alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/555af04f529a4568288b456c/fakta-handphone-agan-18x-lebih-kotor-dari-toilet-umum
[Fakta] Handphone Agan 18x Lebih Kotor Dari Toilet Umum!
Quote:[Fakta] Handphone Agan 18x Lebih Kotor Dari Toilet Umum![Fakta] Handphone Agan 18x Lebih Kotor Dari Toilet Umum!
HALO GANS, SELAMAT DATANG DI THREAD ANE YANG SEDERHANA NAMUN BERMANFAAT INI

DAN MUDAH MUDAHAN TIDAK REPOST
Spoiler for NO REPOST:

Quote:Quote:HANDPHONE/SMARTPHONE
Jaman sekarang siapa yang tidak memiliki smartphone? Sudah bisa dipastikan hampir semua manusia modern di dunia ini memiliki handphone/smartphone yang teknologinya semakin lama semakin dibutuhkan dan cepat berkembang. Nggak megang sejam aja udah kalang kabut nyariin kayak ketagihan narkoba emoticon-Ngakak (S). Bahkan nih gan, bayi/balita pun juga tidak luput pernah menyentuh handphone mungkin milik ayah, ibu atau saudara2nya. Mulai harus diwaspadai gan, karena tahukah Agan seberapa kotor handphone/smartphone yang ada ditangan Agan sekarang?

Quote:[Fakta] Handphone Agan 18x Lebih Kotor Dari Toilet Umum!
Tidak bisa dipungkiri dan tidak bisa dihindari bahwa kita akan selalu menyentuh hal-hal yang kotor. Jangan membayangkan kotor cuman kalau bermain lumpur atau saat membersihkan taman aja. Agan bersalaman dengan orang lain saja ada kemungkinan tangan Agan sudah tertempel bakteri kotor yang dibawa orang tersebut. Dan secara tidak sadar kita pun mentransfer bakteri ke perangkat kita! Agan pasti memang rajin mencuci tangan Agan sebelum makan atau mungkin sebelum tidur, tetapi seberapa seringkah handphone agan dibersihkan? Apakah Agan pernah menggunakan ponsel di kamar mandi? Lagi sambil BAB pake ponsel? Yep, mungkin diantaranya banyak emoticon-Big Grin . Jadi jangan heran gan, bahwa 1 dari 6 ponsel cenderung terpapar kotoran tinja! emoticon-Hammer (S)

Quote:Quote: (i) 18x LEBIH KOTOR DARI TOILET UMUM!
Spoiler for KLIK:

Quote:Quote: (ii) BAGAIMANA HANDPHONE TERKONTAMINASI BAKTERI
Spoiler for KLIK:

Quote:Quote: (iii) HANDPHONE PUN BISA MENYEBABKAN KITA JATUH SAKIT
Spoiler for KLIK:

Quote:Quote: (iv) TIPS SUPAYA TERHINDAR DARI PENYAKIT
Spoiler for KLIK:

Quote:
Quote:BONUS VIDEOWafer dikit ya gan

"Your Phone Is Dirtier Than These 5 Objects"

youtube-thumbnail

Quote:
Quote:PENUTUP
Spoiler for JANGAN DIBUKA GAN:

Quote:
SUMUR
Quote:How Dirty Are Cell Phones
Detik Health
Why Your Cellphone Has More Bacteria Than a Toilet Seat
Hand Hygiene, Infection Prevention and Food Safety Blog

wah ternyata ngeri juga yah emoticon-Takut
ok fix
berarti jangan pernah lagi deh ya klo lagi buka resletting itu hp digigit dulu di mulut emoticon-Big Grin
semua barang di keseharian kita kotor gan : hengpong, tablet, mouse, celana, sepatu, meja kerja, pegangan pintu, pegangan krl, setir mobil, setang motor. dll, semua itu bisa terpapar kuman berat macam ecoli dsb

jadi yang musti diberihin itu tangan kita gan, bukan barangnyaemoticon-Traveller
tanpaaa kitaa sadarii iyah gann
ternyata di handphonee banyyaaak bangett gan kuman kumannya yah gan emoticon-Takut (S) emoticon-Takut (S)
nais inpoh
ane mau cuci hp ane dulu emoticon-Traveller
menurut pemikiran guah boy dapat disimpulkan bahwasannya duit 100x lebih kotor daripada toilet boy
Iya gan ane pernah baca nih
Katanya sarang kuman emoticon-Takut:
Quote:Original Posted By matamera
semua barang di keseharian kita kotor gan : hengpong, tablet, mouse, celana, sepatu, meja kerja, pegangan pintu, pegangan krl, setir mobil, setang motor. dll, semua itu bisa terpapar kuman berat macam ecoli dsb

jadi yang musti diberihin itu tangan kita gan, bukan barangnyaemoticon-Traveller

betul gan semua benda ada bakteri nya. menurut survey, handphonelah yang paling banyak karena paling sering disentuh hingga sebanyak 150 kali sehari
Wew serem gan faktanya emoticon-Takut
Quote:Original Posted By redd2
tanpaaa kitaa sadarii iyah gann
ternyata di handphonee banyyaaak bangett gan kuman kumannya yah gan emoticon-Takut (S) emoticon-Takut (S)

betul gan emoticon-Takut (S)
Quote:Original Posted By mamakeee
ane mau cuci hp ane dulu emoticon-Traveller

sama gan. abis ane bikin trit ini ane langsung ngelap hp ane pake disinfectan emoticon-Ngakak (S)
Quote:Original Posted By beabeo

betul gan emoticon-Takut (S)

iya gan ,,, tempatt bersarangnyaa kuman gan ternyata emoticon-Takut (S) emoticon-Takut (S) emoticon-Takut (S)
padahaaal setiap harii selalu kita pegang ya gan emoticon-Smilie emoticon-Matabelo
kalo dipikir pikir sih iya juga gan emoticon-Takut
Quote:Original Posted By sempaklahman
ntar ane cuci pake sunlight deh biar gak ada kuman emoticon-Takut (S)

jangan dicemplungin ya gan tar kumannya mati sama hengpon hengponnyah ikutan mati emoticon-Ngakak (S)
Quote:Original Posted By ikiopoiki27
kalo dipikir pikir sih iya juga gan emoticon-Takut

iya gan, bersihin gih hp agan emoticon-Takut (S)
Quote:Original Posted By ularpiton
ok fix
berarti jangan pernah lagi deh ya klo lagi buka resletting itu hp digigit dulu di mulut emoticon-Big Grin

oh biasa begitu ya gan? ha ha emoticon-Big Grin
Kalo lebih bersih
Sekarang lu pilihan cuma 2 jilat hape apa toilet?
Kalo gue mending jilat hape dah
mantaff kalii ini thread gan..