benjoel36
TS
benjoel36
[BAHAYA] Jangan-Jangan Agan Selama ini Ngidap Distorsi Kognitif
~ WELCOME TO MY THREAD ~

Halo agan sista di mana-mana kamu ada. Di thread kali ini ane mau share pengalaman pertama ane ke psikiater dan dikasih tahu tentang gangguan kognisi ini. Sebelum ngebahas lebih jauh, silahkan agan isi Pooling ane di atas. Ane maksa nih gan, soalnya biar nanti nggak tulalit sama isi thread ane. emoticon-Big Grin

Pernah nggak agan ngerasain gejala seperti yang disebutin di Pooling? Kalau sesekali doang mungkin nggak masalah ya. Berarti agan normal. Lain halnya kalau gejala-gejala psikis itu terjadi setiap hari, terus-menerus, sampai pada tahap mengganggu kehidupan agan. emoticon-Bingung (S)

Ane juga baru tahu setelah ke psikiater. Jadi dulu ane dibikin frustasi sama skripsi. Pikiran ane sering mikir yang negatif, mikir yang nggak-nggak, terlalu perasa, sampe-sampe semua itu malah membebani ane (tapi bukan mikir ngeres lho gan, bedain). emoticon-Malu (S)

Jadi singkatnya setelah ane cek up ke psikiater itu ane dikasih tahu kalo ane punya beberapa jenis DISTORSI KOGNITIF. Nah, masalah psikis ini umumnya dimiliki semua orang. Jadi nggak ada salahnya ane share di sini ya,. Barangkali bisa berguna buat agan-agan di mari yang (mungkin) senasib sama ane. Let’s cekibrot...

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Nah itu tadi 10 distorsi kognitif yang bisa terjadi dalam diri seseorang. Bisa aja satu orang memiliki lebih dari satu distorsi kognitif. Karena pada dasarnya emang semua orang punya distorsi kognitif beginian. Hanya bedanya setiap orang punya pilihan dan cara sendiri-sendiri buat ngatasin distorsi kognitif yang dialaminya. Ada yang milih untuk cuek, masa bodoh dengan pikiran-pikiran negatifnya, dan tetep optimis. Ada juga yang lebih memilih menyerah sama pikiran-pikiran negatifnya, minder, serba pesimis, sampai-sampai mencoba untuk bunuh diri karena saking depresinya. Kasihan emoticon-Cape d... (S)

Jadi, ada baiknya kenali distorsi kognitif agan-agan. Kemudian bijaklah memilih jalan untuk mengatasi distorsi kognitif agan-agan itu. emoticon-Smilie
Kalau berkenan boleh timpukin ane :cendol big: . Sharing aja ya, jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L):
Thanks for your willingness to read my thread.

Spoiler for sumber:

*) maaf gambarnya manual, jadi maaf kalo semrawut emoticon-Smilie

- UPDATE -

Spoiler for solusi:

*) Maaf updatenya solusinya telaaat banget gan. Sempet sibuk jadi jarang buka kaskus. Maaf yang PM ane belum sempet ane balas karena ane buru2 CLEAR inbox gegara penuh spam. emoticon-Frown
Polling
0 suara
Mana yang paling sering agan rasain? (jawaban boleh lebih dari satu)
Diubah oleh benjoel36 30-07-2015 17:45
0
130.1K
842
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan