gaushAvatar border
TS
gaush
NIAT BAIK atau MODUS BARU....?????
Maaf klo salah kamar, nubie sekedar berbagi pengalaman.

Mungkin ada yg pernah ngalamin jg kejadian yg baru aja ane alamin. Maaf klo udh ada postingan yg sama, sekali lg mohon dimaafkan.

Langsung aja ke inti cerita ya gan.
Seperti biasa tiap akhir bulan ane sama anak bini ane belanja bulanan di Carrefour Tamini square.
Berbeda dgn bulan2 sebelumnya ane ngerasa aman2 aja parkir motor di basement Tamini square, baru ini aja ane langsung was2 gan. Kejadian tgl 27 juni 2015 kira2 jam 9an mlm pas mau pulang. Kira2 20-30 meter jarak ane ke tempat ane taro motor ane, ada 2 org diantara motor ane sama motor org (tipe motor sama honda beat, cuma beda warna aja). 1 org berdiri di belakang motor, 1 org lg posisi agak jongkok. Dari jarak segitu ane ga perhatiin tuh org lg keluar masukin kunci ke lubang kunci, baru pas 4 langkah lg ke motor baru ane tau klo motor ane lg di akal2in lubang kuncinya. Nah langsung ane tanya

Ane : kenapa mas?
Pemegang kunci : ini ada kunci motor dari pagi
Ane : saya ga dari pagi kok.

Trus kedua org itu langsung pergi ga ngomong apa2 lg.
Ane liat tutup lubang kunci kebuka, padahal ane tutup pas ane tinggal (di dlm rumah aja ane tutup dan ane ga pernah lupa tutup lubang kuncinya sekalipun motor parkir di dpn ane). Karena buru2 anak bini nunggu di pintu keluar deket taman anggrek, ane ga ada pikiran macem2 pas itu. Ane pake helm, sela motor trus nengok ke itu org lg ngedeketin lg motor beat putih dan kayanya ngelakuin hal yg sama ke motor itu (nyobain kunci yg dia pegang). Belum knp2 nih ane gan, tp pas lg antri mau bayar parkir kunci motor ane jatoh gara2 kesenggol. Nah lo kunci ane jadi ngelos, padahal sebelumnya ga bisa lepas klo posisi ON. Pas giliran ane bayar, ksh tiket trus ane tanya ke petugas ticketing nya (petugasnya ada 2 org)

Ane : mas, emang klo nemu kunci trus tuh kunci di coba2 ke motor yg parkir?
Petugas ticketing 1 : mau digeser kali pak.
Dlm hati ane nih org ngerti ga sih maksud ane?
Ane : dia ga geser motor saya kok mas, dia bisa buka tutup lubang kunci dan ngorek2 lubang kunci motor saya pake kunci yg dia pegang.
Ane : klo ternyata motor itu bisa dia nyalain gmn?
Ane : di bawah Ada yg jaga kan?
Petugas ticketing 1 : ada pak yg jaga.
Ane : itu 2 org pake seragam sama kaya mas nya warna biru, cuma saya ga tau tulisannya sama ga kaya mas nya.
Petugas ticketing 1 : pas ya pak 2 jam.
(biasa gan gratis klo belanja di Carrefour dgn nominal lbh dari 100rb, kebetulan ane dapet 2 kupon).
Ane : ga nambah ya mas.
Petugas ticketing 2 : nanti kita laporkan pak.
Ane : makasih ya.
Trus ane jalan.

Intinya sih bukan mau su'uzon atau berpikir negatif sama org yg td nyoba2 kunci ke motor ane, tp klo dipikir kenapa maksain kunci yg dia pegang ke motor ane? Klo emang ga masuk knp di coba trus? Klo ternyata motor org yg dia coba pake kunci dia bisa nyala gmn?
Bukannya klo Ada yg kehilangan itu di ksh tau sama bagian informasi dan petugas parkir ga berhak dong nyoba2 kunci ke motor yg parkir, nantinya yg merasa kehilangan jg bakalan laporan ke bagian informasi atau langsung nanya ke petugas parkirnya.
Sampe skrg aja ane msh mikirin itu org niat baik apa modus akal2an ya?
Ane cuma mau ingetin aja, takutnya ini modus baru kejahatan. Ane ga mau cari musuh, ane bukan mau nge jelek2in org atau tempat yg ane sebut.
Mohon maaf sebesar-besarnya klo ini cuma pikiran negatif ane.

Klo emang postingan ane berkenan di hati agan2 atau aganwati2, bolehlah ksh ane ijo2nya emoticon-Cendol (S)

emoticon-I Love Indonesia (S)
emoticon-Jangan ribut disini
0
4.3K
31
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan