alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5596598132e2e68e6d8b45a4/penting-gan-sis-tolong-minta-bantuan
[Penting Gan/Sis] Tolong Minta Bantuan
Selamat Sore Agan/Sis
Saat ini ane sedang dalam tahap akhir. Ane sedang penelitian skripsi.
Maklum sudah semester tua (sudah 6 tahun).
Jadi begini, ane kan mencari perusahaan untuk diteliti mengenai pemasaran.
Tetapi saat ini ane belum dapat tempat untuk penelitian.
Jadi ane sudah beberapa kali datang ke perusahaan tetapi ditolak.
Perusahaan tempat ane magang sudah diambil duluan sama satu fakultas ane.
Ada perusahaan yang menerima ane. Ane sudah wawancara dengan pihak perusahaan tetapi saat ane meminta data penjualan perusahaan, mereka merahasiakan.
Jadi ane itu langsung datang ke perusahaan dan langsung memberikan surat dari kampus.
Menurut agan/sista, Bagaimana cara agar perusahaan mau diwawancarai dan mau memberikan data (Jadi istilahnya terbuka)?
Apakah cara ane salah langsung ke perusahaan dan memberikan surat pengumpulan data dari kampus?
Atau ane harus menelpon pihak perusahaan terlebih dahulu?
Saat ini ane sudah putus asa. Ane kasihan sama emak ane. Ane pernah bilang sama dia, kalau ane mau berhenti kuliah saja. Tapi dia bilang, tetap semangat dan jangan berputus asa.
Jadi itu ane anak tunggal dan merantau ke luar kota.
Sebenarnya tahun lalu setelah magang, ane mau mengerjakan skripsi ane di perusahaan tempat magang. Tapi sudah keburu diambil. Saat itu ane mulai bingung gan. Ditambah Bapak ane meninggal. Jadi semakin tidak termotivasi lagi.
Ane minta tolong untuk masukan agan/sista.
Terima kasih Gan/Sis
sebelumnya konfirmasi dulu ke pihak perusahaan klo lu mau meneliti dana buat skripsi
klo dah dikasih lampu ijo baru dah datengin ,emoticon-Traveller
Caranya kalau mau magang di perusahaan:
1. Ada kenalan ini paling baik. Biasanya jadi dipermudah untuk minta data dan observasi.
2. Minta rekomendasi dari kakak kelas. Ini biasanya perusahaan yang udah pernah mereka jadikan tempat magang dan lebih terbuka untuk dijadikan tempat magang.
3. Minta rekomendasi dari dosen.
Atau
4. Perusahan milik keluarga sendiri. Ini semua data pasti bisa dapat.

Untuk data penjualan itu sangat sensitif. Sepertinya sedikit perusahaan yang akan beri. Kalau mau, ente minta data penjualan tahun lama aja. Bisa juga ente berkonsultasi dengan dosen pembimbing ente, jelaskan bahwa perusahaan tidak mau memberi data penjualannya. Tanyakan apa pembimbing punya saran tertentu? Kalau engga, tanya aja boleh tidak pakai rekayasa engineering? Jadi datanya itu diberi faktor koreksi (dikalikan atau dibagi sekian gitu). Kalau boleh, bisa diajukan ke perusahaan bahwa yang ditampilkan itu data hasil koreksi.

Jangan menyerah. Ente udah tinggal selangkah lagi. Harus terus berusaha, Gan. Nanti juga selesai. Doa dan berusaha. Tetap semangat!
ganti judul skripsy aja,, emoticon-Smilie
lu dah max kan ngusahainnye.. he he

lagian.............. baru mau start skripsi juga kan elu nya..

kalo belon rejeki dapetin data disitu ( dengan tema itu) ya cari alternatif baru bruu.... he he
Kalo perusahaan blm tbk ya mana mau di kasih ke publik datanya. Ente aneh
wah no comment dah, untung ane sosial emoticon-Ngakak (S)
Datengin perusahan TBK aja, kan smua data terbuka itu di public.
Quote:Original Posted By Agoes.bodos
sebelumnya konfirmasi dulu ke pihak perusahaan klo lu mau meneliti dana buat skripsi

Terima Kasih gan atas sarannya
Quote:Original Posted By Agoes.bodos

Terima Kasih banyak gan masukannya
Quote:Original Posted By archaengela
Caranya kalau mau magang di perusahaan:
1. Ada kenalan ini paling baik. Biasanya jadi dipermudah untuk minta data dan observasi.
2. Minta rekomendasi dari kakak kelas. Ini biasanya perusahaan yang udah pernah mereka jadikan tempat magang dan lebih terbuka untuk dijadikan tempat magang.
3. Minta rekomendasi dari dosen.
Atau
4. Perusahan milik keluarga sendiri. Ini semua data pasti bisa dapat.

Untuk data penjualan itu sangat sensitif. Sepertinya sedikit perusahaan yang akan beri. Kalau mau, ente minta data penjualan tahun lama aja. Bisa juga ente berkonsultasi dengan dosen pembimbing ente, jelaskan bahwa perusahaan tidak mau memberi data penjualannya. Tanyakan apa pembimbing punya saran tertentu? Kalau engga, tanya aja boleh tidak pakai rekayasa engineering? Jadi datanya itu diberi faktor koreksi (dikalikan atau dibagi sekian gitu). Kalau boleh, bisa diajukan ke perusahaan bahwa yang ditampilkan itu data hasil koreksi.

Jangan menyerah. Ente udah tinggal selangkah lagi. Harus terus berusaha, Gan. Nanti juga selesai. Doa dan berusaha. Tetap semangat!

Terima kasih atas sarannya.
Ane sih minta data penjualan bukan berupa total uang contoh: 15 miliar. Jadi ane minta data untuk total penjualan contoh: tahun 2014 : 4500 buah.
Ane tidak minta data penjualan yang 2015 tapi 2014 sih! Memang perusahaan kalau sudah berhubungan dengan nilai mata uang pasti sensitif
Quote:Original Posted By cerdaskeren
ganti judul skripsy aja,, emoticon-Smilie
lu dah max kan ngusahainnye.. he he

lagian.............. baru mau start skripsi juga kan elu nya..

kalo belon rejeki dapetin data disitu ( dengan tema itu) ya cari alternatif baru bruu.... he he

ane sih pada dasarnya sudah ganti judul. Tapi harus diakui, ane memang bisanya hanya kualitatif. Kalau data kuantitatif, ya ane harus belajar ulang. disatu sisi agak ribet apalagi berhubungan dengan rumus dan spss. Ya, mungkin kalau memang tidak punya harapan lagi ane ajukan judul kuantitatif.
Terima kasih
Gmn gan?
Uda dapat datanya
Ane jg butuh ni