alexa-tracking

Agan tau g skenaria yg paling bagus? Cekidot gan...

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/556529fb108b463d3d8b456a/agan-tau-g-skenaria-yg-paling-bagus-cekidot-gan
Agan tau g skenaria yg paling bagus? Cekidot gan...
Assalamualaikum, wr, wb

Selamat pagi agan2 n aganwati semuanya.... Ane dpt postingan ini dri forum di kantor ane, kali aja bisa jdi penyemangat agan2 n aganwati semua dalam mengarungi hidup.... Hehehee...

Terkadang kita selalu berpikir, mengapa seringkali terjadi hal hal yang tidak sesuai dengan harapan kita. Plot cerita yang telah dirancang sebelumnya seringkali tidak berjalan mulus dikarenakan hadirnya hal hal diluar kendali kita. Tak jarang diri ini tak kuasa menahan emosi yang muncul. Tapi disitulah letak nikmat dari ujiannya.

Boleh jadi kamu membenci sesuatu, padahal ia amat baik bagimu, dan boleh jadi (pula) kamu menyukai sesuatu, padahal ia amat buruk bagimu, Allah mengetahui, sedang kamu tidak mengetahui. (Qs.Al Baqarah:216)

Jika kita yakin bahwa semua skenario ini telah dirancang dengan rapi oleh Sang Sutradara Alam Semesta, maka tak perlu takut, tersenyumlah.

Jika kita tahu bahwa Sang Khalik tak akan pernah menzhalimi hamba hambaNya, maka tak usah gelisah , tersenyumlah.

Jika kita faham bahwa hanya Allah yang mengetahui apa yang baik untuk kita, maka tak perlu risau, tersenyumlah.

Jika kita mengerti bahwa skenario Allah itu adalah skenario yang paling indah, maka tak usah gundah, tersenyumlah.

Ketika Allah sedang menyulam kehidupan hamba Nya, tak perlu Allah mengungkap rencana Nya, karena Allah ingin semua terasa indah pada waktunya. Allah ingin melihat hamba Nya gigih dalam menjalani prosesnya. Allah ingin melihat hamba Nya bercucuran air mata, bersimpuh dimalam hari menghadap Nya. Allah ingin melihat tegarnya dada hamba Nya, bersabar dalam menerima cobaan Nya. Allah ingin melihat senyum dan ucapan syukur keluar dari mulut hamba Nya tatkala Allah merealisasikan doa hamba Nya dan rencana terbaik Nya.

Ruang lingkup penglihatan Allah sangat jauh bila dibandingkan dengan ruang lingkup penglihatan hamba Nya. Ibarat seseorang yang melihat dari dalam lubang dan seorang yang lain melihat dari atas menara. Maka, seseorang yang melihat dari atas menara jangkauan pandangannya akan lebih luas dari jangkauan pandangan seseorang yang melihat dari lubang. Oleh karena itu, wajar jika banyak keputusan Allah yang berbeda dari keinginan kita. Karena Allah melihat dari sudut pandang yang luas. Mempertimbangkan berbagai macam pertimbangan, merencanakan sesuatu dari data yang lebih lengkap. Tak pantas bila kita menyalahkan skenario yang Allah buat.

Allah telah merancang skenario yang sempurna. Terkadang Allah menyembunyikan mutiara yang indah dibalik sebuah kotak yang terlihat kusam.. Kita tak bisa dengan mudahnya menyalahkan setiap kejadian buruk dihadapan, karena siapa tahu kejadian yang indah sedang menunggu selangkah dua langkah didepan kejadian buruk yang menimpa kita itu. Semua akan indah pada waktunya..

Seringkali selama bertahun tahun, aku melihat ke atas dan bertanya kepada Allah,Ya Allah apa yang engkau lakukan? Ia menjawab,menyulam kehidupanmu. Dan aku menjawab, Tetapi nampaknya hidup ini ruwet, benang benangnya banyak yang hitam, mengapa tidak semua memakai warna yang cerah ? Kemudian Allah menjawab, Hambaku, kamu teruskan pekerjaanmu, dan Aku juga akan menyelesaikan pekerjaan Ku. Suatu saat nanti Aku akan memanggilmu ke syurga dan mendudukanmu di pangkuan Ku dan kamu akan melihat rencana Ku yang indah dari sisi Ku

Skenario Allah memang indah

Maaf kalo masih berantakan, make mobile gan.

Semoga bermanfaat yah
image-url-apps
Thanks sudah memberi motivasi om emoticon-thumbsup2
Makasih motivasinya. Super sekali gan.... emoticon-Big Grin
KASKUS Ads
image-url-apps
super sekali...
skenario paling indah, yang ga semua orang sanggup memerankannya emoticon-Big Grin
image-url-apps
Ya betul tidak ada yg paling indah dari skenario Allah SWT
positive thingking terus berdoa dan berusaha untuk nasib yang lebih baik emoticon-Kiss (S)
Quote:

Sama-sama gan, semoga bermanfaat

Quote:

Quote:

Agan bisa g?

Quote:

Quote:

Setuju gan, berusaha dan berdoaemoticon-Blue Guy Peace