alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5559b4fa9e7404e0548b4571/mau-bunuh-diri-yuk-simak-dulu-persiapannya
Mau Bunuh Diri? Yuk, Simak Dulu Persiapannya!
Mau Bunuh Diri? Yuk, Simak Dulu Persiapannya!

Halo agan! Miris nih melihat banyak orang yang kesepian lalu bunuh diri, tapi kematiannya tidak sempurna. Berikut ini adalah artikelku tentang tips-tips persiapan sebelum bunuh diri yang akan membuat rencana bunuh diri kamu lebih sempurna dan epic..

1. Tentukan Alasan

Apa sih alasan kamu yang menyebabkan kamu memutuskan ingin bunuh diri?

Apakah hanya karena dikucilkan, kesepian, dijauhi teman, merasa bersalah atau karena hal-hal kecil lainnya? Ayolah. Bunuh dirilah karena alasan lainnya yang jauh lebih besar dan lebih pantas dari itu.
Buka matamu, diluar sana banyak sekali orang-orang yang memiliki alasan yang jauh lebih besar dan lebih pantas untuk bunuh diri. Namun, mereka hanya tidak melakukannya mereka percaya bahwa mereka diberikan kehidupan bukan tanpa alasan.

Lihat kan? Kalau kamu sampai bunuh diri karena alasan sepele, betapa bodohnya kamu!

2. Tentukan Nilai Dirimu

Apakah kematianmu akan ditangisi oleh banyak orang? Kalau tidak ya sia-sia saja kan? Percuma saja kan kalau kamu bunuh diri tapi tidak berarti apa-apa bagi orang lain?

Kalau kamu bunuh diri karena dikucilkan atau karena tidak memiliki teman. Paling, mereka hanya merasa sedikit menyesal melihatmu mati. Tapi setelah beberapa hari mereka lupa dengan kematianmu, karena kamu adalah orang yang dikucilkan kan?

Kalau kamu bunuh diri karena merasa bersalah. Kamu malah membuat orang itu bersenang-senang. Orang itu akan merasa menang, jadi ya sangat disayangkan sekali kalau harus mati dan memberikan kemenangan yang terlalu mudah seperti itu.

Kamu harus tingkatkanlah dulu nilai dirimu. Kalau kamu dikucilkan, kesepian atau dijauhi teman, kamu bisa introspeksi lalu berubah menjadi pribadi yang lebih baik. Yeah, supaya kamu bisa menjadi seseorang yang lebih berarti dimata mereka..

Kalau kamu sudah berubah kan setidaknya akan ada cukup banyak teman-teman dan orang-orang yang menganggapmu berarti yang akan menangisi kematianmu, yo'i nggak bro?

3. Tentukan Tujuan Setelah Kematian

It's ok, lanjut ke persiapan terakhir.

Seandainya kamu nanti menancapkan pisau ke dadamu, atau mengiris nadimu, atau menggantung dirimu. Pasti, rohmu akan keluar meninggalkan jasadmu.

Orang yang mati karena bunuh diri, kematiannya tidak sempurna. Karena belum takdirnya untuk mati tapi sudah mematikan dirinya sendiri. Maka dari itu, sangat bisa dipastikan roh kamu akan bergentayangan.

Apa kamu fikir bergentayangan itu enak karena tidak perlu makan dan hidup seperti biasa tapi tidak terlihat siapapun? Berarti, kamu salah besar.
Orang yang mati bunuh diri akan diazab. Dia akan diazab berpenampilan seperti saat dia mati. Misalnya, jika kamu mati karena memutilasi diri sendiri, maka seperti itulah wujudmu nanti selama bergentayangan. Ditambah lagi, kamu juga masih akan terus merasakan perihnya luka hasil mutilasi kamu.

Apa kamu fikir dengan bergentayangan kamu bisa menghantui orang yang kamu benci? Berarti, kamu juga hampir seluruhnya salah. Rohmu akan bisa menghantui orang tersebut. Namun, bagaimana bila orang yang kamu hantui tidak peka atau tidak bisa melihatmu, sia-sia kamu mati kan? Ditambah lagi zona gentayanganmu akan terus menyempit setelah 7 hari, 40 hari dan seterusnya sampai kamu hanya bisa diam di makam kamu bersama para tetangga hantu kamu. Hihihih..

Maka dari itu, kamu benar-benar harus siap mental untuk menghadapinya. Kalau sudah siap ya monggo bunuh diri..

TETOT..!!! Mikir dong pakai otak!! emoticon-Mad (S)

Tahu nggak, apa alasan yang sebenarnya tentang kenapa kamu bisa memutuskan ingin bunuh diri?

