armanmauulagiAvatar border
TS
armanmauulagi
Hal hal yang sering terjadi di bulan puasa , agan pernah muda ? masuk
karna sebentar lagi akan datang bulan puasa , ane cuma pengen share aja pengalaman ane siapa tau agan pernah .

oke cekibrot gan emoticon-Ngakak

hal yang mungkin paling sering kita lakuin waktu puasa :

1. Perang Sarung .
haha ini mah ane banget gan emoticon-Big Grin , dulu kalo ane masih kecil kecil bukannya teraweh gan , malah ngumpul ama temen temen sepantaran buat perang sarung , dilipet dibikit kaya pecut gitu gan haha emoticon-Ngakak , pokok nya ini yang sering ane jalanin perang antar kampung sebelah haha , kalo kalah ngadu ke abang abangan wkwk emoticon-Big Grin haha , tapi sekarang ane udah gak main gitu gituan lagi wkwk emoticon-Smilie

2. Main Petasan/Mercon
ini juga yang mungkin bisa dinamakan tradisi kali yah emoticon-Smilie , dari ane kecil sampe sekarang setiap menjelang puasa dan lebaran banyak aja pedagang kaki lima yang jualan petasan .
nah waktu kecil biasanya ane sering main petasan gan pas bulan puasa , nanti kalo ane iseng lemparin aja petasan korek kerumah tetangga atau enggak masukin botol kaca *tehbotol* sampe pecah haha , nanti diomelin dah ama tetangga gara gara pecahan beling berserakan haha emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

3.Jalan Jalana Subuh .
nah ini pas waktu ane masih kecil biasanya abis saur teriak teriak depan rumah temen ane , nyamper temen cuma buat jalan jalan subuh spik ama ortu mah solat padahal masih lanjutin perang yang semalem wkwk kalo kalah balikin lagi emoticon-Ngakak emoticon-Cool

4. Main meriam bambu
nah nah ini nih hal yang sering bikin ane seneng , kalo menjelang magrib gan , ane biasanya ama temen temen ane main ginian , pake minyak tanah , dulu minyak tanah masih murah gan haha , kalo bambunya di campur karbit (kalo gak salah ane lupa dicampur apa) itu meledaknya kenceng gan , sampe sampe temen ane punya bola kasti , bambu nya dimasukin bola kasti gan , alhasih bolanya mental jauh kena jendela rumah orang wkwk emoticon-Ngakak , diomelin langsung kicep ane ama temen temen ane emoticon-Cool

5. Buka diem diem
haha hal ini mungkin sering agan lakuin sepertinya , bilang sama ortu puasa padahal di tengah jalan kita udah jajan es sama chiki kwkw , nah kalo ane dulu sering kaya gini gan , wuahaha ane malem sahur siang makan di warteg eka (nama wartegnya) pas gitu ane pesen es kuku macan sama nasi pake kuah campur usus , itu harganya kalo gak salah masih 4ribuan dah haha emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin .

nah itu aja gan yang sering ane lakuin dibulan puasa wkwk , kalo agan pernah mungkin masa kecil agan bahagia yah emoticon-Smilie emoticon-Smilie .
maaf kalo gak menarik , ane ngetik di hape haha ..

semoga berkesan emoticon-Ngakak emoticon-Cool .
0
4.8K
114
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan