elmoelmoelmoAvatar border
TS
elmoelmoelmo
LANGIT dan SENJA
Nama gw elmo, gw jomblo ngenes hehehe…., idup udah 25 tahun tapi baru pacaran sekali, itu juga belum tentu bisa dibilang pacaran, palingan Cuma suka2an doank…. oia sebelumnya sory gw pake id clonengan karena tokoh2 yang ada dalam cerita gw ini atau temen2 gw yang ada di cerita gw ini mereka juga kaskuser jadi gw hanya menjaga privasi mereka aja
Ada 3 tokoh utama yg bakalan sering muncul di cerita gw ini dan mereka adalah sahabat terbaik gw, yaitu

Elmo : gw sendiri…heheheemoticon-Malu (S)

Aira : Seorang cewek cantik, blasteran Jerman dan Sunda, Pintar dan orang yang penuh dengan perencanaan dalam hidupnya, semua yg mau dia lakukan harus sudah disiapkan dengan sangat baik……perfectsionis,di luar perencanaan2nya dia itu juga termasuk org yg sangat suka spontanitas,......jadi jalan pikirannya rada susah di tebak....rada bingung juga sih menggambarkan tentang dia.....ya gitulah dah pokoknya.....malah terkadang sikapnya yg banyak bgt perencanaanya itu kadang malah bikin dia ribet sendiri....

Karren : Seorang cewek yang sangat dewasa, lemah lembut, penyayang dan sangat perhatian sama sahabat2nya dan dia adalah Ibu peri buat gw dan Aira…dan yg pasti cantik Luar dalem…

So….lets the story Begin

Part 1

26 April 2010, Huffhh …..hari ini adalah hari yang paling melelahkan dan menegangkan buat gw, karena setelah 5th kuliah, gw akhirnya mencapai tahap akhir juga, yaitu sidang Jum’at yg berbahagia….hehehehe…..maksudnya sidang akhir di akhir perjalanan kuliah gw juga, gw S1 jurusan design grafis ……semuanya sudah disiapkan dan tinggal nunggu panggilan sidang aja, dan gw sialnya dapet urutan terkahir, soo…..gw dari pagi udah guaannntteeennggg bgt pake jasemoticon-Malu (S) , harus nunggu giliran terkhir gw, dan hari ini ada 8 org yang sidang juga,….hadeeeehhhh….
Lagi enak2nya ngupi dan ngerokok tiba2…..

Aira : Ah gilaaaa beteee gw……jalanan macet bgt hari ini....padahal udah siang gini...masih aja macet gak karuan " sambil ngelempar kunci mobilnya
Gw : Kenape lu ra ? emoticon-Bingung (S) “Tanya gw dg santai sambil maenin rokok ditangan gw”
Aira : masih aja lu nanya.....eh mo...gw kesini demi lo nih...bela2in gw izin pulang kantor lbh cepet cuma buat nemenin lo sidang.....hibur gw kek....beliin gw makanan ato minuman kek....ini mah cuek2 aja lo.....pantesan kagak ada cw yg mau jadi pacar lo...."
Gw : ahahahaha….iya2 sorry deehh.....ya udah lo mau gw pesenin apaan ?.."tanya gw sambil berdiri buat mesenin dia makanan....
Aira : ga usah gw bisa pesen sendiri...."sambil langsung jalan menuju tempat pesen makanan...
Gw : yeeee......dasar cw....gak jelas mau nya apa...."sambil duduk lagi...emoticon-Cape d... (S)
Aira : eh btw lo mau pesen apa lagi nih....biar sekalian....
Gw : gw pesen cinta aja deh.....biar idup gw gak ngenes2 bgt....ahahahahahah....
Aira : kampreeett lo...."emoticon-linux

Yap, hari ini 2 sahabat gw ini mau nemenin gw sidang TA.....walaupun gw gak nyuruh sih....tp itu kesadaran mereka sendiri aja...ya lumayanlah gw ada temennya, secara gw dikampus termasuk anak yg gak punya bnyak temen, karena gw juga tipikal orang yg rada susah bersosialisai, dan emang gw kadang lebih seneng dengan dunia gw sendiri.....heheheheh....emoticon-Big Grin

Aira, Hmm dia 1th lebih tua dari gw, kuliah di tempat yg sama ama gw, tp dia ambil jurusan Public Relation, dan udah beres setahun yg lalu, dan dia sekarang kerja di sebuah perusahaan besar di jakarta sebagai Manager Marketingnya di perusahan tsb....tipikal wanita sukses dengan lancar dan mudahnya...

