erlanggaeAvatar border
TS
erlanggae
[ASK] Ane abis ditilang polisi, sekarang stnk ditahan. Kira2 berapa dendanya?
pertama2 ane mau minta maaf kalo misalkan thread ane ini salah tempat/atau bisa dibilang salah kamar. emoticon-Salah Kamar

ane mau nanya singkat, jelas dan padat. mohon jawabannya dan kalo bisa agan/aganwati berbagi pengalamannya juga emoticon-thumbsup
ane ini sempet ditilang sama polisi di daerah deket islamic centre bekasi. singkat cerita nih polisi udah berhasil nangkep ane dan temen ane waktu naik motor (kena razia) polisinya terus nyuruh ane buat nunjukin stnk dan sim. karena ane dan temen ane masih di bawah umur, pastinya ane ga punya sim kan (kalo yang ini murni kesalahan ane, ane ngaku) dan karena motor ane baru, jadi belum ada plat nomernya, sebenernya di motor ane udah dipasang plat nomer tapi nomernya beda yang terlihat di motor dan stnk. plat nomer yang di motor cuma sementara doang, itu juga minjem tetangga. emoticon-Cape d... (S) (stnk udah jadi tapi plat nomer asli belum jadi, aneh? tapi ini fakta) skip.

polisi itu terus ngambil stnk ane dan temen ane, terus polisi tadi ngasih stnk ane ke polisiA yaudah ane datengin si polisiA. awalnya sih si polisiA langsung nanya "mau di bantu ga? kalo mau 100rb" yah, sebenernya ane megang duit segitu tapi ane bilang "yah pak namanya juga pelajar, saya ga megang uang segitu banyak" terus dia bilang "yasudah, kalau 50rb ada ga?" nah disini ane kegoda banget buat ngasih si polisiA supaya langsung bisa pergi, tapi di sisi lain ane juga penasaran bagaimana rasanya disidang buat ngambil stnk. istilahnya nyari pengalaman baru gan, ini aja seumur hidup baru ditilang polisi 2kali. yang pertama ane damai sama polisi 75rb emoticon-Cape d... (S)

skip. nah terus dia nulis2 di surat tilangwarna merah gan atau apa lah namanya ane masih awam ga tau namanya. (kalo ada yang tau plis kasih tau. katanya ada yang warna biru?) nah ane disuruh dateng ke *pengadilan tanggal 6 bulan depan.

PERTANYAANNYA

kan kesalahan ane itu
1. ga punya sim, masih dibawah umur
2. plat nomor di stnk dan di motor beda emoticon-Cape d... (S)

dan kesalahan temen ane
1. ga punya sim, masih dibawah umur juga.

kira kira di pengadilan apa aja yang harus dibawa? kira-kira dendanya berapa buat ane dan temen ane? ane harus bawa motor ane ga kalo mau dateng ke pengadilan? kalo ane ditilang sebelum dapet stnk ane yang ditahan gimana emoticon-Cape d... (S) ? mungkin ga kalau dendanya sampai 500rb? kalau ane dan temen ane (masih dibawah umur) yang dateng dan ngambil sendiri ke pengadilan bisa ga?

baru itu yang mau ane tanyain nanti ane update kalau kepikiran pertanyaan lain.

tolong dijawab gan, ane masih belum punya pengalaman sama yang beginian. tolonglah tambah wawasan ane, ane udah sempet search di google proses pengambilan stnk nya sih cepet katanya. tapi ane mau baca pengalaman agan/aganwati emoticon-Kiss (S)

kalau misalkan pertanyaan ane udah pernah ditanyakan sama orang lain tolong sertakan linknya biar ane bisa ke sana. trims

terimakasih kaskus

*nanya lagi kalo misalkan ane telat ke 2 hari ke pengadilannya nanti gimana ya cara ngurusnya?

*fix gan ane ke pengadilan hari senin
___________________________________________________________________________________________________________________

*update ane jadi pergi ke kejaksaan hari senin.

ane pergi dari rumah jam 10 gan otw ke sana ane kena razia emoticon-Hammer2 untung aja ane pergi ke kejaksaannya bareng sodara ane (dia yang nyetir dan make motor dia) sodara ane ini udah punya surat2 lengkapnya juga dan kita emang dari rumah udah make helm, jaket, sepatu dll lengkap lah emoticon-Blue Guy Peace yaudah ane lolos emoticon-Malu (S)

nah sampe di kejaksaan sekitaran jam setengah sebelas. ane langsung masuk terus ngasih surat tilang ane. terus si petugasnya itu nanyain kenapa bisa ditilang? ane jawab aja ga punya sim emoticon-Ngakak (S) (padahal plat nomer motor ane beda dengan stnk ane jadi harusnya kena pasal berlapis) terus dia bilang "ooh kalo ga punya sim dendanya 100rb" terus ane nanyain "berarti kalo saya ngasih 100rb stnk saya langsung balik? urusannya udah selesai?" dia jawab "iya, kalo kamu mau main main dulu disini juga gapapa. kalo mau liat orang yang sidang" wkwk mau sih liat orang disidang tapi ane ga enak sama sodara ane yang nganterin takutnya ada kesibukan lain.

yaudah ane kasih aja 100rb terus dia suruh ane nunggu sebentar. ane nunggu GA SAMPE 3 MENIT udah balik lagi stnk ane tapi di steples gitu ga tau maksudnya biar apa. abis itu ane bilang makasih terus pulang.

haha ga tau pengalaman ane tadi sesuai peraturan yang berlaku untuk ngambil stnk atau engga tapi emang kejadiannya begitu.
jadi:

ane kena tilang - stnk ane diambil - disuruh dateng ke pengadilan tanggal 5 juni - ane ga sempet tanggal 5 juni (jumat) emoticon-Hammer (S) - terpaksa ke pengadilan tanggal 8 (senin) - kasih surat tilang - kasih uang denda - terus stnk dibalikin - selesai.

kira2 begitu alurnya gan hah emoticon-Big Grin

kalo ada pertanyaan ane jawab ane baru sempet update sekarang nanti ane edit2 lagi kalo sempet.

emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S)
Diubah oleh erlanggae 10-06-2015 02:23
0
7.6K
97
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan