natsumiaAvatar border
TS
natsumia
Berani menginap di Capsule Ryokan dengan tinggi 1 meter saat ke Kyoto?

Jika dulu sempet ngetren yang namanya Capsule Hotel, bulan Maret lalu ada penginapan kapsul dengan model baru nih gan, namanya Capsule Ryokan. Ryokan tuh sebutan untuk penginapan tradisonal Jepang, ciri khasnya ada tatami dan futon. Nah, uniknya, sekarang ryokan ini dibuat dalam bentuk capsul gan! Bisa banyangin gak nginep di kamar berbentuk kapsul dengan ketinggian satu meter!

Kerennya, dalam kamar kapsul ini, ada flat screen TV dan AC! pilihan kamarnya ada dua, sata Ryokan Ensuite (bisa 1 atau 2 orang) atau mau milih Tatami Capsule yang lebih tradisional lagi. Tak perlu khawatir yang nyari Wifi gratisan, capsule ryokan juga dilengkapi free wifi seklaigus free kopi dan teh. Kan asyik, nginep di kamar mini sambil internetan dan ngopi-ngopi. Tahu sendirikan seberapa cepet internet di Jepang gan?

Harganya juga lumayan murah kalau dihitung-hitung gan. Sekitar 450 ribuan saja buat yang Tatami Capsule. Trus bedanya penginapan ini dari Capsule Hotel, ya konsepnya. kalau capsule hotel berkonsep modern, maka capsule ryokan adalah versi tradisionalnya. Tinggal milih yang mana gan, sesuai selera. Apalagi ada toilet otomatisnya. Ini kamar apa hotel ya? Lengkap gini.

Selain Capsule Ryokan, coba juga buat nyewa kimono sama yukata. Bisa buat cowok atau cewek. Temen ane yang sekarang tinggal di Kyoto, juga nyaranin tempat ini gan. Dia foto-foto gitu pake kimono. Habis didandanin pake kimono, make-up, rambutnya ditata juga, cantik deh jadinya. Jika pengen prewedding juga bisa gan, daripada bingung lihat sendiri ya gan http://goo.gl/LY6Gd5 . Kan jadi bening gini gan temen ane. Namanya......rahasia gan.

Sekian dulu postingan ane, makin demen deh sama Jepang yang makin kece. Kecintaan ane sama Jepang, gak nglunturin rasa cinta sama tanah air kok gan. Apa yang kita dapet dari Jepang, bisa kita pelajarin, dan diterapin di tanah air. Setuju???
Diubah oleh natsumia 09-06-2015 09:24
0
4.2K
28
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan