alexa-tracking

The Hum, Sisi Ilmiah dari Suara Aneh di Langit yang Menggegerkan Masyarakat dunia

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/55667ab4529a45356c8b4568/the-hum-sisi-ilmiah-dari-suara-aneh-di-langit-yang-menggegerkan-masyarakat-dunia
The Hum, Sisi Ilmiah dari Suara Aneh di Langit yang Menggegerkan Masyarakat Dunia
The Hum, Sisi Ilmiah dari Suara Aneh di Langit yang Menggegerkan Masyarakat dunia

Assalamu'alaikum warahmatullahi wabarakatuh

Spoiler for Bukti No Repost:

PENDAHULUAN

Quote:

Inilah kajian ilmiah dibalik suara aneh tersebut

Quote:

Penutup

Quote:

Spoiler for Sumber:

Quote:

Quote:

Walaikumsalam warahmatullahi wabarakatuh
kayanya udah kesekian kali trit kaya gini ya...

anw pertamax kah.. emoticon-Blue Guy Peace emoticon-Blue Guy Peace
Quote:

iya gan tapi itu tulisan murni ane buat sendiri ngutip dari bberapa media sama jurnal juga
KASKUS Ads
yg jelas ane sempet merinding waktu denger itu " suara " emoticon-Hammer2
image-url-apps
Quote:

iya gan ane juga waktu denger agak merinding gmna gtu

image-url-apps
wah makasih gan detil penjelasannya, ane jadi tahu sisi ilmiahnya
image-url-apps
Quote:

makasih gan emoticon-Big Grin

image-url-apps
Quote:

semoga bermanfaat gan emoticon-Smilie
ane setuju sama ts, ga ada hubungannya sama hari kiamat. kiamata hanya Allah swt yang tahu.
waulohuallam bishowab
image-url-apps
kirain suara kia..... emoticon-Takut (S)
image-url-apps
Quote:

iya gan kan kalo agama Islam sudah dijelaskan kalo sangkakala ditiup 3 kali dan semua makhluk di bumi bakal denger gk cuma di beberapa daerah saja

image-url-apps
Kalau the hum..kayaknya beda ama yg sekarang ini gan. The hum itu lebih ke arah suara dengungan,kalo dengungan emang itu dari frekuensi..tapi klo ini kan kayak suara klakson kapal.. Kalau bilang seluruh mahluk di bumi denger..bener juga gan..buktinya?ente donlot youtube ajah..kan denger jadi nya..bener gak? Haha
image-url-apps
thanks info broo
image-url-apps
Quote:

kalo istilah umu untuk dengungan emang namanya the hum gan klo yg terjadi di langit itu namanya the hum skyquake, itu fenomena alam biasa yang memang berasal dari frekuensi, yang jadi misteri harusnya suara dengungan ini gk mudah didenger oleh telinga biasa tp kejadian ini kan ddenger mudah begitu saja, ya bnyak pendapat dari berbagai ilmuwan mengenai hal ini. Ane hanya share dari sisi ilmiahnya, untuk kebenarannya Allahu A'lam
image-url-apps
Quote:

sama2 gan emoticon-Smilie
image-url-apps
hmm kira kira di indonesia akan ada penomena ini ga yah emoticon-Matabelo
sejak pertama denger, gw gak pernah mikir itu terompet isrofil kiamat, dasar media berita aja yang lebay memberitakannya. -_-
tapi jujur sih, bayangkan kalo lu sendirian di rumah, tiba-tiba mendengar suara dengungan dari langit, pasti ketakutan...
Quote:

Kalo gw sih berharap ada gan, penasaran. emoticon-cystg
image-url-apps
Itu mungkin fenomena Gejala alam biasa, cuma media-media alay bin lebay yang bawa-bawa pake agama dan pertanda Kiamat! emoticon-Busa

emoticon-DP