1. Tidak Adanya Tuhan Dalam Hati dan Fikiranmu

Orang yang selalu menempatkan Tuhan dalam hati dan fikirannya tidak akan pernah mengalami kebingungan menentukan jalan hidup dan akan selalu menjadi pribadi yang lebih baik. Karena apa? Karena ia memiliki "Tuhan dan kitab sucinya sebagai pedoman" dalam hidupnya. Sudah ketahuan kan, ia juga tidak akan putus asa lalu mudahnya bunuh diri.

2. Kurangnya Beribadah

Perbuatan negatif dibisikan oleh siapa? Yeah, setan. Perasaan sepi, gundah, kacau, malas, galau dan lain sebagainya disebabkan oleh siapa? Yeah, setan!

Orang yang taat beribadah pasti akan dijauhkan dari bisikan-bisikan dan gangguan-gangguan setan yang menyesatkan. Termasuk dijauhkan dari keputusan sesat sepertimu yang ingin bunuh diri dan perasaanmu yang selalu kesepian, gundah, kacau, malas, galau dan lain sebagainya.

3. Fikiranmu Terlalu Sempit

Kalau kamu tadinya mau bunuh diri karena dikucilkan atau dijauhi teman. Maka fikiranmu hanya seluas kamarmu saja. Kalau kamu tadinya mau bunuh diri karena diputusin pacar. Oh man, maka fikiranmu begitu sempitnya hingga hanya menyisakan tempat untuk pacarmu saja. Padahal, hidup ini sangat luas dan akan selalu membuatmu berfikir panjang.

Kasihan banget Ibumu yang sudah mbrojolin kamu. Fikirkan beliau! emoticon-Berduka (S)

Cobalah kamu pandang hidupmu jauh kedepan. Kamu akan menyadari bahwa kamu masih muda dan hidup ini masih panjang. Banyak impian indah yang belum tercapai. Kamu bisa memanfatkan waktumu yang tadinya kamu gunakan untuk menyesali hidupmu untuk hal-hal yang lebih seru. Kamu bisa tekuni menggambar dan jadilah komikus, tekuni menulis dan jadilah novelis, atau tekuni kuliah online dan berbisnislah.

Dengan begitu, kamu akan menjadi pribadi yang lebih baik lagi yang akan disegani oleh banyak orang dan teman-teman akan mendekat, mungkin pacar baru pun akan datang dengan sendirinya..

Demikianlah tulisan berantakanku tentang tips-tips persiapan sebelum bunuh diri yang akan membuat rencana bunuh diri kamu lebih sempurna. Thread ini aku dedikasikan untuk komunitas kesayanganku, Komunitas Anak Pendiam.

Monggo, kalau kamu masih mau bunuh diri itu bukan urusan saya. Tapi sebelum bunuh diri, bagi cendolnya atuh.. emoticon-Toast:

Komentar Paling Greget

Quote:Original Posted By black_
brani mati itu gampang... tapi yang brani hidup ,berjuang dan bertahan itu baru yang greget

Quote:Original Posted By AzuraMizuno
bunuh diri adalah contoh manusia yg gagal dalam hidupnya,bukan hanya didunia,tapi juga diakhirat sana

Quote:Original Posted By aoshi.5hinomori
sedikit quote..
jangan malu kalau kita lahir dalam keadaan susah..
tapi malulah kalau kita mati dalam keadaan yg masih susah..

kuatkan mental, ujian segede apapun kalau kita sabar dan ikhlas pasti gak bakal.ada pikiran bunuh diri emoticon-Embarrassment

Quote:Original Posted By warjoableh
gue juga dlu punya keinginan bunuh diri,
tpi gue slalu inget,
1. after life
bunuh diri adalah perbuatan dosa dan takut neraka euy
2. ibu gue
kasihan ibu gue, gue juga jadi harapan terakhir, setelah kakak gue pada gagal, malah nyusahin.
3. mimpi gue
yg gue juga pnya mimpi, dan pengen di wujudkan, sama lah kyk orng lain, salah satu mimpi ane pengen ibu saya bahagia.
yah gitulah, ane juga yakin hidup bisa di ubah, walau ane harus mulai dari MINUS

nice thread gan

Quote:Original Posted By mekaskusstalker
yoi gan,masa gara2 cinta ga diterima sampe bunuh diri,cemen abis emoticon-DP

Quote:Original Posted By unixbinajaib
Ane tambahin.. sebelum ente mau bunuh diri pikir dulu dong. Siapa yang bakal ente repotin.. apalagi kalau orang mninggal biasanya ditempat ane ada acara 3 harian 7 40 sampai 1000 harinya.. dan disetiap acara hrus ada kendurinya bayangin berapa uang tuh..

