alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5577d1a060e24b80208b456c/help-ada-yang-tau-cara-copot-soket-lcd-advan-picture-inside
[Help] Ada yang tau cara copot kabel fleksibel LCD Advan? (Picture Inside)
Gan mau tanya dunk adakah yg tau caranya lepasin kabel fleksibel lcd vandroid advan ane..
Gambar soketnya seperti ini gan? sepertinya kabel flekxibelnya di jepit sm yg warna putih itu

[Help] Ada yang tau cara copot soket LCD Advan? (Picture Inside)

Thx buat ya udah bantu...Semoga Tuhan balas kebaikan agan2 semua....
yg mau dilepas warna putih atau emas gan?
kalo yg putih ya harus disolder satu2 utk nglepasin timahnya, kalo yg emas (spertinya) tinggal ditarik aja
cmiiw
Quote:Original Posted By Arhick
yg mau dilepas warna putih atau emas gan?
kalo yg putih ya harus disolder satu2 utk nglepasin timahnya, kalo yg emas (spertinya) tinggal ditarik aja
cmiiw

Yang warna emas gan kabel fleksibel nya....yg ke lcdnya bukan yg ke mobo nya
Udah ane tarik kebelakang keras bener.... emoticon-Takut

Kalo di lcd notebook kan... yg putih ada semacam engselnya....yg putih (penjepit) di angkat ke atas kabel lcd nya lsg lepas...
emoticon-Sundul Up
Kalau yang ane tahu, untuk nglepas kabel flat wire nya buka yang pengunci warna hitam Gan. Angkat keatas yg warna hitam dari kedua ujungnya. Kalau sudah dibuka yang warna hitamnya, baru tarik kabel flat wirenya. CMIIW
Quote:Original Posted By prasetyoit
Kalau yang ane tahu, untuk nglepas kabel flat wire nya buka yang pengunci warna hitam Gan. Angkat keatas yg warna hitam dari kedua ujungnya. Kalau sudah dibuka yang warna hitamnya, baru tarik kabel flat wirenya. CMIIW

Makasih gan masukan...benar yg hitam dr sisi luar yg di angkat....

CASE CLOSED