Aira : eh mo....si karen mana ?....kok belum keliatan ya....? dia BBm lo ga ?....emoticon-Bingung (S) " tanyanya sambil nyalain rokok...
Gw : bentar lagi sih kayaknya.....udah deket kok ...barusan bgt dia bbm gw...."sambil ngebolak balik skripsi gw yg gak jelas...
Aira : lo gimana ?...udah siap buat sidang ntar....?...udah lo baca blm tuh skripsi mo ?..
gw : ah...taulah pusing gw....percaya aja dah gw sama tuhan...kan tuhan bakalan bantu umatnya yang sedang dalam kesusahan....hehehe.."sambil cengengesan gak jelas..emoticon-Ngakak (S)
Aira : eh begooo.....gak gitu mikirnya....elo mah jadi orang gak ada usahanya bgt sih....mana sini coba gw liat skripsi lo "...sambil narik skripsi gw..
aira: Nih mo..bab yg kayak gini nih yang lo harus baca lebih, dibanding sama bab2 yang lainnya....biasanya sih tentang pengertian dan penjelasan2 gitu yg banyak ditanya sama dosen penguji..."sambil nunjukin bab yg dimaksudnya..
Gw : gitu ya...ya udah lah...biarin aja..."sambil bakar rokok lagi..emoticon-Cool
Aira : elmoo....lo harus bacaaa....biar ngerti mo....lo jangan gitu lahh..."sambil narik2 lengan gw...
Gw : iya2..."jawab gw santai sambil nyruput kupi gw..

lagi enak2nya ngobrol sama si aira, tiba2 ada mahluk astral entah dari planet mana nongol....

Tejo : alloooooo cannttiiiiikkk.....kamu kemana aja .....kok baru keliatan..."sapa tejo ke aira dengan inisiatip ngambil posisi duduk tepat disebelah aira..emoticon-Genit
aira : tejooo....lo ngapain sih duduk sini...ganggu orang aja lo....so akrab bgt lagi lo..."sambil noyor palanya si tejo..
gw : ahahahahaha...."ketawa bahagia gw kalo liat mahluk yg satu ini....emoticon-Ngakak (S)

Tejo - mahluk astral yg sama nasibnya sama gw yang jadi jomblo ngenes, tp bedanya dia adalah mahluk yang gak pernah menyerah dalam mengejar cw yg dia suka, walaupun tuh cw yg dia suka udah nolak dia mentah2....bahkan sebelum tuh cw kenal ama si tejo dia udah di tolak dluan.....tpi tingkah lakunya kadang yg bikin gw ngakak gak karuan....lumayan sih buat bahan bully setiap hari,......wkwkwkwkw....emoticon-Ngakak (S)