Mending hidup.itu nikmatin aja.. mau diatas mau dibawah asalkan udah berusaha ya tinggal berdoa.. kecuali tuhan udah hilang dari hati.. emoticon-Cool

Quote:Original Posted By whates
mendingan jihad daripada bunuh diri emoticon-Cool

Quote:Original Posted By bobycoal
dari pada bunuh diri mendingan gunakan jiwa dan ragamu untuk mengabdi pada negara atau keluargamu emoticon-Cool

Quote:Original Posted By dv2405
bunuh diri = lari dari masalah
masalah itu untuk dihadapi gan bukan untuk dihindari. emoticon-Toast

Quote:Original Posted By FajarDZ8217
Tulisan yang bagus. Hidup memang seringkali penuh penderitaan. Tetapi hidup juga berisi kebahagiaan. Silih berganti di setiap waktu. Yang penting diingat, walaupun penuh penderitaan dan kadang kebahagiaan, hidup toh hanya sementara. Yaa paling lama rata-rata manusia hidup sekitar 60-70 tahun saja kok. Jarang/sedikit yang bisa lebih dari itu. Sisanya? jiwa kita tidak akan pernah mati sejak diciptakan, ia akan menuju ke tempat terakhir yaitu akherat dimana hanya ada dua pilihan : Surga atau Neraka. Bagaimana kita menentukan pilihan? dengan berbuat baik, amal ibadah SEKARANG dan DISINI. Itu menurut kepercayaan ane ya gan.

Quote:Original Posted By pygmymarmoset
ketahuilah bahwa kematian adalah hal yang sangat sangat mengerikan
nabi Ibrahim : hanya dengan melihat wajah malaikat maut seolah2 sudah lunas untuk membayar dosa-dosa manusia
itu menandakan betapa mengerikannya wajah malaikatul maut, matanya mengeluarkan api, lidahnya menjulur sampai kaki, suaranya seperti petir menyambar

Quote:Original Posted By revo2008
Intinya, kalo mau bunuh diri jangan pas lagi pusing atau banyak masalah...

apalagi bunuh diri pas lagi sedih, mendingan buat seneng2 dulu aja, ntar kalo udah seneng baru deh bunuh diri, kan keren yak...

Quote:Original Posted By tapirmabok
Disarankan foto selfie terlebih dahulu sebelum bunuh diri .. emoticon-Recommended Seller

Agar eksisitensi tetap terjaga walaupun sudah mati emoticon-Ngakak emoticon-Ngacir

Quote:Original Posted By auliarahmahtnaz
jalan hidup masih panjang, ane harus lakuin hal terbaik yang ane bisa selama hidup, mau se-stress apapun ane engga pernah ada pikiran sama sekali buat bunuh diri emoticon-Takut (S) intinya banyakin bersyukur gan emoticon-Malu (S)

Quote:Original Posted By ayenarnoldy
mending bunuh TS gan emoticon-Mad (S)

Quote:Original Posted By boskarim
Nambahin gan:
1. persiapkan Financial, lu kira mati gratis? mati juga bayar bray, Jadi daripada lu mati ngerepotin mending persiapan tinggalin uang,
2.Siapin catatan biar polisi kaga bingung terus nyari tau kenapa lu mati
3.Lunasi utang lu, Kalo lu punya utang bayar dulu sebelum mati daripada bebanin keluarga lu

itu aje bray emoticon-Cool

Quote:Original Posted By toratorazz
Iyess gan
setuju banget
akhir akhir ini sedih deh baca berita di koran atopun tv yang ngabarin soal makin banyaknya kasus bunuh diri.
paling miris lagi sama bunuh diri yg sampe ngajak anak istrinya kayak di kediri tempo hari.

Gusti itu ngasih cobaan ke kita pasti nggak bakal di luar kemampuan kita. Karena Dia adalah yang paling sayang sama makhluk ciptaannya.
jadi kalo kita dengan mudahnya berputus asa sama cobaan hidup dan menyerah dengan melakukan bunuh diri, duh, amat sangat disayangkan

Quote:Original Posted By stanin
percayalah masih banyak yang lebih menderita dari kita, tapi tetap berjuang.

