alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/555aac25925233ad4e8b4567/ketika-kaki-ragu-melangkah-film-indonesia-ini-mengompori-semangat-untuk-menjelajah
Ketika Kaki Ragu Melangkah, Film Indonesia Ini Mengompori Semangat Untuk Menjelajah
Ketika Kaki Ragu Melangkah, Film Indonesia Ini Mengompori Semangat Untuk Menjelajah
emoticon-Maaf AganAssalamualaikum Warohmatullahi Wabarokatuhemoticon-Maaf Aganwati
Selamat Datang Di Thread Unitedd
Mudah"han Tidak Repost
emoticon-Purple Repost

Quote:Quote:Ketika Kaki Ragu Melangkah, Film Indonesia Ini Mengompori Semangat Untuk Menjelajah
Ketika ngomongin film Indonesia, film macam apa yang pertama terlintas dalam benak gansis? Film bertema cinta yang romantis, film tentang kisah hidup dan kepahlawanan tokoh nasional yang menginspirasi, atau film yang menjadikan hantu-hantu dan makhluk gaib layaknya sesuatu yang seolah penting ditonton? Memang, kebanyakan film Indonesia kini berkutat pada tema yang itu-itu aja. Padahal, ada juga beberapa film road movie yang mengangkat kisah perjalanan tokoh utamanya.

Gak cuma film luar negeri yang bisa mengompori semangatmu untuk menjelajah. Beberapa film Indonesia yang mengangkat tema perjalanan maupun menceritakan keindahan alam Nusantara juga bakal memacu hasrat gansis untuk traveling. Mata gansis pun akan terbuka melihat indahnya alam Nusantara.
Film-film apa saja yang akan menginspirasi gansis menjelajah? Nah, daripada penasaran, langsung aja tonton film-film berikut ini!
1. 3 Hari Untuk Selamanya (2007)
Spoiler for klik:

2. Toilet Blues (2013)
Spoiler for klik:

3. 5 cm (2012)
Spoiler for klik:

4. Sagarmatha (2013)
Spoiler for klik:

5. Laura & Marsha (2013)
Spoiler for klik:

6. Adriana (2013)
Spoiler for klik:

7. Denias: Senandung di Atas Awan (2006)
Spoiler for klik:

8. Laskar Pelangi (2008)
Spoiler for klik:

9. Serdadu Kumbang (2011)
Spoiler for klik:

10. Sokola Rimba (2013)
Spoiler for klik:
[URL="http://www.hipwee..com/travel/film-film-indonesia-yang-akan-mengompori-semangatmu-untuk-segera-menjelajah/"]Semangat[/URL]
Quote:Nah, itulah beberapa film Indonesia tentang traveling yang juga menggambarkan menariknya sebuah perjalanan. Gansis udah nonton yang mana aja? Oh iya, kalau ada film Indonesia lainnya yang membuat Gansis pengen menjelajah, jangan ragu dishare dimari ya, ntar ane pekiwanemoticon-I Love Kaskus (S)

emoticon-Malu (S)Ts Berharap Dibantuemoticon-Malu (S)
Ketika Kaki Ragu Melangkah, Film Indonesia Ini Mengompori Semangat Untuk MenjelajahKetika Kaki Ragu Melangkah, Film Indonesia Ini Mengompori Semangat Untuk MenjelajahKetika Kaki Ragu Melangkah, Film Indonesia Ini Mengompori Semangat Untuk MenjelajahKetika Kaki Ragu Melangkah, Film Indonesia Ini Mengompori Semangat Untuk MenjelajahKetika Kaki Ragu Melangkah, Film Indonesia Ini Mengompori Semangat Untuk Menjelajah
emoticon-I Love Kaskus (S)Kalo Trhead Ini Menarik&Menginspirasi, Boleh Dijadiin Rekomendasi HTemoticon-I Love Kaskus (S)
Recomend HT

Reservedemoticon-I Love Kaskus (S)
5 cm sama denias senandung di atas awan, film kaporit ane tuh
ternyata masih banyak yang belom pernah ane totnton filmnya ga
emoticon-Matabelo
Sagarmatha kalo dilihat dari sinopsis nya bagus kelihatan nya,sayang nih belum nonton
Quote:Original Posted By 7427041
5 cm sama denias senandung di atas awan, film kaporit ane tuh

bnyak pelajaran hidup yg bisa diambil dari pilm itu ya gan
bantu diemoticon-Rate 5 Star yooo ganemoticon-Blue Guy Cendol (S)
wiihh ane pernah nonton beberapa film diatas bagus2 gan
Quote:Original Posted By ularpiton
ternyata masih banyak yang belom pernah ane totnton filmnya ga
emoticon-Matabelo

wahhh..sayang gan klo g nonton, banyak kejutan di hidup agan klo udah nonton tuch pilem"emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By zedaefide
Sagarmatha kalo dilihat dari sinopsis nya bagus kelihatan nya,sayang nih belum nonton

bagus gan Sagarmatha, mengejar impian smpe puncak, yg hebat nya lagi, pelakunya cwekemoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By kiwrocks
wiihh ane pernah nonton beberapa film diatas bagus2 gan

abis nonton itu pngen menjelajah g gan?emoticon-Big Grin
bantuemoticon-Rate 5 Star yooooemoticon-Cendol (S)
yg bikin pd demen naik gunung itu 5cm gan emoticon-Malu (S)
Tabula Rasa juga okeemoticon-Malu (S)

5cm juga mengompori pendaki awam buat naik gunung dgn modal nekademoticon-Nohope
buset emoticon-Cape d... (S) dari sekian judul yg TS sebutin ane cuma 5cm yang pernah ane tonton, dan film itu emang luar biasa sangat terbawa suasana.
makasih infonya, semoga perfilman di indo makin baik lagi n dicintai karyanya.

ngubek2 ah, sapa tau bisa ada yg di tonton. emoticon-Ngakak (S)
ane paling demen tuh bre

5 cm per second

emoticon-Cool
Quote:Original Posted By Saviruz
yg bikin pd demen naik gunung itu 5cm gan emoticon-Malu (S)

bner bgt ente gan, salah satu nya aneemoticon-Malu (S), seru bgt gan asal rame &kompakemoticon-Smilie

Quote:Original Posted By dewajashin
Tabula Rasa juga okeemoticon-Malu (S)

ane kayaknya prnah nonton dech gan, klo g salah ada pemuda dari papua, yang mempunyai mimpi menjadi pemain bola profesional, kurang lebih nya begituemoticon-Malu (S)

Quote:Original Posted By panjizie
buset emoticon-Cape d... (S) dari sekian judul yg TS sebutin ane cuma 5cm yang pernah ane tonton, dan film itu emang luar biasa sangat terbawa suasana.
makasih infonya, semoga perfilman di indo makin baik lagi n dicintai karyanya.

ngubek2 ah, sapa tau bisa ada yg di tonton. emoticon-Ngakak (S)

emg bner gan 5cm buat kaki ane gatel pngen jelajahemoticon-Big Grin
ubek gan smpe ledesssemoticon-Hammer (S)emoticon-Ngakak (S)
semoga aja nanti bisa berjaya dah gan pelem kita emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By uao
ane paling demen tuh bre

5 cm per second

emoticon-Cool

abis nonton film itu bre jadi pngen jelajah g bre?emoticon-Malu
Quote:Original Posted By unitedd

abis nonton film itu bre jadi pngen jelajah g bre?emoticon-Malu

iya dong bre
menjelajah cinta

emoticon-Matabelo
Quote:Original Posted By tokomapan
semoga aja nanti bisa berjaya dah gan pelem kita emoticon-Big Grin

aminnnn..mudah"han ganemoticon-Hammer (S)emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By uao

iya dong bre
menjelajah cinta

emoticon-Matabelo

bheee..spa tau nemu cintanya pas di lokasi menjelajah ya ganemoticon-Genit
bantuemoticon-Rate 5 Star ya breemoticon-Cendol (S)
Quote:Original Posted By provided212
keren gann

lebih keren lagi klo dibntuemoticon-Rate 5 Star ganemoticon-Malu (S)