSUNG DI NONAKTIFKAN.

JADI, KALIAN SEMUA TAHU DONG GIMANA PASTI.
KALAU KITA UDAH NULIS SESUAI PROSEDUR TAPI GK DIBAYAR.

JADI SAYA MINTA TOLONG SAMA AGAN ANCHA BAYAR HAK SAYA, BAYAR GAJI SAYA SELAMA SEBULAN PADA BULAN JULI.
JADILAH BOS YANG TANGGUNG JAWAB. BUKAN BOS YANG TUKANG TIPU DAN LARI DARI KEWAJIBAN
APA LAGI INI MASALAH GAJI, MASALAH DUIT. SEMUA ORANG PASTI SENSITIF.

SAYA SIH JUJUR GPP KALAU DIA BELUM BISA BAYAR ATAU UANG BELUM ADA. TAPI YA BISA KASI KABAR. JANGAN ILANG DAN MALAH HP DI NONAKTIFKAN.

MAAF KALAU SAYA SAMPAI CURHAT DI THREAD INI. KARENA KESABARAN SAYA SUDAH HABIS. DAN SAYA SUDAH TIDAK TAHU BAGAIMANA MENGHUBUNGI AGAN ANCHA KARENA NOMOR DIA PUN DI NONAKTIFKAN

MUNGKIN SAJA, ADA PENULIS DI WWW.SEBAGAI.COM DI THREAD INI DAN MEMBACA THREAD INI. MUNGKIN BISA SALIN INFO

DAN TOLONG UNTUK AGAN ANCHA AGAR MEMBAYAR GAJI PENULIS YANG SUDAH SEMESTINYA DI BAYARKAN. SEMOGA AGAN/AGANWATI YANG INGIN MENCARI KERJA PART TIME MENULIS LEBIH HATI-HATI. JANGAN SAMPAI KEJADIAN INI TERULANG LAGI
Lucu ini....

font nya kok plagiat merdeka.com? sampah banget ente gan...

udah jelas pasti mau nipu ini mah. Lagian mana ada sistem kerja begitu. kalo wartawan ya harus jelas letak kantor dan segala macemnya.

lagian, mana ada 70 persen harus orisinil. setiap berita ya harus 100 persen orisinil tanpa jiplak..
Quote:Original Posted By nananudh
KRONOLOGI KASUS
SI AGAN ANCHA BUKA LOWONGAN. DIA BUTUH PENULIS UNTUK NULIS DI WEBSITE NYA BERNAMA WWW.SEBAGAI.COM

NAH KARENA SAYA LAGI BUTUH KERJAAN, MAKA ANE LANGSUNG DAFTAR KE AGAN ANCHA.

PAS DAFTAR, ANE LANGSUNG DITERIMA. DAN DIKASI TAHU JOB DESK DAN SALARY.

AGAN ANCHA BILANG AKAN GAJI PENULIS SETIAP TANGGAL 1. KETENTUAN PEMBAYARAN KALAU TULISAN SUDAH 90 ARTIKEL SEBULAN, MAKA DI BAYAR RP 300 RIBU.

SETELAH ANE JALANIN, SAMPAILAH TANGGAL 1 AGUSTUS YANG MERUPAKAN HARI GAJIAN.

TAPI PAS SAYA TUNGGU SAMPAI MALAM HARI DI TANGGAL 1 AGUSTUS, SI AGAN ANCHA GK ADA KABAR.
LANGSUNG SAJA, SAYA WATSAP DIA DAN TANYA KOK GAK GAJIAN. DIA BILANG GAJIAN TANGGAL 3.

NAH HARI INI PAS TANGGAL 3 AGUSTUS, SAYA WATSAP LAGI TANYA KE DIA KOK BELOM GAJIAN? NAH DIA MALAH GAK BALES.

PARAHNYA LAGI, CHAT SAYA DI WATSAP CUMA DI BACA SAJA. TIDAK DIBALAS.

PARAHNYA LAGI, NOMOR HANDPHONE NYA LANGSUNG DI NONAKTIFKAN.

JADI, KALIAN SEMUA TAHU DONG GIMANA PASTI.
KALAU KITA UDAH NULIS SESUAI PROSEDUR TAPI GK DIBAYAR.

JADI SAYA MINTA TOLONG SAMA AGAN ANCHA BAYAR HAK SAYA, BAYAR GAJI SAYA SELAMA SEBULAN PADA BULAN JULI.
JADILAH BOS YANG TANGGUNG JAWAB. BUKAN BOS YANG TUKANG TIPU DAN LARI DARI KEWAJIBAN
APA LAGI INI MASALAH GAJI, MASALAH DUIT. SEMUA ORANG PASTI SENSITIF.

SAYA SIH JUJUR GPP KALAU DIA BELUM BISA BAYAR ATAU UANG BELUM ADA. TAPI YA BISA KASI KABAR. JANGAN ILANG DAN MALAH HP DI NONAKTIFKAN.

MAAF KALAU SAYA SAMPAI CURHAT DI THREAD INI. KARENA KESABARAN SAYA SUDAH HABIS. DAN SAYA SUDAH TIDAK TAHU BAGAIMANA MENGHUBUNGI AGAN ANCHA KARENA NOMOR DIA PUN DI NONAKTIFKAN

MUNGKIN SAJA, ADA PENULIS DI WWW.SEBAGAI.COM DI THREAD INI DAN MEMBACA THREAD INI. MUNGKIN BISA SALIN INFO

DAN TOLONG UNTUK AGAN ANCHA AGAR MEMBAYAR GAJI PENULIS YANG SUDAH SEMESTINYA DI BAYARKAN. SEMOGA AGAN/AGANWATI YANG INGIN MENCARI KERJA PART TIME MENULIS LEBIH HATI-HATI. JANGAN SAMPAI KEJADIAN INI TERULANG LAGI

Mohon maaf mba, tidak ada nomor yang di nonaktifkan... memang kareng sibuk kuliah, dan akhir" ini masalah website saya tidak membuka lebih dari 1 minggu, mohon kesabarannya mba, dan saya tetap balas mba kok, anda saja yang salah kasih rekening dan bales nya lama, coba di pikir mba, Thanks.
Quote:Original Posted By Armonez
Lucu ini....

font nya kok plagiat merdeka.com? sampah banget ente gan...

udah jelas pasti mau nipu ini mah. Lagian mana ada sistem kerja begitu. kalo wartawan ya harus jelas letak kantor dan segala macemnya.

lagian, mana ada 70 persen harus orisinil. setiap berita ya harus 100 persen orisinil tanpa jiplak..

Maaf anda ini siapa ya, jangan so jadi pahlawan kesiangan, kalau mau kontek saya jangan jadi pengecut gan main komentar" gajelas di thread orang, thanks.

Maaf anda ini siapa ya, jangan so jadi pahlawan kesiangan, kalau mau kontek saya jangan jadi pengecut gan main komentar" gajelas di thread orang, thanks.

Loh ane kan cuma kasih tau..

nih http://www.merdeka.com/ , jiplak plagiat...

Ane pengecut? ane cuma kasih tau aja ke ente. Baca dulu soal hak cipta dan kode etik jurnalistik emoticon-Blue Guy Peace