retro87Avatar border
TS
retro87
Pemasangan Iklan reklame yg bermain curang
halo saya mau tanya mengenai pemasangan iklan reklame .

disini sebenarnya saya sebagai korban, ruko saya disamping jalan besar, dan baliho reklame ini dipasangnya di depan ruko saya. awal pemasangan mereka minta ijin dan memberikan uang kontribusi kepada saya pemilik ruko. tapi setelah setahun mereka acuh tak acuh saya sms dan telpon tak dibalas, dan tanpa itikad baik melakukan biaya kontribusi lagi.

dua tahun telah berjalan tanpa itikad baik apa2, saya tidak terima dan merobek isi baliho iklan tersebut. dan datanglah petugas pemasang baliho ujug2 minta no rek untuk ditransfer. tapi janji tinggal janji sama sekali tidak ada transferan, dan saya kemudian kembali mengijinkan pemasangan baliho tersebut. yang tanpa itikad baik dari pemasang baliho. karena itu saya coba share kesini permasalahan saya.

sorry ya gan sy curhat sedikit sini emoticon-Smilie

yang saya mau tanyakan

1. apakah pemasangan baliho reklame seperti ini perlu minta ijin kepada pemilik tempat dan memberikan kontribusi. apakah tanpa ijin tersebut pemasangan baliho reklame itu legal?

sebenarnya bos pemasang baliho ngotot akan tetap memasang walaupun kami tidak mengijinkan karena dia sudah mendapat ijin dari pemda.karena dia pake adalah tempat yg dimiliki pemda( samping jalan bkn tempat kami) tapi mengingat juga baliho ini mengambil tempat melewati loteng saya dan menghalangi loteng saya. karena itu saya merasa terganggu. dan merasa dilecehkan sama pemasang baliho ini. dan juga tempat depan ruko kami disii dengan tiang baliho mereka. awalnya saya mengijinkan karena mereka mau memberikan biaya kontribusi kepada kami. tapi setelah dua tahun ini tidak ada itikad baik untuk nego baik2 dengan kami kembali.

Mohon pencerahannya agan2 semua. saya disini sebagai pemilik tempat merasa dilecehkan seenaknya bisa memasang baliho.

0
760
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan