dj_ablukAvatar border
TS
dj_abluk
FR Jalan-jalan dan sedikit panduan Ke Liverpool
Permisi Agan-agan, mau sedikit sharing tentang perjalanan ane tour ke Anfield Stadium di Liverpool, ane gak jago nulis, makanya mungkin lebih banyak fotonya ya, maafkan jika wajah saya dan Isteri menggangu. Mudah-mudahan dapat memberikan sedikit informasi bagi agan-agan sekalian

Bisa di bilang ini hari yang paling gw tunggu2, karena hari ini gw akan mengunjungi markas dari tim sepak bola favorit gw Liverpool. Perjalanan ke Liverpool di tempuh dalam waktu kurang lebih 2 jam menggunakan kereta dari London. Karena gak ada jadwal direct ke liverpool, jadi harus transit dulu di kota Crewe sekitar 10 menit dan ganti kereta (gak usah takut di sini on time semua bro), jadi rutenya kaya gini Euston Station (London) - Crewe - Liverpool lime street (Liverpool). Pemesanan tiket kereta sudah jauh2 hari gw pesen dengan harga 57 pound perorangnya (pp) , harga itu belum pasti,tergantung jam keberangatan, pesen tiketnya dari jakarta,ambilnya di stasiun kereta dengan scan barcode/kode booking yg di e-mail pihak kereta, keretanya asik ada cafe nya gitu, berhubung blm sarapan ya beli makanan dan cemilan deh di kereta. Bagi temen2 yg pengen liat jadwal dan harga tiket bisa ke sini --> disini

Euston Station - London

Transit - Crewe

Touch Down - Liverpool

Sarapan Di Kereta

Cari yg Murah dan Halal *hehehe

Sampe di liverpool kita langsung naik taksi ke Anfield stadium, sebenernya bisa naik bus, tapi karna takut telat jadi terpaksa naik taksi deh. Sampe di Anfield langsung daftar ulang ke Museum and tour Centre, harganya tiket nya 17 pound per orang include museum tour, tiket bisa pesan disinidan bukti pemesanannya di tukar dengan tiket. Peserta Tour diminta berkumpul di Bill Shankly statue 10 menit sebelum tour di mulai, sebelum mulai tour karna masih ada waktu gw mutusin ke museum dulu. setelah puas keliling museum akhirnya kita berkumpul di Bill Shankly statue tadi untuk memulai tour. Tour di mulai dari masuk ke Stadium Lounge tempat liverpool biasa menjamu tamu dan tepampang foto2 para legenda liverpool, next menuju pers room, tempat dimana team mengumumkan susunan pemain sebelum pertandingan juga di gunakan para pemain liverpool untuk tanda tangan kontrak, next ke dressing room, next ke anfield sign yg terkenal, abis itu baru masuk ke stadion. Ternyata Anfield gak terlalu besar, mungkin lebih besar stadion lebak bulus kali ya, begitu masuk stadion langsung di puterin lagu you'll never walk alone, bikin merindig euy. Setelah selesai tour, kita belanja2 sebentar di Liverpool FC Store

Anfieldddd

Meeting Point Tour

Lounge

Pers Room

Dressing Room

Anfield Sign

Dalemnya Anfield

Setelah selesai urusan stadium tour, kita masih ada waktu untuk menikmati kota liverpool sambil nyari makan siang. Dari depan stadion kita naik bis no 17 menuju Albert Dock, disana ada beatles museum dan liverpool museum. Liverpool kota nya asik menurut gw, karna masih tradisional baik rakyat maupun bangunannya, orang-orangnya juga ramah walau aksen nya makin susah di cerna.

Albert Dock

Makan Siang pinggir jalan

Kota Liverpool

Setelah selesai makan siang, kita langsung jalan menuju ke Lime street station lagi untuk pulang ke London dengan rute yang sama. Setibanya di Hotel lansung packing, karena besok pagi nya udah harus terbang ke swiss.

Oh iya, hari ke-3 di london kita mencar semua, ada yang ke Manchester untuk nonton pertandingan manchester city, ada yang Tour Stadium Stanford Bridge

Buat yang mau liat perjalanan ane Selama di Eropa, New Zealand atau tips murah ke singapore atau cara bikin SIM international,
silahkan bisa kunjungi Blog Ane

Klo kurang suka jangan di bata ya, klo suka boleh di rate atau di cendol emoticon-Malu (S)
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
7.4K
14
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan