alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / ... / Entrepreneur Corner /
mohon saran untuk ide kerjasama
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/558980215c7798803c8b4573/mohon-saran-untuk-ide-kerjasama

mohon saran untuk ide kerjasama

selamat malam agan semua. mudah-mudahan tidak salah kamar.
langsung ke pokok permasalahan ya gan..

saya lagi usaha kaos souvenir ni gan. jadi kalau pemasaran secara penjualan biasa kan saingan banyak untuk produk sejenis.
jadi saya berencana bekerjasama dengan agen tour dan travel. dimana produk kita bisa langsung ditawarkan ke turis yg ditangani oleh agen tour n travel. jadi benar-benar tepat sasaran.
nah, permasalahannya saya berencana mengajukan kerjasama dengan agen tour agar produk saya bisa ditawarkan ke turis. nah kira kira jenis kerjasama yg bagaimana agar bisa diterima oleh agen tour tersebut?
apakah bagi hasil, atau ada konsep brilian lain agar memberikan keuntungan juga pada agen tour yg saya ajukan? sehingga mereka setuju bekerjasama dengan saya?
sekian pertanyaan saya. mohon bantuan ide dari agan semua jika tidak keberatan emoticon-Smilie
terimakasih gan... emoticon-Shakehand2
Urutan Terlama
Biasa sistem komisi, bisa gaet travelnya or lbh murah gaet tour guidenya biar turis diguide ke tempat agan
Quote:

iya sih gan. cuma kan belum punya tempat. masih produksi aja gan. mkanya mau dititip ke travelnya. mksud saya mgkin pakai sistem katalog gt gan.. cuma saya masih bingung mw nawarkan keuntungan selain komisi gan.. terimakasih sarannya gan.. emoticon-Smilie
Quote:

Komisi udah paling bener, soalnya produk agan cuma kaos. Kalau ada tempat wisata or dsb bs jadi value added ke tour baru bisa emoticon-Smilie

Or kasih aja bonus kaos or souvenir kalau turis beli banyak
Quote:

iya ya gan. kayanya itu yg paling efektif. hhehe. mkasi sarannya gan emoticon-Shakehand2
mohon kalau ada saran dari yg lainnya boleh dibantu kalau berkenan emoticon-Shakehand2

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.