Tejo : yah kok gitu sihh cantiikkkk...."masih tetep merayu si aira
Aira : Tejooo....gw sundut rokok nih ...."sambil mengarahkan rokok ke arah si tejo
Aira : Pergi gak looo....."dengan nada yg makin tinggi....
Aira : gak liat gw lagi pacaran sm elmo...."tiba2 ngegandeng tangan gw...
Tejo : ah elo mah bedua emang kayak org pacaran..."sambil bergerak pindah tempat duduk
Tejo : kampret lo mo....idup lo enak bgt sih dikelilingin dengan cw2 cantik......Hmmm...btw gw ga liat Karen....kmana dia....biasanya lo pada bertiga.....?.."tanya si tejo
Gw : Bentar lagi juga nyampe palingan dia....
Aira : nih dia nih ...bbm gw dia udah di parkiran.....ya udah gw samperin dlu ya dia..."langsung jalan..
Gw : Ok...
Tejo : man....gw mau nanya dah sama lo ....."dg tampang seriusnya...
gw : muke lu gak enak bgt dah....so seriuss lo....mang nanya apaan si lo ?..emoticon-Bingung (S)
Tejo : lo gak homo kan yak ...."tanyanya lagi dengan muka yg makin aneh
Gw : sial lo.....normal lah gw.....kenapa mangnya ....lo homo yaa....lo suka sm gw jo.....Gila lo jo...."dengan posisi badan yg agak menghindar dari si tejo
Tejo : anyyiiinnggg... lo.....gw masih normal kali......Hmm...gw bingung aja ma lo mo..."sambil nyalain rokok..
gw : bingung nape ?....
tejo : iya....secara elo kan idup udah di kelilingin dengan 2 cw yg cantik2 bgt tuh .....masa gak ada yg mau lo jadiin pacar lo sih mo....dan dari pertemanan lo bertiga tuh dari yg gw liat tuh...mereka tuh kayaknya punya feeling sm lo deh....perhatian mereka tuh beda dari sahabat2 pada umumnya mo....mang lo gak bisa ngerasain apa..."sambil menghembuskan asap rokoknya..
gw : gila lo jo.....gak lah ...biasa aja cuy...lagian sok tau bgt dah lo masalah beginian...
gw : Hmm....gini jo...gw perjelas ya....gw bertiga tuh sahabatan emang murni sahabatan doank.....gak ada apa2 lagi......lagian selama gw sahabatan sm mereka....mereka juga pernah kok punya pacar....aira pernah punya pacar...dan karen jg pernah punya pacar....yaa walaupun mereka udah pada jomblo lagi sekarang, tp kan mereka juga pada pernah punya pasangan....dan itu kan gak cuma sekali juga mereka pernah punya pacar....so...gak ada tuh yg namanya cinta2in diantara kita....lagian jo...sahabatan gw sama mereka tuh udah nyaman bgt....tanpa ditambahin bumbu2 percintaan....yg pada akhirnya...kalo ada yg namannya cinta2an ….munggkkiinn malah bisa jadi berantakan dah persahabatan gw sama mereka...."sambil gw menyeruput kopi gw...
Tejo : ya tp gw mau nanya dah sama lo......emang gak ada gitu yg lo suka diantara mereka berdua,....???.."tanya nya dengan muka yg penuh dengan penasarannya...
gw : nah....ngapa jadi nanya gitu dah.....Hmm...biasa aja sih.....suka ya sebagai sahabat aja sih..."jawab gw santai
tejo : yakiinn lo....gila lo ya cuy...ini Aira sama Karen loh mo....siapa sih yg gak suka sm cewe dg chasing kayak mereka.....kalo mereka udh janda pun masih banyaak yg mau nerima mereka dah...
gw : sembarangan lo kalo ngomong.......temen gw tuh....
gw : jo....elo..kalo suka sama cw cuma sekedar lo liat dr luarnya aja...lo salah jo....fisik itu bisa jadi tua jo.....kalo lo kayak gitu...lo gak akan pernah bs nemunin pasangan hidup yg bner2 cinta sama lo.......cari cw itu pake hati jo.....kalo hati lo udah nyaman...nyambung....dan pasangan lo juga udah nyambung juga.....cinta itu akan ada....dan gak akan pernah mati sampe lo udah gak di raga lo sendiri jo.........ngarti kagak lo jo ...?..
tejo : saddiiisss ....kata2 lo men....tp gw udah pernah nerapin kayak gitu mo....masih aja gak nemu pasangan hidup gw...
gw : Jo....lo taukan setiap manusia kalo lahir ke bumi...udah ada pasangannya masing2..."dg muka gw yg serius..
tejo : iya2...trus.."dengan tampangnya yang juga ikutan serius...
gw : nah tau penyebabnya kenapa lo blm ketemu pasangan lo ?...
tejo : kagak....knp mo..?.."..emoticon-Bingung (S) dengan muka yg makin penasaran ...
gw : Tuhan lupa kali jo bikinin jodoh buat lo....."wkwkwkwkwkwkw....ngakak sejadi2nya gw...emoticon-Ngakak (S)
Tejo : ....kammmpppreeettt lo......"...udh cabut gw ah......sakit ati gw ngomong sama lo lama2......."sambil rapihin barang2nya....
gw : ya elahh mau kemana sih lo jo..."..temenin gw sidang dlu lah men...kayak ada yg nyari aja lo...
tejo : emak gw ini udah sms gw dr tadi....minta di jemput dipasar....
gw : ohh...gitu ...ya udh gih.....kasian nyokap lo nungguin lo"...masih ketawa geli....
tejo : bayarin kopi gw tuh...."sambil jalan
gw : iyeee......salam buat nyokap yee...."ahahaha...masih ketwaa bahagia gw...