Quote:Original Posted By liliciee
yaa ampun , orang di rumah sakit aja mau sembuh, msa tuh orang mau mati, gak ada botakkkk tuh orang emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By Dannyarmstrong
THX gan atas thread nya ane jadi merasa lega gan ternyata bunuh diri itu gak menyelesaikan masalah ya emoticon-Mewek

apa lagi pas ane baca kata kata "Kalau kamu bunuh diri karena dikucilkan atau karena tidak memiliki teman. Paling, mereka hanya merasa sedikit menyesal melihatmu mati. Tapi setelah beberapa hari mereka lupa dengan kematianmu, karena kamu adalah orang yang dikucilkan kan? ''

Sumpah gan nyelekit bangat emoticon-Mewek bener yang di tulis di situ kalo ane mati bunuh diri karena dikucilkan atau gak punya teman mereka hanya mersa menyesal nya sementara tapi setelah beberapa hari lupa dengan kematian ane emoticon-Mewek

Quote:Original Posted By doubled15
Gaya2an bunuh diri , masuk neraka aja nyesel gara2 gak bisa nyogok malaikat penjaga surga .. wkwkwk emoticon-Ngakak

Terimakasih Agan/Aganwati atas komentar/balasannya. Ini thread pertamaku dan thread ini sukses nangkring di Top Thread seharian ini. Lebih senangnya lagi karena banyak yang mengurungkan niat bunuh dirinya setelah membaca artikel ini. Semoga thread ini bisa jadi Hot Thread ya, gan. Amin.. emoticon-Shakehand2

Sumber: Blogku sendiri emoticon-Malu (S)
Pokok nya jangan bunuh diri dah emoticon-Big Grin
dosa.
Bunuh diri mah gak menyelesaikan masalah. Malahan nambah-nambah perkara. Haduh, makin bingung aja sama orang yg masih ngelakuin ini. emoticon-Cape d... (S) emoticon-Cape d... (S)

P.S. Calon HT nih... emoticon-Ngakak (S)
Jangan bunuh diri gan. Bunuh saja rasa sepimu.
Tetot!!!
hahaha. lagi rame polisi bunuh diri gan.
haha....udh pengalaman bunuh diri ya enteemoticon-Ngakak (S)

nice dah..buat tulisan yg bawahemoticon-Ngakak (S)
brani mati itu gampang... tapi yang brani hidup ,berjuang dan bertahan itu baru yang greget
Quote:Original Posted By sandbox466
Bunuh diri mah gak menyelesaikan masalah. Malahan nambah-nambah perkara. Haduh, makin bingung aja sama orang yg masih ngelakuin ini. emoticon-Cape d... (S) emoticon-Cape d... (S)

P.S. Calon HT nih... emoticon-Ngakak (S)

Iyaps. Aku juga heran.emoticon-Cape d... (S)

Amin. Terimakasih doanya.. emoticon-Malu (S)

pupus sudah calon HT
ada thread parfum dibawah ente gan emoticon-Ngakak (S)

Ini baru greget gan emoticon-Ngakak
Cara hilanginnya post spam parfum itu gimana? Newbie nih..
wwkwk.. pake persiapan segala, jngan lupa dananya harus cukup..

Jadi keinget lagu Dewa 19 yang judulnya Hidup Adalah Perjuangan..emoticon-Blue Guy Peace
nice tips gan emoticon-Ngakak (S)
malah bunuh diri emoticon-Cape d...
Quote:Original Posted By lazier08
wwkwk.. pake persiapan segala, jngan lupa dananya harus cukup..

Ente yang danain ya gan.. emoticon-Bingung (S)

jng lupa surat wasiat kalau mau bunuh diri gan..
Ayam yg ksih makan ntr sapa jg harus di ksih tugas org rumah gan. biar gk ikutan matik.. WKKWKW.

BTW, bunuh diri itu cuma bikin susah org lain.
bunuh diri dijamin dapet tempat terdepan diakheratemoticon-Takut
banyak orang heran kenapa orang mau bunuh diri

tetapi adakah orang yang udah pernah merasakan sampai titik dimana hati nya sangat hancur dan putus asa sehingga dia mau mengakhiri hidupnya?

Quote:Original Posted By WidySuhaidy
jng lupa surat wasiat kalau mau bunuh diri gan..
Ayam yg ksih makan ntr sapa jg harus di ksih tugas org rumah gan. biar gk ikutan matik.. WKKWKW.

BTW, bunuh diri itu cuma bikin susah org lain.

Cerdas ente. Nanti mau wariskan perkebunan dulu (Farmville), sekalian wariskan istana (Minecraft) dan nggak lupa menyerahkan tahta kerajaan (Clash of Clan) .. emoticon-Big Grin