elasticost
TS
elasticost
[ADA MASALAH] Laptop ane sering mati mendadak! Mohon bantuannya.
Kak, laptop ane mati mendadak nih, padahal barusan di service, dan kata om-nya "Pastanya kering dek" "Oh pantesan mati-mati terus om". Dan semenjak itu aku nyantai aja dan berfikir kalau masalahnya telah usai. Dan ane test di rumah main game Atlantica, Tiiiww... mati mendadak lagi emoticon-Bingung

Terus ane search di google "Peneybab laptop mati mendadak";

1. Kemungkinan pertama, RAMnya bermasalah; Jadi gini ceritanya laptop ane ini dulunya RAM-nya 1GB doang, trus ane tambahin 2GB jadilah 3GB. Semenjak 1GB dari ane kelas 7 SMP sampe 10 SMA ngga ada mati-mati tuh. Dan semenjak ane tambahin 2GB menjadi 3GB (Kelas 11 SMA) dari situ mati-mati terus, tapi sempat kepikiran "Mungkin penyebabnya RAM dari 1GB nambah 2GB jadi 3GB" dan ane test cabut ram 1GB-nya dan sisa 2GB, lalu saya jalanin game Atlantica, namun sayang beribu sayang menyakit kambuh lagi. 1GB atau 3GB-nya RAM ngga ngaruh sama mati mendadak.

1. Kemungkinan kedua, kipasnya berdebu dan bikin panas laptop; Barusan ane bawa ke tukang service sebelu, bikin thread ini, dan sudah selesai kata om-nya. Tapi ya . . . tetep begini, tapi aneh lohh kalo di bawa browsing, ngerjain powerpoint, dengerin lagu sambil browsing ngga pernah mati mendadak, cuma sewaktu main game Atlantica, bahkan sewaktu main Counter-Strike aja mati emoticon-Amazed

1. Kemungkinan ketiga, Motherboardnya rusak; Kalo masalah motherboardnya rusak karena umurnya sudah tua mungkin bisa jadi tapi belum pastikan . . . dan kata Mr.Google harga motherboard dengan laptop baru kakak beradik aja harganya. #DuitDuitDuit emoticon-Cape d... (S)

Kalo kakak-kakak sekalian mau nambahin kemungkinan laptop ane mati mendadak silahkan di comment,
Pertanyaanya laptop ane sudah lulus uji nomor 1 dan 2 dari kemungkinan diatas takutnya kalo ngga lulus uji di nomor 3 di atas . . .

FAQ :
Q : Dek, laptopnya itu udah berapa umurnya ?
A : 4 Tahun

Q : Dek, laptopnya free disk [D] berapa ?
A : 7,68 GB free dari 109 GB

Q : Kalo free disk [C] ?
A : 16 GB free dari 38,9 GB

Q : Dek, laptopnya sering panas ?
A : Semenjak di bawa ke service udah sebentar-sebentar ngga panas lagi lama banget baru panas, tapi tetep mati mendadak

Q : Dek, kok laptopnya mati mendadak terus ?
A : Bujubuset emoticon-Tai mana ane tau, makanya ane tanya ke kakak kenapa mati mendadak terus

Berhubung ada yang tanya, tapi mau reply kehalang CAPTCHA emoticon-Tai

Diubah oleh elasticost 17-06-2015 02:54
0
2.5K
20
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan