alexa-tracking

ASK: Minta Ide untuk usaha dengan Modal 30jt

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/557017a0dc06bdb02d8b456b/ask-minta-ide-untuk-usaha-dengan-modal-30jt
ASK: Minta Ide untuk usaha dengan Modal 30jt
Dear Para master

Ane newbie dalam hal enterpreneur dan dalam bikin threet mohon maaf klo jelek ya..

Jadi begini gan ane mau minta masukan ide usaha, ane punya rumah kecil di daerah bandung deket Univ. Adven bandung posisi rumah berada di dalem gang yang masuk satu mobil, dan ane ada modal 30jt tadinya mau dibikin usaha warung sembako gitu tapi melihat sudah banyaknya rumah yang jualan sembako ane jadi mikir kayaknya agak susah klo misal bikin warung lagi, ane ada beberapa ide sehh bikin agen beras, nah menurut agan2 disini kira2 cocok ga ya buka jadi agen beras dengan kondisi lingkurangan yang ane jelasin diatas?

Mohon sumbangan sarannya ya..

Terimakasih
kalau saran ane,mending mendirikan sebuah usaha yang asumsi pembelinya adalah kalangan yg datang menggunakan motor gan,,like boutiq gan,,,soalnya kalau agen beras kan otomatis nanti akan ada kegiatan bongkar muat beras yg yg membutuhkan lahan parkir mobil dan memakan waktu gan,,,
Quote:

sama nih gan butuh pencerahan , emoticon-Bingung (S) emoticon-Bingung (S) mau usaha apa , yang halal , \

yang halal , asal jangan bisnis LENDIR emoticon-Betty (S)
emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)
KASKUS Ads
coba depot air minum isi ulang, air adalah kebutuhan primer gan
Quote:

Ini gan ane sekedar sharing usaha yang cocok untuk jaman moderen sekarang hanya dengan modal 30 juta saja emoticon-Big Grin

Usaha Cafe Eropa
kenapa gak coba dari apa yang agan minati, atau dari pengamatan agan apa yang paling dibutuhkan di lingkungan situ..jadi sebenarnya nyari idenya gak mesti kemana-mana gan hehe