yap....itulah kalo gw sama si tejo....selalu membicarakan hal2 yg penting dan gak penting sih.....tp sejujurnya dia itu temen gw satu2nya dikampus ini yg asik buat diajak nongkrong...ya walaupun dia selalu minta di traktir sih...tapi slalu seru gw kalo nongkrong sama dia........dan gak lama si tejo pergi....aira dan karen dateng juga.....

karen : elmoo...."sapa karen
gw : oii...lama aja lo...macet yaa..."sahut gw
karen : gak sih....cuman tadi ada sedikit kerjaan yg gw harus selesain dlu....baru deh gw boleh ijin balik cepet..."sambil naro tas nya

Karen - sahabat gw yg satu ini tuh kayak ibu peri dia 1th juga lebih tua dr gw........dia satu kampus jg sama gw, dgn jurusan yg sama dg si aira...dan juga sudah slelsai kuliahnya dan sekarang dia punya usaha sendiri yaitu wedding organizer......dia selalu perhatian sama gw dan aira....orangnya lemah lembut....penyayang .....melancholis dan yg pasti dia paling dewasa diantara kita berdua...dia juga org yg selalu ingetin gw dan aira banyak hal...pokoknya semacam bidadari yg turun dari syurga dah.....

karen : eh gw mau pesen makanan dong..."...sambil liat2 sekeliling kantin kampus..
gw : y udh lo mau pesen apa ren ?..." biar gw pesenin nih....sekalian gw jg mau pesen lagi...
karen : bakwan malang ja deh....pedes ya mo....
gw : ok....

dan sambil nunggu gw di panggil sidang kita ngobrol2 ringan dan sekali2 ngebahas tentang skripsi gw....dan akhirnya sampe juga giliran gw di panggil buat masuk ke ruang sidang...

gw : eh gw udah di panggil nih "...
karen : oh gitu...y udh sini bentar..."sambil mendekat ke gw...dan dia ngerapihin kemeja dan dasi gw......
aira : nih apa aja yg mau dibawa masuk mo....?..."sambil ngeberesein kertas2 yg sedikit berantakan di meja..."
gw : udh ini aja kok yg ada disini....gw titip tas ya ra..."jawab gw..
aira : ok...siap...
karen : sipp udah rapih....jangan lupa berdoa ya mo....inget ga usah tegang....jawab santai aja.....lo pasti bisa kok....okehh...."sambil megang kedua bahu gw..
gw : oke...siap2....
aira : mo...inget...apa yg tadi gw udah kasih tau lo kisi2 nya ya.....sukses ya mo...kita tunggu di sini ya...
gw ; siap.....gw masuk yaa....wish me luck...."sambil jlan keruang sidang...
beruntung gw punya sahabat2 kayak mereka ....layaknya raja minyak gw....hehehehe.....mereka bner2 punya perhatian yg tulus buat gw....

dan akhirnya gw pun menjalani sidang itu dengan alhamdulilah lancar.....walaupun ada sedikit yg gw gak bisa jawab tapi alhamdulilah semuanya terlewati dengan lancar.....1 jam gw di bombardir dengan pertanyaan2 seputar judul sidang gw..dan akhirnyapun gw keluar dari ruangan itu.....dan langsung disambut sama si aira...

aira : eh gimana2 mo.....bisa lo jawab pertanyaannya....lo di bantai gak tadi sama dosennya...trus banyak gak pertanyaannya.....
karen : airaaa...elmo kan baru selesai biar dia duduk dlu....napas dlu baru di tanya....lo ini kayak dosen penguji ajaa..."sambil bantu gw ngelepasin jas gw...
gw : tau luhh......bakar rokok dlu ngapa gw....santai dlu....."dg muka cape gw
aira : iya sory2...gw pesenin kopi yaa......"sambil jalan
karen : pusing ya mo.....? " tanya karen dgn nada penuh kasih....hehehehe
gw : gak sih biasa aja....heheheh....lo tau gw kan ren.....se adanya aja gw jawab...ahahahaha
karen : dasar lo.....

dan pengumuman sidangnya pun sdh keluar hasilnya dan alhamdulilah gw dapet B+...akhirnya gw terbebas juga dari yg namanya pendidikan....heheheheheh
anasabilaAvatar border
nona212Avatar border
nona212 dan anasabila memberi reputasi
2
2.4K
21
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan