alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/555d4af6902cfe9c408b458c/merinding-karena-kucing
Merinding karena kucing
Merinding karena kucing
Binatang peliharaan yang manja dan menggemaskan ini, ternyata punya cerita misterius.

Nggak banyak yang tahu kalau binatang manja ini sebenarnya adalah binatang malam. Kedekatannya dengan kegelapan malam inilah yang membuat saudara jauh dari singa ini terkesan misterius. Nggak hanya itu, binatang yang sering dikaitkan dengan penyihir ini juga selalu hadir dengan kejadian aneh yang nggak bisa dijelaskan.

Kucing Dalam Mitos
Kepopuleran kucing sebagai binatang misterius sudah dimulai sejak zaman Mesir Kuno. Pada masa itu, kucing dianggap sebagai binatang yang spesial. Buktinya, salah satu dewi mereka adalah manusia berkepala kucing yang dikenal dengan nama Dewi Bastet. Dewi Bastet dipercaya sebagai dewi api, kucing, penjaga rumah dan wanita hamil. Bahkan, dalam kebudayaan Mesir Kuno, kucing akan ikut dimumikan dengan pemiliknya ketika pemiliknya meninggal karena dianggap berharga.

Black Cats vs Bad Luck
Kucing hitam seringkali dianggap sebagai pertanda buruk atau pembawa sial. Banyak orang percaya kalau kucing hitam melintas di depan kita berarti akan terjadi bencana. Apalagi kalau kucing hitam itu berjalan menjauhi kita, itu berarti keberuntungan juga menjauh.Tapi, orang Inggris dan Irlandia percaya hal sebaliknya. Mereka menganggap kucing hitam sebagai tanda keberuntungan dan kucing putih sebagai tanda sial. Buktinya, Raja Charles I dari Inggris dulu memiliki seekor kucing hitam yang ia anggap sebagai jimat keberuntungan. Saking sayangnya sama kucing ini, dia memerintahkan penjaganya untuk menjaga kucing ini 24 jam sehari. Benar saja, ketika kucing itu mati karena penyakit, keesokan harinya sang raja ditangkap dengan tuduhan pengkhianatan. Hiiy…

9 Nyawa
Benar nggak sih kalau kucing punya sembilan nyawa? Nggak kok! Ungkapan ini muncul karena kegesitan kucing menghindar dari bahaya. Misalnya, ketika jatuh dari lantai enam, kucing nggak akan mati. Ini bukan karena kucing punya nyawa cadangan, tapi karena kucing punya keseimbangan yang bagus yang bisa memperlambat gerakan ketika jatuh. Dengan begitu, kucing punya waktu cukup buat mendarat dalam posisi enak dengan keempat kakinya. Jadi, lebih susah mati, kan? Angka sembilan dipakai karena angka sembilan dianggap angka keberuntungan dalam budaya Mesir Kuno
Kucing hitam tetangga ane babat habis hamster ane gan...
kucing item ngeri gan...kalo diplototin balik mlototin kita emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S) emoticon-Takut (S)
karena hamster masih satu keluaga sama tikus
biasa aja gan
dirumah gue ada banyak kucing hitam kalo gue pelototin malah kabur gak ada yg berani melototin balik ke gue.
enthlah
semua kucig imut emoticon-Big Grin
Kirain ente alergi kucingemoticon-Cape d... (S)
biasa aja gan,mau kucing item mau kucing putih atau kucing belang ngak ada yang nyeremin.kucing ya kucing, adanya ngegemesin bukan nyereminemoticon-Ngakak (S)
kucing item sering nongkrong di depan rumah ane emoticon-Big Grin emoticon-Malu (S)
@wimbyside: mungkin kucing ente item nya karna main panas panasan kali gan emoticon-Purple Repost
@nanggala715: kucing sih lucu tapi mitos kucing yg menyeramkan kalau kucing mati karna kita terus ga dikubur sama kita sendiri bakalan sial ampe tujuh turunan gan emoticon-Takutemoticon-Takut
emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
Gw malah pingin punya kucing warna hitam polos, British Short hair... emoticon-Paw
ane gak suka kucing
Ini kucing ku, namanya catty.
imut ya.
Merinding karena kucing
Kucing semua lucu kalo pemalas...
ane malah nyaman kalo tdr samping kucing emoticon-Embarrassment

setuju tuh yg loncat dr ketinggian
kucing punya keseimbangan emoticon-thumbsup
kucing kan imut gan
mungkin ada sebagian yg trauma ama kucing
emoticon-Takut (S)
Ane takut sama kucing item.. suka melototin ane kalo ane liatin