alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
KETika kehidup kita susah tidak ada akhirnya/dosa dibayar tunai Part 2 (kisah nyata)
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5566ab415c7798d41d8b456d/ketika-kehidup-kita-susah-tidak-ada-akhirnya-dosa-dibayar-tunai-part-2-kisah-nyata

KETika kehidup kita susah tidak ada akhirnya/dosa dibayar tunai Part 2 (kisah nyata)

KETika kehidup kita susah tidak ada akhirnya / dosa dibayar tunai Part 2 (kisah nyata)
sory salah kamar

Spoiler for part 1:

Setelah ane Pengakuan pengakuan dosa & berusaha taubat di pertengahan tahun 2014. Alhamdulilah ane mendapat ujian / ujian rumah tangga ane.. istri ane di akhir tahun 2014 kena pengurangan & uang pesangon dia beli mobil (ane tdk me- ridoi); ane coba cariin kerja di kawasan tmpt ane kerja. & alhamdulilah awal tahun 2015 bini dpt di proyek pembangunan Sxxx di bxxx.. tmpt kerja bini semuanya Laki2, istri ane cw sendiri (seperti TUan Putri).
Di akhir Februari mulai konflik & di awal Maret ane sudah keluar rumah (alhamdulilah a.n ane & angsuran ane yg bayar smp sekarang) & Istri ane berencana mengajuakan gugatan emoticon-Mad (S) xxxx.. sampai saat ini blm di ajukan
Awalnya ane saat keluar rumah ingin gantungin status.. Awalnya ane berusaha Sampai kapan pun ane berusaha mempertahankan ke utuhan rumah taangga; ttp kalau pasangan sudah tdk mau... walaupun terjadi perpisahan, ane tdk iklas lahir & batin... dgn terpaksa ane berusaha terima & iklas,
alhamdulilah dr ane keluar rmh smp saat ini istri ane tdk respon sms, tlp, w.a & BBM dl.l klo ane temuin di rumah masih emosi emoticon-Mad (S) ; bahkan pernah ngamuk2 di dpn anak lbh dr 3. sampe anak ane masuk fase traumatik. ane tlp ke pembantu anak ane tdk mau ( " Ayah... Aq tdk kangen... Aq... tdk mau..). ane terpaksa menarik diri total.
Tempat istri kerja bulan Juni proyeknya mau abis, info yg ane dpt anak ane akan di titipin di kampung istri... & istri ane kemungkinan lanjut kerja di jakxxx / ikut team & bos proyek di cxxxxx...
sory banyak hal tdk ane ceritain...(menjaga aib & fitnah)
.
Permasalahan ane & istri Bukan permasalahan PRINSIP (ZINAH; JUDI; MABUK);
alasan bini ane krn sdh 3 x ane di kasih kesempatan ttp tdk berubah. Permasalahan ane & istri NORMATIF (TDK peduli perhatiaan rumah; bangun siang/ tdk solat subuh; tdk rapih; msh merokok);

ane berusaha tdk menyalahkan pasangan ane...
dia bersikap & mengambil keputusan sprt itu krn salah ane & sikap serta perbuatan ane yang telah ane perbuat sama dia & mungkin perbuatan ane di masa lalu serta penghapusan dosa ane.

menurut agan & sista?
Klo smp LEBARAN IDHUL FITRI 1436H Istri ane tdk berubah & tdk mengajukan gugatan xxxx & Ane ngambil sikap MOVE OUT dr jakarta gmn?

Pesan agan & sista

JODOH ADA 3 MACAM :
1. JODOH pilihan ALLaH (abadi)ada tata carany.
2. Jodoh pilihan kita (banyak rintangan & cobaan);
3. Jodoh pilihan orang/ di jodohkan (banyak rintangan & cobaan)

Komunikasi dua arah yang efektif
Ucapan & niat adalah sumpah.
ALLAh akan mengangkat derajatnya Hambanya yg berilmu
Jangan pernah menyalahkan orang lain.
Berdamai dgn diri sendiri
berfikir Positif
Iklas; sabar; yakin & BERTAWAKAL
ttp optimis
jangan takut pada kegagalan. hrs bersahabat pd proses.
yang kita dapat hari ini = perbuatan masa lalu qta
ketika qta sudah berusaha dgn segenap kemampuan ttp tdk ada hasil / ujungnya... serahkan semua kepada ALLAH; biar DIA yang ikut campur tangan.
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
semua bisa dibicarain baek2 gan emoticon-Blue Guy Peace

GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved