buds_baliAvatar border
TS
buds_bali
[VGA] Review sederhana Inno3D iChill GeForce GTX 980Ti X4 Ultra

Ini personal review pertama ane gan, mohon dimaklumi kalo amatiran.

Berawal dari lemotnya vga lama ane (MSI GTX770) saat dipake main Witcher 3 ane akhirnya memberanikan diri untuk upgrade vga ane ke 980Ti. Maksud ane sekalian supaya ga upgred2 lagi 2-3 tahun kedepannya. emoticon-Blue Guy Peace

Langsung aja gan.
untuk spek ane comot dari websitenya: http://www.inno3d.com/products_detai....php?refid=202
Spoiler for SPESIFIKASI:

Ini adalah versi factory OC dgn Core clock 1152MHz, Memory 1800MHz dan Boost Clock 1241MHz (NB: clock 980ti reference core: 1000, boost: 1075, mem: 1750)

UNBOXING:
Boxnya standar lah gan, ga ada yg special
Isinya:
Ada 1 VGA Inno3D iChill GF GTX 980Ti X4 Ultra dengan 6144MB GDDR5. Kesan pertama ini vga gambot bener gan, tampangnya sangar+backplate, kalo dipegang juga kesannya kokoh dan berat.
Karena ini yg versi iChill X4 jadi dibagian atas VGA ada tambahan kipas kecilnya untuk nambah performa coolingnya.
Untuk Bonusnya: dapet mousepad, 1x converter PCI-e 6 pin, kunci L untuk bongkar HSF VGA, 1 Key utk 3dMark Advanced Edition, CD Driver, dongle DVI to D-Sub, buku manual instalasi, stiker iChill dan sayangnya ga ada bonus game.

Spoiler for PICS UNBOXING DAN VGA...awas BWK:

Spoiler for GPUZ:

TESTING SYSTEM:
Spoiler for SPEK SISTEM:

Spoiler for VGA dalam casing:

RESUME HASIL
Spoiler for RESUME:

DETAIL BENCH:
Spoiler for DETAIL:

SUHU DAN POWER DRAW
Spoiler for suhu dan power draw:

===================================
UPDATE (7 Juli 2015)

OVERCLOCKING ISENG
Spoiler for OC:

COMPARISON DENGAN SLI GTX970 (thanks to agan Ebad88)
Spoiler for Comparison VS GTX970 SLI:

===================================
CONCLUSIONS:
Overall ane puas sekali dengan vga dari Inno3D ini, untuk sementara tidak ada komplain dari ane. Dari build quality yang mantaps hingga fitur HSF iChill X4 yang sangat baik performanya, dan performa grafis dari 980TInya sendiri yg luar biasa. Berhubung ane cuma test di reso fullHD saja jadi memang agak overkill, tp siapa yang tau game2 di masa mendatang bertambah kompleks dan berat serta dirilisnya DirectX 12 saya rasa 980Ti masih bisa bertahan 2-3 tahun ke depan.

Mohon maaf untuk overclock ane belum sempat gan..dan menurut ane dengan raw power seperti ini belum perlu untuk di OC. mungkin beda bila digunakan di reso 4K. untuk game test ane baru bisa itu aja, nanti kalo ada game baru mungkin ane update lagi kalo ga sibuk..hehe..

Untuk pricing bisa dicek di toko-toko favorit agan2 sekalian..

PROS:
+ Performa luar binasa..overkill kalo dipake di reso FullHD saja.
+ Build quality mantap
+ Dingin, ga berisik
+ Tampang keren (subyektif...kalo menurut ane keren gan..hehe) + Backplate
+ Pre OC dari pabrik

CONS:
- Bonus pas-pasan

Sekian review amatiran dari ane gan. semoga bermanfaat.. maaf kalau berantakan, mohon cacian dan masukannya.
Diubah oleh buds_bali 15-07-2015 09:18
0
9K
28
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan