alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/555a98f598e31be9208b4567/poll-silat-yang-paling-terkenal-di-indonesia
Poll: Aliran Silat apa yang paling Terkenal di indonesia ?
Setia Hati Terate 21.70% (23 votes)
Merpati Putih 33.02% (35 votes)
Perisai Diri 4.72% (5 votes)
Tapak Suci 9.43% (10 votes)
Harimau Minangkabau 11.32% (12 votes)
Cimande 7.55% (8 votes)
Cingkrik 2.83% (3 votes)
Pencak Organisasi 1.89% (2 votes)
Lain-Lain 7.55% (8 votes)
[POLL] SILAT yang paling TERKENAL di INDONESIA
Daftar perguruan Silat di indonesia mencapai ratusan, sumber : http://id.wikipedia.org/wiki/Daftar_...erguruan_silat

Setia Hati Terate
Merpati Putih
Perisai Diri
Tapak Suci
Harimau Minangkabau
Cimande
Cingkrik
Pencak Organisasi
SHO bos jangan dilupakan.
Setia Hati Organisasi

Intermezo

Muay Thai menggunakan penutup mata
youtube-thumbnail

Silat MP menggunakan penutup mata
youtube-thumbnail
ane tau nya merpati putih, pernah lieat di tipi emoticon-EEK!
Quote:Original Posted By fathurrahmansm
ane tau nya merpati putih, pernah lieat di tipi emoticon-EEK!

bener gan, soalnya cuma Merpati Putih doang yang ngajarin teknik getaran untuk melihat tanpa menggunakan mata, jadinya atraksi deh di TV
Quote:Original Posted By haidarfarhan

bener gan, soalnya cuma Merpati Putih doang yang ngajarin teknik getaran untuk melihat tanpa menggunakan mata, jadinya atraksi deh di TV

woho..getaran...
ane pernah 2 tahun ikut merpati putih waktu SMA dolo emoticon-Big Grin

ekskul lain pada bingung pas MP praktekin getaran...

katanya kayak pada kerasukan emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

haha, jadi nostalgia emoticon-Big Grin

Tarik Napaas.......Tahann....Keluarin...Pssssshh emoticon-Big Grin
Yang terpenting jangan ada bentrokan, indonesia kaya akan perguruan silatnya emoticon-Cool
oh iya gan tolong benerin isinya kalau bisa terangin itu silat yg gimana satu satu, buat HT emoticon-Recommended SellerQuote:Original Posted By haidarfarhan

Quote:Original Posted By exaligatory

woho..getaran...
ane pernah 2 tahun ikut merpati putih waktu SMA dolo emoticon-Big Grin

ekskul lain pada bingung pas MP praktekin getaran...

katanya kayak pada kerasukan emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

haha, jadi nostalgia emoticon-Big Grin

Tarik Napaas.......Tahann....Keluarin...Pssssshh emoticon-Big Grin

latihan 2x seminggu + pengulangan di rumah selama 18 bulan udah bisa gunain Teknik Getaran gan

latihan 2x seminggu selama 18 bulan udah bisa gunain Teknik Getaran dasar gan

yup, ane dulu bisa (skarang lupa, udah 9 tahun lalu emoticon-Stick Out Tongue )
waktu latian di gunung (skalian ujian kenaikan tingkat) malah pas getaran banyak yang kerasukan emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By exaligatory

yup, ane dulu bisa (skarang lupa, udah 9 tahun lalu emoticon-Stick Out Tongue )
waktu latian di gunung (skalian ujian kenaikan tingkat) malah pas getaran banyak yang kerasukan emoticon-Big Grin

ngapain ke gunung, di pantai juga bisa, kan tradisi nya latihan di pantai, orang Amerika juga udah lumayan banyak yg ikut Merpati Putih

youtube-thumbnail

Quote:Original Posted By gundam17
SHO bos jangan dilupakan.
Setia Hati Organisasi

setuju gan, SHO itu gede loh kok sering ga ada ya

ngapain ke gunung, di pantai juga bisa, kan tradisi nya latihan di pantai, orang Amerika juga udah lumayan banyak yg ikut Merpati Putih

youtube-thumbnail

ane kan ngikut doang ke gunung, dulu bareng sekolah lain emoticon-Stick Out Tongue...

^ itu MP USA yang di Utah kan?

-----------------------------------------
MERsudi PArtitising TIndak PUsakane TItising Hening
Mencari Kebenaran dalam Keheningan
Quote:Original Posted By kinnisonn

setuju gan, SHO itu gede loh kok sering ga ada ya

adanya Setia Hati Terate gan or PSHT, saya ngambil info dari mbah google silat yang paling muncul di keyword dan search engine nya
Ane pensiun sebelum bisa make getaran ... haha

adanya Setia Hati Terate gan or PSHT, saya ngambil info dari mbah google silat yang paling muncul di keyword dan search engine nya

Website SHO

SHT itu masih satu akar dengan SHO gan
ane bersilat lidah gan emoticon-Embarrassment
Quote:Original Posted By 4s.
ane bersilat lidah gan emoticon-Embarrassment

pake kata" apa melet" gan ?
SALAM PERSAUDARAAN PENCAK SILAT GAN...
INI PERGURUAN ANE, ASELI SENI BELA DIRI DARI BANTEN
NAMANYA PPS HAJI SALAM

MUNGKIN KAMI TIDAK SE TENAR MP ATAU SH TERATEI, TAPI ALHAMDULILLAH KAMI JUGA BAGIAN DARI IPSI.emoticon-Malu (S)

KALO BOLEH ANE SEDIKIT CURHAT, SEKARANG ANE AGAK MIRIS DENGAN BEBERAPA OKNUM PERGURUAN TERTENTU YANG LEBIH MENGEDEPANKAN GAYA-GAYAAN SEAKAN-AKAN MEREKA/PERGURURANYA YANG PALING HEBAT, DENGAN CARA TAWURAN..!!
PADAHAL JAMAN ANE DULU, SILATURAHIM ANTAR PERGURUAN DILAKUKAN DENGAN SANGAT KEKELUARGAAN DAN SALING MENGHORMATI.
PROSES TUKAR PIKIRAN ANTAR PERGURUAN PUN DILAKUKAN DENGAN SATU LAWAN SATU, BUKAN DENGAN TAWURAN KAYA SEKARANG, DAN SETELAHNYA PUN TIDAK ADA DENDAM SATU SAMA LAIN, KALUPUN ADA SEMPAT SALAH PAHAM, YANG MENYELESAIKANNYA SECARA DAMAI ADALAH KOMUNIKASI PARA GURU BESARNYA, BUKAN ANTAR MURID. JUJUR KARENA YANG DIJADIKAN LANDASAN SILATURAHIM ADALAH AGAMA, JADI UKUWAH TETEAP TERJALIN DENGAN BAIK.emoticon-I Love Indonesia (S)
Quote:Original Posted By Leshtat
SALAM PERSAUDARAAN PENCAK SILAT GAN...
INI PERGURUAN ANE, ASELI SENI BELA DIRI DARI BANTEN
NAMANYA PPS HAJI SALAM

MUNGKIN KAMI TIDAK SE TENAR MP ATAU SH TERATEI, TAPI ALHAMDULILLAH KAMI JUGA BAGIAN DARI IPSI.emoticon-Malu (S)

KALO BOLEH ANE SEDIKIT CURHAT, SEKARANG ANE AGAK MIRIS DENGAN BEBERAPA OKNUM PERGURUAN TERTENTU YANG LEBIH MENGEDEPANKAN GAYA-GAYAAN SEAKAN-AKAN MEREKA/PERGURURANYA YANG PALING HEBAT, DENGAN CARA TAWURAN..!!
PADAHAL JAMAN ANE DULU, SILATURAHIM ANTAR PERGURUAN DILAKUKAN DENGAN SANGAT KEKELUARGAAN DAN SALING MENGHORMATI.
PROSES TUKAR PIKIRAN ANTAR PERGURUAN PUN DILAKUKAN DENGAN SATU LAWAN SATU, BUKAN DENGAN TAWURAN KAYA SEKARANG, DAN SETELAHNYA PUN TIDAK ADA DENDAM SATU SAMA LAIN, KALUPUN ADA SEMPAT SALAH PAHAM, YANG MENYELESAIKANNYA SECARA DAMAI ADALAH KOMUNIKASI PARA GURU BESARNYA, BUKAN ANTAR MURID. JUJUR KARENA YANG DIJADIKAN LANDASAN SILATURAHIM ADALAH AGAMA, JADI UKUWAH TETEAP TERJALIN DENGAN BAIK.emoticon-I Love Indonesia (S)

sebut merek dong gan yang agan maksud tawuran yang mana, kalo saya sndiri sih belom pernah tawuran silat gan dan blom pernah liat juga kyk gimana

saya sih mau ngusulin adain kontes silat selain acara silat tahunan, kyk UFC khusus silat gitu, tapi sampe skrg blom ada