alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / REGIONAL / All / ... / Japan /
[ASK] DIKIT CURHAT GAN , PENGEN NGERANTAU DI NEGERI SAKURA
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5595214d507410333d8b4569/ask-dikit-curhat-gan--pengen-ngerantau-di-negeri-sakura

[ASK] DIKIT CURHAT GAN , PENGEN NGERANTAU DI NEGERI SAKURA

Konbawa agan/aganwati ,

Maaf nih sedikit curhat , tapi mungkin ada agan / aganwati disini bisa ngasih solusi atau ngasih informasi

Perkenalkan dulu , nama ane Agung dari Jawa Tengah , umur saat ini 19tahun . Yoroshiku onegaishimasu ~

Ane baru lulus SMA nih kemaren-kemaren udah mantep udah sip mau ikut program IMM (magang ke jepang) mulai dari udah nyari informasi sampe mulai latihan dikit-dikit gitu. Tapi baru kemaren ane sadar waktu nyoba buka tes buta warna dan ane termasuk penderita Buta Warna Parsial emoticon-Sorry sehingga otomatis waktu ane nanya ke LPK2 di sana ga nerima yang Buta Warna Parsial.

Nahh pertanyaan ane , apakah agan / aganwati disini ada informasi ada ga di sana loker yang tanpa tes buta warna ?
Biaya hidup disana tuh kira2 perbulan nyampe berapa yah gan ?

Terima kasih,
Arigatou Gozaimasu ~
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
krik ...krikk ..krik .. emoticon-Ngakak: ngeeeng ...
Diubah oleh rezaznbarf
emoticon-Ngakak (S) haha asem malah ada jangkrik emoticon-Ngakak (S)
Semoga sukses di sono gan...
ane blon kesono ganemoticon-Ngakak (S) , ini lagi nyari cara kali aja buta warna masih bisa ke sonoemoticon-Ngakak (S)
Coba bantu,

dlu ada tmen ane yang mau ke japan tp gagal di tes buta warna gan, terus terapi apa gtu (Lupa ane gan emoticon-Peace ), akhirnya bsa lolos dan skarang di jepun.. emoticon-Jempol
kayanya LPK swasta persyaratannya dibawah IMM gan termasuk salah satunya tentang buta warna parsial, fyi ane buta warna parsial juga dan kalau tidak ada halangan akan segera bekerja di salah satu perusahaan konstruksi di tokyo, kesempatan untuk magang / bekerja masih terbuka luas untuk yang buta warna parsial asal memang jenis pekerjaan nya tidak berhubungan dengan banyak warna emoticon-Cendol (S)
Diubah oleh Nimh

GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved